Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Микроанимация (нужен совет)  (Прочитано 51216 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serg79
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #30 : 12-12-2008 20:24 » 

Што-о?.. Слуцилась... А - ажамбех пашамбе эшельбе шайтанама!  Жжешь
Записан
V.G.
Гость
« Ответ #31 : 13-12-2008 06:17 » 

   Я-конструктор,а не программист и пытаюсь понять программные возможности компьютера для решения этой задачи ("конструктивные" подходы могут быть различными).Вероятно в этом причина взаимного непонимания: я привык ставить задачи как конструктор ,а не программист.Постараюсь исправиться.
   "На пальцах" это выглядит так:
   Возмем отдельный пиксел,состоящий из трех подъэлементов (пэлов R,G и B).Необходимо изменять яркость пэла R "пилообразно" с одной частотой, пэла G "пилообразно" с другой частотой, пэла В "пилообразно" с третьей частотой.Частоты могут быть любыми, в пределах аппаратных возможностей компьютера.Важно,чтобы передний фронт "пилы" был круче заднего.
   Поэтому вопросы:
1.Насколько крутым может быть передний фронт пилообразного сигнала? Как я понимаю, здесь может быть как min так и max  значений в зависимости от уровня яркости.
2.Возможно ли промодулировать пилообразный управляющий  сигнал? Т.е. можно ли задать значения яркостей пиков по определенному закону?   

Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #32 : 13-12-2008 06:24 » 

V.G.,

1. думаю, что то около 30 мс можно достичь (если что то специальное не делать) , главное чтоб процессор успевал )
2. в программе можно сделать что угодно, лишь бы >>главное чтоб процессор успевал
Записан

sss
Специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #33 : 15-12-2008 02:45 » 

V.G., с точки зрения программиста переход пиксела между состояними яркости есть идеальный меандр. Вы можете изменять яркости пикселов по какой либо функции от времени без всяких проблем. Единственное ограничение - частота кадровой развертки.


Записан

while (8==8)
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #34 : 24-12-2008 07:50 » 

Я слышал про попытки реализации стереоскопического эффекта картинки на мониторах высоких частот. Допустим, при вертикальной развёртке 240 Гц удаётся поочерёдно выдавать 2 немного отличающихся изображения (в разных ракурсах) с частотой 120 Гц. Но не знаю, чем дело кончилось Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Вахмурка
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Программист


WWW
« Ответ #35 : 24-12-2008 08:59 » 

 Со стерео монитором проблема одна: в очках + "кулисность" изображения, а со светофильтрами картинку мягко говоря нельзя назвать цветной. В принципе с "кулисностью" можно бороться если отслеживать движения глаз зрителя, некоторые системы даже могуть имитировать обзор трёхмерных предметов, для этого система по очкам отслеживает положение обоих глаз зрителя относительно сцены. Только всё это сложно и дорого и врадли найдёт практическое пременение.

P.S. Вообще появилсь системы которые не требуют очков, там изображение напрвляется на каждый глаз направленными лучами, но это ещё дороже.
« Последнее редактирование: 24-12-2008 09:17 от Вахмурка » Записан

Программа – это мысли спрессованные в код.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #36 : 24-12-2008 15:37 » 

Вахмурка, Года два назад я видел на выставке телевизор, который выдавал вполне достойную 3D картинку без всяких ухишрений со стороны зрителя.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Вахмурка
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Программист


WWW
« Ответ #37 : 24-12-2008 15:44 » 

Вахмурка, Года два назад я видел на выставке телевизор, который выдавал вполне достойную 3D картинку без всяких ухишрений со стороны зрителя.

Я его не видел, но пронего читал. Так вот, в статье было написано что для достижения хорошей 3D визуализации, система отслеживает положение глаз зрителя.
Записан

Программа – это мысли спрессованные в код.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #38 : 24-12-2008 17:34 » new

Вахмурка, Ты представляеш, что такое выставка с кучей народу. Если система начнет отслеживать глаза всех зрителей, но скорее всего просто получится синий экран. Там намного все проше. Сушествует эффективная плошадь, где этот эффект хорошо наблюдается. Легче зрителя поставить на этот участок. Т.е. как в пословице. Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Вахмурка
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Программист


WWW
« Ответ #39 : 24-12-2008 18:03 » 

Finch, мы стобой на разных языках про одну вещь. Конечно может быть и такой упрощённый вариант, я его до этого упомянул. Я в статье читал про вариант с отслеживанием положения глаз пользователя, журналиста даже удивило, что система справлялась с этим даже когда на нём были тёмные очки и конечно он наблюдал это один.
Записан

Программа – это мысли спрессованные в код.
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines