Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ввод вещественного числа через массив символов  (Прочитано 8314 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Resager
Гость
« : 09-10-2009 15:30 » 

я решаю задачю "Перевод целого и вещественного десятичного в двоичное ", с целыми числами я это реализовал, с дробными (когда задать переменую сразу), тоже, но вот ввод вещественного не могу....
Точнее, человек вводит строку чисел (ограничение по количеству символов стоит, (а для вещественых нужно?)). поэтому слишком большое человек не введёт. НО, проблема в том, что если человек не использовал в строке ".", то получается он ввёл целое, следовательно и в памяти я буду сохранять как целое, а если точка в строке есть, то мы ставим какойнибудь флаг и после нажатия ЕНТЕР идём на преобразования этого массива  символов в вещественное число....
Можете помочь? С коментариями.... Очень прошу...
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 09-10-2009 15:59 » 

Resager, не раз обсуждалось. Поработай поиском! Просто не интересно об одном и том же который раз.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Resager
Гость
« Ответ #2 : 09-10-2009 16:05 » 

Эм... я спотрел "карта форума" раздел Асемблер, - там нету такого!!! Единственное что нашёл - ето умножение и сложение с фиксированой точкой....
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 10-10-2009 09:27 » 

Resager, все просто: берешь введенную строку и проверяешь на соответствие формату. Если проверку проходит, то преобразуешь в число.

В математике целое - частный случай действительного числа.
Т.ч. если ты хочешь получить значение в формате действительного числа, то в формате целого у тебя никак не получится.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Resager
Гость
« Ответ #4 : 11-10-2009 09:42 » 

Так мне нужно только сам перевод числа, используя сопроцессор.
RXL  я вас не понял. Я о другом говорил. Жаль
Записан
Resager
Гость
« Ответ #5 : 11-10-2009 17:06 » 

Ладно, можно не переводя из массива, а посимвольно, ввели, занести в пасять как вещественное используя команды сопроцесоора... вот это я не могу понять... помогите пожалуйста
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines