Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бейте.  (Прочитано 11338 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« : 01-03-2010 10:56 » 

Сайт-визитка.
http://carstyle.kharkov.ua/

Из недостатков, которые вижу сам - это картинка в шапке совсем ни к селе ни к городу.
Ссылки на корень в шапке не видны на черном фоне.
Не удается заставить "заказчика" поменять шапку -  поэтому шапка - есть больное место.

зы бить можно больно Улыбаюсь
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Вад
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 01-03-2010 12:29 » 

Я не понял, что такое "Применение" Улыбаюсь Кроме того, левый столбец с менюшкой кажется огромным, а основной текст оказывается слишком справа - читать неудобно (ИМХО, разумеется). Возможно, дискомфорт из-за полей по бокам: справа поле ещё полезно как отступ от края, а слева там уже есть меню, и поэтому выглядит как-то несбалансировано, с перекосом вправо. Но вполне возможно, что хватит и просто уменьшить меню в ширине.

Кстати, меню не повредит быть покрупнее шрифтом и поприятнее глазу.

В "Услугах" прайс-лист идёт одним из элементов списка услуг. Я думал, сразу открыть услугу и получить по ней прайс в довесок к описанию. В любом случае, нахождение прайса в одном ряду с перечнем услуг сбивает, т.к. услуга и прайс - это разные сущности Улыбаюсь

http://carstyle.kharkov.ua/?id=lam - внизу опечатка "смотреть в галереи" на гиперссылке. И сама фраза какая-то корявая Улыбаюсь

В целом, не совсем понял структуру сайта. Услуги имеют как бы параллельную структуру, не коррелирующую с левым меню. Тогда зачем это меню, если в основном пойдут за услугами?
« Последнее редактирование: 01-03-2010 12:33 от Вад » Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 01-03-2010 12:34 » 

Про картинку ты уже сказал.

обезьянка 2.0.3 на висте, моник 1920х1200, 26"

1. Напугала подсветка горизонтального меню. Аж отдёрнулся. Фон подстветки слишком резко выделяется.

2. Вот это "ПРИМЕНЕНИЕ" не понял: почему такое, как отцентрировано? ИМХО не вписываетя в дизайн ваще. Почему? Потому, что 1. копирайтную строку не видно одновременно с ней на экране и 2. стиль таки у неё другой. Может быть, если оба эти элемента посмотреть одновременно чё-нить и проклюнется, но в современном виде - НЕТ.

3. Я бы фотки сделал поменьше, как превьюшки. А по щелчку уже подробно. И (тут уже лично моё восприятие) слишком много текста для первой странички. Тем более для визитки. Почти полстраницы вертикальный скролл. Даже при 1200. А что у остальных?

Остальное нормально воспринимается.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Falsehood
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский
не может быть


« Ответ #3 : 01-03-2010 13:06 » 

текущий пункт меню можно выделить. привычнее было бы.
Записан

Славная трава...
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 01-03-2010 13:09 » 

я не оправдываюсь. - объясняю (а замечания обязательно учту)
Ко мне этот сайт попал в жуткой табличной верстке, и не потому что я против таблиц, а потому как  как отделить контент от верстки было сложно

Применение? Есть варианты? У меня нет...
Конечно можно убрать, может быть имело бы смысл как-то выделить бордером... Думал, но как-то выбивается все из дизайна, а дизайн-то нет, потому как-то что было до этого, было просто кошмар. (даже показывать страшно)

Превью великоваты, согласен... подумаю...

Сейчас задача - контент для SEO
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 01-03-2010 13:39 » 

Слав, может быть ПРИМЕНЕНИЕ = ВАРИАНТЫ ИСПОЛНЕНИЯ, или просто ВАРИАНТЫ (так и хочется сказать ОПЦИИ, но это как-то...) может УСЛУГИ?

зы но только не с таким фоном и рамочкой.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #6 : 01-03-2010 17:05 » new

Ну, не "опции", это уж однозначно! "Варианты исполнения" можно или "мы предлагаем" (как-то так, тут еще надо подумать)

P.S.
Пункт "частичная оклейка" - там опечатка в заголовке: "Частичная оклейка автомобилей виниловыми пленками".
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines