Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 29-ое ктября или "Не расстанусь с комсомолом"  (Прочитано 16386 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« : 29-10-2009 12:48 » 

Бывшие сознательные есть?
« Последнее редактирование: 30-10-2009 11:26 от Джон » Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 29-10-2009 13:26 » 

Э?
« Последнее редактирование: 30-10-2009 11:26 от Джон » Записан

С уважением, Oldy.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 29-10-2009 13:28 » 

А это я так, чтоб разговор поддержать?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #3 : 29-10-2009 13:44 » 

фух, вроде не день варенья пропустили )
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 29-10-2009 14:10 » 

Эм... Флуд-2009.11 открываем? Ага
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Online Online
Сообщений: 13


« Ответ #5 : 29-10-2009 14:19 » 

а что за дата ? Ежели не секрет )
Записан

Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 29-10-2009 14:45 » 

День работников службы вневедомственной охраны МВД         
День принятия Конституции Сербии        
День Республики в Турции        

Я так подозреваю, что Sla имел ввиду "День Республики в Турции", ибо остальные как-то (меня по крайней мере) не греют Улыбаюсь
Хотя... День Республики в Турции - тож не ах... Улыбаюсь
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 29-10-2009 14:47 » 

Ёёёё......
А ведь Sla прав на все 10000%!!!!!
День комсомола же, блин!!!!!
Всех комсомольцев - с праздником!!!!!!!!! Улыбаюсь
И бывших сознательных - тоже Улыбаюсь
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #8 : 29-10-2009 14:49 » 

Один бывший сознательный нашелся!
Михалыч, Будь!
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 29-10-2009 14:52 » 

Sla, чегой-то бывший? Улыбаюсь Я и щас еще сознательный Улыбаюсь Я еще и песню помню Улыбаюсь
Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодыыыыыыым! Улыбаюсь
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #10 : 29-10-2009 14:53 » 

Я не успел. Точнее - отказался вступать. Тогда уже можно было безболезненно отказываться Улыбаюсь
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #11 : 29-10-2009 14:54 » 

А еще я одно время комсоргом на работе был, недолго правда Улыбаюсь
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #12 : 29-10-2009 14:54 » 

Я почему-то тоже сразу эту песню вспомнил.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #13 : 29-10-2009 16:15 » 

А давайте переименуем тему в "Не расстанусь с комсомолом" или что-то типа того? Улыбаюсь
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
zubr
Гость
« Ответ #14 : 29-10-2009 16:47 » 

        Неба утреннего стяг...       
        В жизни важен первый шаг.   
        Слышишь: реют над страною   
        Ветры яростных атак!         
        И вновь продолжается бой.   
        И сердцу тревожно в груди...
        И Ленин - такой молодой,     
        И юный Октябрь впереди!     
        И Ленин - такой молодой,     
        И юный Октябрь впереди!     

        Весть летит во все концы:   
        Вы поверьте нам, отцы,-     
        Будут новые победы,         
        Встанут новые бойцы!         

        И вновь продолжается бой.   
        И сердцу тревожно в груди...
        И Ленин - такой молодой,     
        И юный Октябрь впереди!     
        И Ленин - такой молодой,     
        И юный Октябрь впереди!     

        С неба милостей не жди!     
        Жизнь для правды не щади.   
        Нам, ребята, в этой жизни   
        Только с правдой по пути!   

        И вновь продолжается бой.   
        И сердцу тревожно в груди...
        И Ленин - такой молодой,     
        И юный Октябрь впереди!     
        И Ленин - такой молодой,     
        И юный Октябрь впереди!     

        В мире - зной и снегопад.   
        Мир и беден, и богат...     
        С нами юность всей планеты -
        Наш всемирный стройотряд!   

        И вновь продолжается бой.   
        И сердцу тревожно в груди...
        И Ленин - такой молодой,     
        И юный Октябрь впереди!     
        И Ленин - такой молодой,     
        И юный Октябрь впереди!     

        И вновь продолжается бой.   
        И сердцу тревожно в груди...
        И Ленин - такой молодой,     
        И юный Октябрь впереди!     
        И Ленин - такой молодой,     
        И юный Октябрь впереди
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #15 : 29-10-2009 17:13 » 

zubr, ты забыл:  Бу-бу-бу Действовать надо быстро Действовать надо быстро
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #16 : 29-10-2009 17:22 » 

В ВЛКСМ вступал четырежды. Каждый раз успешно. Первый раз в школе - по идейным соображениям, очень уж хотелось коммунизм побыстрее построить. Выбыл из рядов там же, в школе, порвав билет, и опять по идейным соображениям - они не строили коммунизма. Улыбаюсь
Второй раз вступил в ВЛКСМ в армии - заставили, точнее приказали. По демобилизации просто не стал на учет и стал "несоюзным". Третий и четвертый раз вступил в "члены ВЛКСМ" поддавшись уговорам комсоргов "не портить статистику" за бутылочкой "портвешка" и безо всяких идей. Улыбаюсь Чуть не вступил и пятый раз, но исполнилось 27 да и от портвейна стала донимать изжога. Не знаю это проявление высокой сознательности или даже совсем наоборот?  Ага
Записан

С уважением, Oldy.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #17 : 29-10-2009 20:08 » 

А я сказала комсюку, что рыба гниет с головы и меня исключили... год 1990
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #18 : 29-10-2009 20:23 » 

А я джае пионером не успел побыть, но галстук родителей гладил, готовился))))
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
zubr
Гость
« Ответ #19 : 29-10-2009 22:58 » 

А мне и в партии пришлось побывать, правда всего 2 года. Долго упирался, но натиск не выдержал (как же руководитель и беспартийный). Напирали парторг завода, директор и даже гэбист со 2-го отдела. Грамотнее (хитрее) всех оказался гэбист, у меня тогда как раз командировка в ГДР намечалась, так он мне лапшу навешал, что мне беспартийному горком партии не даст разрешение на выезд.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #20 : 30-10-2009 04:13 » 

zubr, а вышел из партии тоже по неуплате членских взносов? Ага
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Online Online
Сообщений: 13


« Ответ #21 : 30-10-2009 04:21 » 

или командировка затянулась Улыбаюсь
Записан

zubr
Гость
« Ответ #22 : 30-10-2009 05:19 » 

Через 2 года партия сама собой развалилась. Улыбаюсь Кстати членские взносы меня меньше всего напрягали. Больше напрягали партийные собрания, различные школы коммунизма и т. п.
Записан
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #23 : 30-10-2009 08:08 » 

Славик,
ну как ты умудряешься все помнить??? Ага
Я, как порядочный ребенок, вступила в это дело в школе и даже побыла комсоргом школы, а в институте при попытке притянуть меня за уши к какой-то общественной работе послала всех по адресу в изящной форме и все. А в конце института комсомол развалился сам собой (во всяком случае, с нас перестали сдирать взносы, что для нас было самым главным Ага )
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #24 : 30-10-2009 08:30 » 

Та шоб я так помнил - друзья подсказали.

Да скока там тех взносов от студента- комсомольца? 2 копейки?
Основная проблема - это сбор тех взносов.
Я не платил взносов около полугода, а может больше. Это уже было в году так 88-89.
Вызывают меня на комсомольское собрание.
- И шо будем делать?
- Исключайте!
- Пиши заявление!
- Не буду. Исключайте.

Потом ко мне подходил парторг кафедры, вел умную беседу, типа, ну шо за детские игры.
Я ему - ну какие игры, я показываю вам, что комсомольская организация,  по-украински - неспроможна, по-русски - не в состоянии принимать активное участие в общественно-политической жизни, что это химера, что это нарушение устава и т.д.

Не исключили, пациент сам помер.

А сознательным я был - 48301200
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #25 : 30-10-2009 09:56 » 

Я идейным никогда не был. Я вобеще пофигист в этом плане. Сказано всем носить красный галстук - да ради Бога, он мне не мешает, зато сколько дверей он открывает! А тут мне просто повезло. В школе самый главный по комсомолу был мой друг, с которым мы частенько квасили пивко. Поэтоу в школе меня приняли практически в моё отстствие. Вот в горкоме было посложней, там мне пришлось самому выпутываться. Ну Вовка конечно меня научил что надо самое главное запомнить - принципы демократического централизма и у комсомола Киргизии всего один орден. Последнее было легко. Первое пришлось зазубрить. Ну Вовка привёл меня за ручку, когда было надо в гороком. Сценка достойная анека
(приветствия и пр. лирику опускаю, да и не помню уже, сразу по существу):

- Сколько орденов у комсомола Киргизии?

- (гы, нас голыми руками не возьмёшь) ОДИН!

- Сколько человек могут быть в превичной комсомольсой ячейке?

- ... (блин Вовка ведь говорил... помню что мало, но сколько? Один - это как-то глупо... нелогично... блин ну сколько же их там?) эммм... ДВА?

Ихний главный был тоже скорей всего Учитель, хотел чтобы народ получил ЗНАНИЯ, а может Вовка ему про меня чего наплёл, короче топить он меня не стал.

- Хм... Хорошо... Вот представь мы с тобой состоим в первичной комсомольской ячейке. Надо идти на коммунистический субботник. Голосуем. Я - за, а ты - против. Как нам быть?

- ... На коммунистический? Я - против? (ага нашёл дурака, ща) ДА НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ!!! КАК ЭТО? Я БУДУ ВСЕГДА "ЗА" СУББОТНИК ГОЛОСОВАТЬ!!!

Такой тупости он явно не ожидал, но с другой стороны (кто его знает, может у них там всё прослушивалось?) переделывать пример, для случая когда бы он был против субботника, не стал.

-  Ну хорошо... Перечислите мне принципы демократического централизма.

- (уф, давно бы так) Выборность снизу доверху, ... , ..., подчинение меньшенства большинству (ТВОЮ МАТЬ!!! чё ж ты сразу-то не сказал!!!) аааа ТРИ! Правильный ответ - ТРИ, наименьшее целое нечётное число больше единицы. Всё просто. Чтобы всегда было большинство и мнеьшиство.

- Слава тебе Господи! Иди. Свободен.

Так я стал комсомольцем. Зная свою безалаберность в отношении важных документов, купил для билета обложку с прозрачной внутренней обложкой. На след. день пацаны в школе нарисовали на ней поверх фотографии чёрным несмываемым фломастером фуражку и китель и теперь на развороте красовался симпатичненький Мартин Борман из "17ти мгновений" в исполнении Юрия Визбора, только моложе. А мне, прежде чем дать билет кому-нить в руки, приходилось его сначала вытаскивать из обложки. В универе, когда все билеты собирались комсоргом для проставления печатей за взносы, обложка потерялась.

Что мне это дало? Пропуск на закрытые комсомольские сборища и сабантуи, с дискотеками и пьянками. Спокойную жизнь - никто не ныл "когда ты вступишь? когда ты вступишь?". Стройотряд. И всё за 2 копейки в школе и 10 в универе. Причем в последнее время комсоргу было сложно вовремя собирать взносы и он просто отдавал трёшку за всю группу, что мы ессно потом компенсировали. А потом это ВСЁ перестало быть. А жаль. Было весело. Поэтому меня всегда коробит, когда комсомольцев пытаются представить некими недочеловеками или зверями. Ну я не знаю, может мне одному так повезло, но никто из знакомых комсомольцев фанатами режима не был. Да собрались, да прорабатывали. Но это было так принято. Какая в конце концов разница говорить "я осознал" или "я согрешил". У каждого времени свои краски, а суть остаётся одна.   
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
zubr
Гость
« Ответ #26 : 30-10-2009 10:14 » 

Что значит "Пропуск на закрытые комсомольские сборища и сабантуи, с дискотеками и пьянками."? В советские времена 99.9 % молодежи были комсомольцами. Закрытые комсомольские сабантуи - это наверно для комсомольской верхушки. Рядовым комсомольцам туда точно допуска не было. Лично меня всегда коробило лицемерие этой самой комсомольской верхушки. То что идейными они не были - это точно, но благами пользовались за всех (путевки в молодежные лагеря, стройотряды куда нить в Болгарию и т. п.). Еще раз повторюсь, рядовым комсомольцам это было малодоступно.
Записан
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #27 : 30-10-2009 10:51 » 

Народ Улыбаюсь Вы потихоньку сруливаете тему на общественно-политические дрязги... Фи... и скучно Улыбаюсь
Была и верхушка, были и низы, много чего было... Плохое вспоминать не охота. А из хорошего помнится 2 стройотряда. Жаль только 2... Нас после 3 курса всех перевели на вечернее - и на работу на комбинат. Так сказать подготовка без отрыва от... Весьма, кстати продуктивно было.
До сих пор вспоминаются те строительные будни, а уж приключений сколько было Улыбаюсь Два лета подряд занимались бетонными работами - бетонировали дороги. Красота Улыбаюсь А по дорогам тем до сих пор езжу. Гордость, однако Улыбаюсь
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #28 : 30-10-2009 10:51 » 

Что значит "Пропуск на закрытые комсомольские сборища и сабантуи, с дискотеками и пьянками."?

Идёшь, смотришь - дискач. Подходишь, а тебе говорят "покажи комсомольский билет". Вот и такой пропуск. У кого нет - от ворот поворот. К верхушке никогда не относился, был самым обычным, рядовым.

Про верхушку ничего сказать не могу. Не знаю.

Лично меня всегда коробило лицемерие этой самой комсомольской верхушки. То что идейными они не были - это точно, но благами пользовались за всех (путевки в молодежные лагеря, стройотряды куда нить в Болгарию и т. п.). Еще раз повторюсь, рядовым комсомольцам это было малодоступно.

Нуууу... а какая верхушка живёт хуже корешков её саму питающих? Эт только в ботанике бывает. А в природе это нонсенс. Поэтому комсомол в этом плане ничем ни хуже и не лучше других. Или сейчас что-то изменилось? Такова суровая правда жизни. Это было, есть и будет. У "верхушек" свои законы, нормы, этикет, мораль.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #29 : 30-10-2009 11:25 » 

Насчёт влияния и участия в политической жизни сказать ничего не могу, не было такого, а вот в жизни универа было два случая, которые без комсомола вряд ли прокатили бы.

Одному преподу по матану помогли. Классный мужик и толковый математик был, а ему злыдни старшего препода не давали. Ну мы и накатали письмо, от имени комсомольцев (кто его знает, что было бы если бы просто от имени студентов?) дескать, достоин и тд и тп. Ему его дали. Так он аж прослезился. На экзамене спустя три года, просто собрал зачётки проставил всем пятаки, хотя мы сидели и готовились.

А ещё одна "политическая" акция была. Сразу же на первом курсе, на превой лекции по Истории КПСС или Научному Низму уже не помню, всё это читалось одними преподами и было так похоже друг на дружку. Короче заходит тётечка, обводит аудиторию человек 300 (два факультета) злобным взглядом из под бровей, как будто каждый из нас является прямым наследником Его Императороского Величества и тем самым представляет непосредственную угрозу её существованию, и вместо "здрастье" выдаёт медленно растягивая слова и чеканя каждую букву: "Никто из вас мне экзамен не сдаст." После пары, наш комсорг нас быстренько собрал и мы дружненько подписались под телегой, в которой говорилось, что мы не дураки, а честные комсомольцы и нас не запугаешь, и что в дальнейшем мы хотели бы видеть другого преподавателя.
Больше мы её не видели, хотя по слухам старшекурсников тётка была матёрой коммунякой и многое себе безнаказано позволяла. И тогда я понял одну простую истину, что не надо сидеть и ждать, когда за тебя решат и сделают другие, а поступать по комсомольски, в лучших традициях Павки Корчагина, главное всем вместе. В этом плане у нас проблем не было - мы дружили все ещё с абитура, за что очень благодарен колхозным работам.

Потом, правда уже не от лица комсомола, мы посылали первомайские демонстрации, на которые нас хотели заставить идти в качестве флагоносцев в трусах, и всё только потому, что в институте физкультуры, который обычно обеспечивал таковых, был недобор. Вернее даже не на саму демонстрацию. Нам просто не понравилось, что нас как барнов хотели снять с занятий и отправить на репитицию. Помню как прибежали все физруки и офицерьё с военной кафедры, как каждый из них по очереди орал, что никто из нас универ не закончит и тд и тп. Как препод по стат. физике, с которой нас снимали, краснея и глядя в пол, попросил нас удалиться, чтобы у него не было неприятностей. Его мы уважали и просьбу удовлетворили, но собрались перед деканатом и потребовали объяснений, почему мы должны идти на репетицию, которая не может быть перенесена на внеурочное время, в то время как мы пришли в универ не флажками махать, а получать знания.
Собственно говоря на этом всё и закончилось. Все, кто хотел, закончили универ. Никаких демонстраций, репрессий и тп. Может они просто поняли, что с ЭТИМИ нельзя как с баранами, и пошли искать себе других баранов. Вот такой у меня опыт.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines