Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Институтские знания: нужны или нет?  (Прочитано 101286 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #210 : 14-06-2005 14:30 » 

А что в качестве палиатива? Устраивать приемные экзамены для преподов???

Ибавиться от лизоблюдов и ставленников в мире невозможно, так что придется учится отстаивать свое мнение самому (ой).

Кроме того она сама все слизала с чужих курсовых - написала бы сама  - могла бы доказать...
Кстати у меня было похожее - ректор по работе со студентами в моей альма-матер проводил курс у нас микропроцессоров и построение систем цифровыой электроники - курсовик - универсальный сумматор.

Делал сам - перечерчивал 4 раза - все руками - ночи не спал.

На приеме заявил, что поставит мне трояк, я в голос прямо в глаза смотря сказал, а за что тройка и где ошибки, он пряфмо ответил - мол задолбали списывать.

Я вообще человек злой, а тут так меня обломали, видимо даже внешне я поменялся.

Скрепился - матом не послал, спросил - с чего он это взял.
Тот молча взял зачетку - посмотрел еще раз на чертеж - показал маленькую неточность (увы ) и поставил четверку - после чего всегда здоровался со мной за руку.

Умный человек - век ему буду благодарен.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #211 : 14-06-2005 19:30 » 

Разные преподователи есть. Нет ни одного человека одинаково. Даже близнеци разные.
Мне на моем пути встречались очень много хороших преподавателей. Которые знали свой предмет отлично и при этом могли научить нас. За это им огромное спасибо. Но были откровенные идиоты. Только одни знали об этом, а другие нет. Эти два сорта идиотов по своему опасны для учебного заведения. Их удерживает только несколько причин: Жалость и зарплата. Когда я учился был самый пик самостийности и перехода к рыночным отношениям. Зарплата преподователя у нас в ВУЗе была всего в два раза выше стипендии студента. Многие толковые люди просто уходили. Или брали левые работы.
Но после обучения у одного препода на третьем курсе, на всех остальных курсах специ я сдавал почти без подготовки. Настолько этот препод выжал нашу группу. Да он объяснял свой придмет просто на отлично и знал его на отлично. Но и спрашивал на экзамене также на отлично.

Это случай недавно со мной произошел. Мои знакомые попросили меня написать маленькие программки на сях для лабов. У них программирование всего один семестр был. Написал и проверил на компе, что все работает. Через некоторое время спрашиваю результаты. Говорят 85 баллов из 100. Спрашиваю почему. Говорят, что типа BOOL в сях не сушествует. Выесняется, что им читали простое С без плюсов. И в самопальной ихней книжке такого типа нет.
« Последнее редактирование: 14-06-2005 19:39 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #212 : 15-06-2005 06:42 » 

Finch Тип BOOL и в С и в С++ отсутствует напрочь.
Это тип определенный ТОЛЬКО виндой...

Вот тебе доказательство:

Файл windef.h
Код:
typedef unsigned long       DWORD;
typedef int                 BOOL;
typedef unsigned char       BYTE;
typedef unsigned short      WORD;
typedef float               FLOAT;

Все эти типы придуманы виндой и к стандарту с и с++ не имеют отношения.
Будь с этим аккуратным, оценка 85 из 100 вполне честна в данном случае Улыбаюсь

Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #213 : 15-06-2005 07:31 » 

Зато должен быть тип bool.

Но я не об этом. Отценка суть субективное мнение препода о твоих знаниях и к реальному их наличию имеет весьма постедственно отношение. Народня мудрость гласит береги платье с нову а честь смоду, но не все понимают что гораздо важней выполнения учебного плана сформировать у преподователя увереность в том что ты знаешь. Я так учился и те предметы которые были мне откровенно не нитересны я сдавал на чистой хоризме не вникая в глубину предмета.

Тестовая система зачетов этой болезни лишина... но на верно у нее другие проблемы.

А у них сейчас просто грабли, все профилирующие предметы (в части програмирования) ведут две тетки которые сами не программисты.  И учились на книгах по прогамированию которые в 90-95 годах писали бывшие архитекторы, журналисты и прочие чтоб хоть чуть чуть денег срубить.

Одна класический заказчик который незнает что ему нужно, курсовой может после финальной отладки быть переделан еще 2-3 раза просто потому что ей не нравится.  Нет конечно можно предположить что таими дествиями она пытается выявить людей которые делали сами, типа исправил на месте молодец. Но я помню в какой форме ставились ей задачи...
-"Мне не нравится эта процедура переделайте..."
- Попытка выяснить что именно не так и каких результатов она хочет
- Психует выгоняет с ВЦ

Сначало смотрит курсовик хвалит ставит выполнение на следующий день человек приходит с оформлением и получет "Вы делали не сами я вам не поставлю!" Не понял

Как же нам повезло с нас конечно и спрашивали строже, но что б препод пришел принимать защиту промурыжил одного человека целый час потом сказал "Я устала!" и ушел даже не дожидаясь конца пары, унас такого не было, это же  нонсенес. 
Нам хотябы давали шанс честно заработать совою отценку а тут...

Ай ладно  это все эмоции, но всетаки обидно у нас была замечательная кафедра едиственая на которой преподы не ссучились и не превратили процес обучения в процес вышибания денег из студенов. А теперь даже не знаю вроди как и не берут а по контексту похоже на выбивание.

 


 

 









Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #214 : 07-06-2016 09:28 » new

http://medstudium.ru загляните, может кого и заинтересует? Улыбаюсь отвечу на вопросы)
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #215 : 07-06-2016 10:10 » 

http://medstudium.ru загляните, может кого и заинтересует? Улыбаюсь отвечу на вопросы)
Улыбаюсь

Бесплатная Skype консультация
Skype - не обязательно

Вика! тебя не сломали?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #216 : 07-06-2016 10:24 » 

Не, только запустили сайт. А что там?((
Ага, увидела) Это потому, что для заявки Скайп не нужен, но если есть, не помешает
Те, мы бесплатно проконсультируем, звоните. Но для заявки достаточно емейл? Ты считаешь, что это путает клиента?
« Последнее редактирование: 07-06-2016 10:37 от Wiks » Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines