Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: dbForge Studio for MySQl, кто знаком с такой штукой?  (Прочитано 9559 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
liones
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« : 22-01-2009 08:44 » 

dbForge Studio for MySQl, кто знаком с такой штукой? Помогите, пожалуйста. Как создать новую БД, как правильно настроить подключение?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 22-01-2009 10:16 » 

Создать базу: CREATE DATABASE dbname;

Первый раз слышу о такой программе. Вообще, MySQL не сложный и лучше сперва его изучить, а потом уже пользоваться визуальными средствами.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
liones
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #2 : 26-01-2009 06:11 » 

ок, токо вот никак не пойму где эту команду нужно набрать, в литературе тож пишут "база создается командой CREATE DATABASE", а где ее прописывать не сказано
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 26-01-2009 06:31 » 

liones, я о том же: ты еще не знаешь теории, а уже берешься за практику.
Мой совет: оставь практику совсем - пока не начнешь понимать суть.
Для начала изучи теорию баз: https://club.shelek.ru/view.php?id=15
Потом переходи к литературе по MySQL (только не типа "MySQL за 30 часов" - лучше даже мануал почитать - там все есть).
И только после этого можно думать о практике.

В общем, на прямой вопрос я ответа не дам - слишком "чайниковский" вопрос, а форум не помойка и не чат.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
liones
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4 : 26-01-2009 10:41 » 

я знакома с теорией баз данных, знаю немного sql, знаю что такое реляционные бд, писала приложения для работы с локальными бд
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 27-01-2009 13:55 » new

liones, в таком случае, если ты все знаешь, но загвоздка исключительно в этой программе, есть кнопка F1.

По рекомендую сперва поработать в родным консольным клиентом - mysql (так и называется). Он поставляется вместе с СУБД.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines