Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Windows Update  (Прочитано 16921 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« : 06-04-2009 14:47 » 

Повадился я как-то обновлять винду через сабж. Третий вот пак поставил, а так же все мелкие исправлялки. Ну ничо так, понравилось.

Заметил так же, что в C:\WINDOWS появились папочки для удаления обновлений. И зародился в гололве вопрос - а где лежат инсталляшки ? Чтобы не качать каждый раз, а подсунуть апдейту с диска в следующий раз ?
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 06-04-2009 15:27 » 

Инсталляшки сгружаются во временную папку (ща не помню - отлови FileMon-ом), которая потом удаляется. А вобще-то если тебе так надо, то поразбирайся с апдейтной страничкой - там должны быть настройки для админов для сгрузки именно пакета для последующией установки в оффлайне. Мы много лет назад так делали, а теперь когда жирный толстый безлимитный инет - проще сгружать на каждый комп по ночам и экономить время.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #2 : 06-04-2009 16:18 » 

вроде вот нашёл, update.microsoft.com , но оно делает проверку подлинности (
Записан

Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 06-04-2009 16:48 » 

Джон, проще поднять WUS
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4 : 06-04-2009 16:57 » 

Джон, проще поднять WUS
незнакомыми словами ругаться ? Улыбаюсь
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 06-04-2009 20:55 » 

Слава наверное имел ввиду WSUS - Windows Server Update Services.

Да нет я ж говорю, толстый инет напрочь избаловал. Ща даже сгрузить имадж ДВД проще (быстрее), чем найти нужное среди дисков подписки MSDN. А апдейты установлены на компах на 2 часа ночи, чтобы никому не мешали. И в принципе уже все забыли как это делается вручную. Но как-то оно делается.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 07-04-2009 07:20 » 

Алексей1153++, там не все на самом деле так просто. Поэтому просто файликами не отделаешься.
Есть какая-то примочка, которая "грабит" update файлы, но я ее не проверял, я про нее почитал. и понял WSUS, наше фсё
тем более, что WSUS бесплатный.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 07-04-2009 07:56 » 

Я тоже в своё время "грабил" сгружаеммые файлики, но как Слава уже сказал, не всё так просто. Некоторые затычки KB срабатывают, а некоторые, которые в свою очередь должны что-то подгружать из инета, нет. Так что... панацеи нет.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #8 : 07-04-2009 08:39 » 

в общем, окончательное решение такое Улыбаюсь Иметь при себе инсталляшку SP2 (для совсем запущенных случаев) и SP3 , ставить их, затем остатки догружать через интер. Там вроде мелочёвка остаётся
« Последнее редактирование: 07-04-2009 08:41 от Алексей1153++ » Записан

Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #9 : 07-04-2009 09:17 » 

плюс еще иметь KB безопасности
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #10 : 07-04-2009 09:41 » 

ну они тоже как семечки закачиваются ) Недлинные
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #11 : 07-04-2009 13:01 » 

НУ собственно так и делается. Опять же это проблема только когда надо регулярно большое кол-во компов апдейтить.
А на своих рабочих тачках всегда полный порядок. Подкачиваешь периодически апдейты по ночам и всего делов.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #12 : 25-08-2010 04:35 » 

А возможно ли штатными средствами ОС задавать , вернее ограничивать, скорость закачивания Windows update ?
Записан

Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #13 : 25-08-2010 20:53 » 

Кстати, о WSUS 3 версии.

Знает кто-нибудь способ, которым бы можно было автоматически делать approve только тем обновлениям, которые needed для машин в определённых группах?

У него есть автоматический approve, но для всех (или по категориям), а не только needed. А когда делаешь approve, он начинает выкачивать их локально, что нежелательно как по соображениям объёма трафика, так и по причине ограниченности дискового пространства.

И ещё, почему SP1 для VS 2008 не появляется в Windows Update? Для VS 2005, например, есть...
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #14 : 25-08-2010 21:44 » 

И ещё, почему SP1 для VS 2008 не появляется в Windows Update? Для VS 2005, например, есть...
вот только сегодня появилось. Аж о 300+ метрах, если правильно запомнил )
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines