Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Builder. Обнуление полей DBGrid  (Прочитано 8569 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mun
Гость
« : 22-01-2009 19:33 » 

На форме есть компонент DBGrid, в котором: два поля вставленны из таблицы БД (приход и остаток), и одно вычисляемое поле "Итого" (суммирует значения полей БД). Необходимо что бы при нажатии на кнопку (Button1),  значения поля "приход" обнулялось, а значения вычисляемого поля переписывались в поле "Остаток". Как можно это реализовать?  Надеюсь что более или менее понятно объяснила чего хочу...
Заранее спасибо.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 22-01-2009 19:37 » new

mun, что уже написано? Какие твои мысли?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
mun
Гость
« Ответ #2 : 22-01-2009 20:38 » 

mun, что уже написано? Какие твои мысли?


Вычисляемое поле работает так:
void __fastcall TFormPrihod::Teble3CalcFields(TDataSet *DataSet)
{
Teble3Itogo->Value=Teble3Prihod->Value+Teble3Ostatok->Value;
}

Для кнопки в событии OnClick пыталась изобразить что-то вроде: Teble3Ostatok->Value=Teble3Itogo->Value;
Но без успешно. Тоже самое прописываю в событии OnCalcFields компонента Teble3, все работает.

Как обнулить поля не знаю, не найти...
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 22-01-2009 21:30 » 

mun, что-то я ничего не пойму... Покажи проект целиком (сжимай в rar или zip и прикрепляй к посту).
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines