Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не получается управлять LPT-портом  (Прочитано 37440 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
NikVE
Интересующийся

ru
Offline Offline

« Ответ #30 : 13-01-2009 14:27 » 

уй... действительно всё запущено.
Ну так и есть. Только с 0 начинать времени нет уже. Нет лишних 5-10 лет на это.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #31 : 13-01-2009 14:46 » 

Нууу дык ыть, учиться никогда не поздно, а уж открывать новые для себя миры и подавно. Ага Или ты думаешь мы тут все мальчики восемнадцатилетние? Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #32 : 13-01-2009 17:04 » 

NikVE, для программирования под MSDOS Visual Studio тебе не пригодится - скачай у нас старенький Borland C++ 3.11 - это будет самое оно.
https://club.shelek.ru/viewfiles.php?id=6
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
RXL
Технический
Администратор

Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #33 : 13-01-2009 17:16 » 

Через LPT можно зажечь светодиоды, но это небезопасно по отношению к компу - можно сжечь порт.
Лучше лучше на каждую используемую линию поставить усилитель. Например, биполярный n-p-n транзистор и нагрузочный резистор 200..510 ом. Конечно, это потребует питания.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
NikVE
Интересующийся

ru
Offline Offline

« Ответ #34 : 06-04-2009 08:52 » 

Прошу прощения за долгое отсутствие: жизненные коллизии...
Приведенная мной в начале темы прога заработала. Глюк был в удлинителе LPT-порта - кривым оказался!
Стыдно, конечно, быть чайником полным, но прошу не отмахиваться от меня!
Пытался понять логику работы сей проги, многое не понятно, в частности: зачем поставлена функция getch() в самом конце проги перед закрывающей скобкой? Если ее не будет, что измениться? Т.е. какую задачу она в этом месте выполняет?
Записан
Вад
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #35 : 06-04-2009 09:00 » 

getch() там нужна, чтобы при запуске программы окно консоли не закрывалось сразу после завершения действий. То есть, она выполняет функцию "выполнение закончено. нажмите любую кнопку для выхода".
Записан
NikVE
Интересующийся

ru
Offline Offline

« Ответ #36 : 06-04-2009 09:10 » new

Спасибо!!!
Есть еще куча вопросов... Но тут пошумели на меня, что мол, чайник чайниковый нарисовался...
Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines