Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бикубическая и билинейная интерполяция  (Прочитано 51688 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #30 : 22-07-2009 06:36 » 

Sashok, как где взять? Улыбаюсь  googlemap, googleearth Улыбаюсь

Как определить - не знаю.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #31 : 22-07-2009 10:57 » 

Sashok, как где взять? Улыбаюсь  googlemap, googleearth Улыбаюсь
Ну да, ну да... только, насколько я понимаю, для того, чтобы делать карту этого недостаточно.
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #32 : 22-07-2009 11:07 » 

А вот возник такой вопрос...
Иду я по дороге, вверх или вниз. У меня GPS-приемник.

хватит ли мощности GPS  переслать инфу о моих координатах на спутник...

зы написал, и сам понял - сказал туфту, но идея-то осталась.

ззы а вот еще идея, а если у меня GPS-логер, кому-нибудь интересна моя инфа?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #33 : 22-07-2009 11:12 » 

Sashok, здесь надо теорию съемки изучать. Они же как-то превращают  в 3D и Землю и Луну.

В некоторых местах  так правдоподобно, вплоть до "домиков".

зы. Как-то с товарищем погуляли по Кавказу (гиг на 10 трафа), но вспомнили практически все, вплоть до места ночевки Улыбаюсь
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #34 : 22-07-2009 11:30 » 

1. Слав, если у тебя GPS-приёмник, то мощи для передачи на спутник точно не хватит. Ага

2. Ну в принципе в любом случае существует вероятность положительная и отличная от нуля того, что кому-нить твои перемещения и интересны. Например, супругу (следить за супругом), родителям (следить за детьми) и тп.
А ваще это идея. Подсунул так кому-нить логгер, а потом играешься в Вангу. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #35 : 22-07-2009 11:49 » 

Ну в принципе у нас у сотовых операторов сушествует программа. Специально следить за детьми. Только там используется не GPS. А локация по базовым сотовым станциям.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #36 : 22-07-2009 12:00 » 

GPS-логер оффлайновая штучка, его задача только запомнить путь и прочее и прочее.
На момент перемещения никому не обязательно знать о моем месте расположения.

Но, а как осуществляли контроль за военной техникой при штурме в пустыне, или как там называлась вторая операция в Иране?Ну да, там мощность поболее...
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #37 : 22-07-2009 13:27 » 

GPS логгер просто записывает текущие координаты и время. Частоту выставляешь сам. Как ПОТОМ эту инфу использовать дело твоё. Например есть проги которые запихивают эту инфу в EXIF-блок фотографий. Конечно в этом случае часы фотоаппарата и GPS должны идти синхронно.

зы Дык воякам пока AWACSа хватает.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #38 : 23-07-2009 04:23 » 

2. Гугль-мэп
1. Сложно. Гугль уже построили. Что получилось - можно оценить:
http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&q=&ie=UTF8&t=p&ll=39.467475,-108.375449&spn=0.026007,0.051198&z=15
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #39 : 23-07-2009 06:37 » 

плохо получилось  Жаль
http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&q=&ie=UTF8&t=p&ll=43.300572,42.759647&spn=0.021769,0.038581&z=15
Где 60м лестница в 400 ступеней? Улыбаюсь
А там на самом деле еще автомобильный подъемник.
К сожалению не увидел даже по расстоянию между изолиниями такой крутизны, а ведь это не самое страшное (вернее самое не страшное ) место Улыбаюсь .
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #40 : 23-07-2009 09:31 » 

Где-то тут. Размером в пару пикселей Ага
http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&q=&ie=UTF8&t=h&ll=43.300572,42.759647&spn=0.093072,0.154324&z=13
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #41 : 23-07-2009 09:45 » 

мне такой больше нравится
http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&q=&ie=UTF8&t=h&ll=43.300166,42.758961&spn=0.021769,0.038581&z=15

Не хватает только грифа "Секретно"
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
SaiborEye
Гость
« Ответ #42 : 19-08-2009 04:18 » new

Бикубическая интерполяция дает сильные артефакты на "уступах" исходных данных - большие значения становятся еще больше, меньшие - меньше. Поэтому ее стоит применять только для изображений (там ее проявление - двойная светлая и темная каемка вокруг контрастных объектов, которую зритель редко замечает), как дающую зрительно меньшее размазывание картинки в сравнении с билинейной. Во всех прочих случаях, имхо, билинейная лучше.
Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines