Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: порекомендуйте xml parser?  (Прочитано 10253 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« : 27-08-2009 18:50 » 

нужен xml parser, very light-weight xml parser
должна быть возможность его изменять и продавать ПО, куда встроен парсер

сейчас использутеся Aladdin (нельзя брать деньги за ПО), планирую посмотреть pugixml (MIT license) и tinyxml

порекомендуйте какой звять?
спасибо
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
Вад
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 27-08-2009 19:23 » 

Случалось пару лет назад пользоваться tinyxml - в принципе, нормальный парсер. Были с ним какие-то мелкие заморочки - уже не помню за давностью, какие в точности. Что-то с определениями типов, что ли. А так - мы его использовали, потому что нам было нужно простое кросс-платформенное решение (для Windows и embedded-железки на Linux), и в целом он нас устроил.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 28-08-2009 05:03 » 

Уже много лет юзаю CMarkup. Правда он для мс студии, а тут я так понимаю речь про никсы. Или?
http://www.firstobject.com/
« Последнее редактирование: 28-08-2009 05:06 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« Ответ #3 : 28-08-2009 15:35 » 

речь об embedded systems
нашел RapidXML, http://rapidxml.sourceforge.net/manual.html
там интересная табличка-сравнение с другими парсерами, в том числе tinyxml
планирую воспользоваться pugixml, скорость примерно та же, но api лучше и хранит копии значений в себе, а не ссылки на них
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« Ответ #4 : 28-08-2009 15:36 » 

забыл сказать - всем спасибо )
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #5 : 31-08-2009 10:40 » 

Sommer, смотря для чего он тебе. для небольших затей оптимально юзать сам MSXML через ком-интерфейсы. гарантирована совместимость с последующими дополнениями форматов и пр. но на объёмах более 50-100 мегабайт работать с ним просто нереально. у нас юзается саксовский (SAX) парсер. главное отличие - событийно-ориентированная обработка файлов. он не вычитывает файл в память, как мелкософтовский парсер, а читает его в буфера, и на заданных тобой ключах (селекторах) генерит событие, в котором ты можешь прочитать/изменить/записать нод файла. файл размером 200 мегабайт и сотнями тысяч записей у нас "пробегается" за 8 секунд, добавление поля в каждый нод - 20 секунд. ничего быстрее я в природе не видел. по сути, SAX - это даже не столько парсер, сколько очень мощная xml-читалка.

в embedded системах он есть, я видел в своё время кучу реализаций. как в виде фреймворков для net и джава, так и в виде actvex для WinCE.
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 31-08-2009 13:15 » 

SAX - это только интерфейс - реализации могут быть различными.
http://ru.wikipedia.org/wiki/SAX
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #7 : 31-08-2009 15:45 » 

RXL, я бы даже сказал, не интерфейс, а модель чтения. а реализаций - да, куча, я об этом сказал Улыбаюсь
Записан

Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« Ответ #8 : 03-09-2009 20:48 » new

файлы читать размером меньше килобайта.
он нужен чтобы встроить его в мобильную платформу, в то что называют WinCE.
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« Ответ #9 : 03-09-2009 20:51 » 

WinCE я написал для примера, только для того чтобы отразить уровень где он используется.
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines