Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Vxd или WDM будет ли разница Win98  (Прочитано 4346 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Василий
Гость
« : 06-12-2003 20:31 » 

Есть карточка ISA генерит прерывания с частотой 50 Гц нужно их обрабатывать и не пропускать.

Обрабочик:

mov ax, dfd
out dx, al

и так 4 раза. Но есть ощущения что прерывания пропускаются. Драйвер Vxd под Win98.
1. Изменится ли что-то в быстродействии если использовать WDM ОС    Win98?
2. Можно ли узнать что прерывания пропущено?
Записан
maaaaaad
Гость
« Ответ #1 : 07-12-2003 12:42 » 

Насколько я знаю обработка прерываний в VXD подобно обработке их в дос. За вас блокируется контроллер, что то делаете, а потом разблокируете контроллер вручную. 8 команд, 50 HZ вот и считайте. Учтите, что над вами могут висеть такие же устройства.

Цитата

1. Изменится ли что-то в быстродействии если использовать WDM ОС Win98?

Это зависит от вас в большей степени и в меньшей от MS. Архитектуда VXD мертва и никто ее больше доделывать не будет. Да и причем здесь операциооные системы и архитектуры драйверов??? Есть IDT есть assembler есть руки и есть голова.
Вот таймер, который генерит прерывания на NT в среднем 100 (100Hz) раз в секунду. Обработчик выполняет гораздо больше вашего. И ничего не теряется и не пропускается.

Цитата

2. Можно ли узнать что прерывания пропущено?

Да, логическими умозаключениями. Когда ожидалось перывание, но оно не было полученно. Хорошо, конечно, что бы контроллер выполнял эти функции, но насколько я знаю этого пока нет.
Так что выкручивается кто как может. Возможность потери перывания всегда закладывают в девайс.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines