Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Оффтоп из темы "COM+MIDL ERROR" - подсветка синтаксиса  (Прочитано 37011 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« : 02-11-2009 12:38 » 

Вообще-то, я не пользуюсь никакими IDE , а только теми, что сделаны мною, make файлы, .bat-файлы , виртуальные столы.
А подсветка синтаксиса убогая, как у Борланда, так и у студии, а ведь это одна из главных возможностей хорошо поработать.
Поэтому я люблю сторонние редакторы. И ради этого отказываюсь от автоматических подсказок.
у меня вообще нет подсветки синтаксиса Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 03-11-2009 09:40 от Вад » Записан

WDMclient
Гость
« Ответ #1 : 02-11-2009 12:47 » 

Вот те раз... это как же "Нет подсветки"

Чем компенсируешь?
Почему не применяешь?

Хотя я сам когда сижу на Студии то выключаю ее родимую, только черно-белую оставляю
а то  глаза ломаются.
Даже удивительно насколько хораша подсветка в разных редакторах.
и насколько чудовищна в Студии , да и в борланде тож.
« Последнее редактирование: 02-11-2009 12:57 от WDMclient » Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #2 : 02-11-2009 12:56 » 

а, ты про раскраску символов - так это не подсветка синтаксиса. Это я тоже немножко перестраиваю от дефолта. И с форматированием всякую самодеятельность отрубаю всегда
Записан

WDMclient
Гость
« Ответ #3 : 02-11-2009 12:58 » 

А что тогда  есть подсветка синтаксиса?

По мне так программирование это окультная наука и без того
что вводит в транс не обойтись

можно через редактор
http://dorimecom.narod.ru/C1.gif
 



или пью кофе и чай 3х литровыми банками.

или пару тяг косяшных Улыбаюсь)

« Последнее редактирование: 02-11-2009 13:47 от WDMclient » Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4 : 03-11-2009 03:53 » 

WDMclient кошмарные цвета у тебя на скрине )) Вот тебя и плющит после такой психоделики то...

И всё таки, это раскраска символов, но никак не подсветка синтаксиса. Последнее - это было бы что то вроде становящихся красным неправильностей, с точки зрения компилятора
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 03-11-2009 07:33 » 

Лёш, в самом общем случае это называется "Syntax highlighting" - подсветка синтаксиса. Она состоит из "раскраски символов" и "становящихся красным неправильностей", а также выделения цветом коментов, динамического отображения парности скобок и тп и тд.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #6 : 03-11-2009 07:37 » 

пока не выделяются неправильности - это просто раскрашка, не более. Я так считаю Улыбаюсь У меня ничего не выделяется и парность скобок тоже. Хотя, в этой же студии шарп подсвечивает парные скобки ))
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 03-11-2009 07:38 » 

Упорный. Ага Ну почитай здесь:

http://en.wikipedia.org/wiki/Syntax_highlighting
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #8 : 03-11-2009 08:00 » 

Syntax highlighting is a feature of some text editors that display text—especially source code—in different colors and fonts according to the category of terms.

ну, если так коряво задано определение, то тогда вы правы Улыбаюсь Но я своё мнение не поменял всё равно )))
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 03-11-2009 10:09 » 

Ещё бы ты его поменял! Ага Я бы с тобой после этого не разговаривал бы. Улыбаюсь)
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #10 : 03-11-2009 14:26 » 

WDMclient кошмарные цвета у тебя на скрине )) Вот тебя и плющит после такой психоделики то...

И всё таки, это раскраска символов, но никак не подсветка синтаксиса. Последнее - это было бы что то вроде становящихся красным неправильностей, с точки зрения компилятора
Мда уж... На вкус и цвет, как известно, товарища нет. Я бы, глядя на ту "попугайскую" подсветку синтаксиса без глаз остался бы через 15 минут.
Леш, по поводу "что то вроде становящихся красным неправильностей" - есть такая фича в IDE Eclipse, я в ней с QNX работаю.
А подсветку тоже под себя всегда перестраиваю - в сторону уменьшения количества разных цветов. Улыбаюсь
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
WDMclient
Гость
« Ответ #11 : 03-11-2009 16:30 » 

Михалыч ,  мир стремится уйти от однообразия цвета.
И только те кто сидят на IDE не могут этого себе позволить.Нет там таких возможностей.
Привык автоматом получать подсказку , из-за этого инстинкты программера атрофируются.
И никогда больше с IDE не слезешь.
Не можешь ты открыть хотя бы 8 виртуальных столов и перемещаться между ними одним движением
мышки , а не кликать ею раз за разом , и скрулы дергать (мешает это все время забирает)
Но те кто на IDE им об этом и думать не хочется.Потому привыкли работать как паралитики.
Одновременно 3-4 задачи решать не могут.


« Последнее редактирование: 04-11-2009 03:00 от WDMclient » Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #12 : 03-11-2009 18:08 » 

К хорошому привыкаеш быстро. При правильном использовании всех хитростей. Ввиде подсветки синтаксиса, автоподстановки, и подсветки закрываюших скобок. Процесс написания и последуюшей отладки ускоряет довольно хорошо. Единственное что мне сейчас не хватает в NetBeans это автоматическое создание функций классов. Так чтоб в хедере ввел функцию. Нажал в менюшку "реализовать". И автоматически в реализации класса появилась заготовка. Может быть такое и есть. Но я не нашел, как это сделать.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #13 : 03-11-2009 18:23 » 

Михалыч ,  мир стремится уйти от однообразия цвета.
И только те кто сидят на IDE не могут этого себе позволить.Нет там таких возможностей.
Привык автоматом получать подсветку , из-за этого инстинкты программера атрофируются.
И никогда больше с IDE не слезешь.
Не можешь ты открыть хотя бы 8 виртуальных столов и перемещаться между ними одним движением
мышки , а не кликать ею раз за разом , и скрулы дергать (мешает это все время забирает)
Но те кто на IDE им об этом и думать не хочется.Потому привыкли работать как паралитики.
Одновременно 3-4 задачи решать не могут.
Ага, мир, может и стремится, а я - нет Улыбаюсь
В IDE нет возможности уйти от однообразия цвета? Я чего-то не правильно понимаю? Или IDE нонче какие-то странные пошли? Вроде во многих (за все не скажу) можно перестравать цвета как хочешь. Хоть как у тебя Улыбаюсь Было бы желание Улыбаюсь
Инстинкты мои (программерсике) с подсветкой никак не связаны, или я опять чего-то не знаю? Улыбаюсь Хотя, скорее инстинктов просто нету Улыбаюсь
И с IDE не слезу, точно - ибо удобно и продуктивно Улыбаюсь
И не надо мне открывать хотя бы 8 виртуальных столов и перемещаться между ними одним движением
мышки - задачи не те Улыбаюсь
И более того - решать 3-4 задачи одновременно не стану принципиально, и никому не посоветую Улыбаюсь
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
WDMclient
Гость
« Ответ #14 : 04-11-2009 02:19 » 

Михалыч:  когда-нибудь ты пересмотришь свое отношение к программированию и
добавишь к  "удобно и продуктивно"  еще "интересно,медитативно"
Тока для этого нужно использовать мозг и время по максимуму.
А не от балды левые заказы выполнять.

А вообще было бы интересно также настроить редактор VISUAL STUDIO.
(Я бы многое ей простил)

Инстинкты программера -
      это когда структуры  данных впечатываются в твой мозг.
          когда ты готов учиться у других.
          когда не доверяшь полученым результатам.
          когда смотришь на макрос АSSERT и умиляешься "хорошему тону"
          когда применяешь высокоуровневые библиотеки не как
            "китайский болванчик" , а усвоив это для начала на низком уровне.
      
« Последнее редактирование: 04-11-2009 02:54 от WDMclient » Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #15 : 04-11-2009 07:48 » 

Оооопаньки!!!

Вот это да! А то я уже чёт скучать начал.

мир стремится уйти от однообразия цвета.

С этого места поподробнее, пожалуйста.

зы Я тоже сижу на IDE и всё время чувствую, что что-то не то.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
WDMclient
Гость
« Ответ #16 : 04-11-2009 10:07 » 

Джони.
Вместо того что бы делать "опаньки"
Ты бы показал в какой  ты среде пишешь.

Но если  тебе показывать нечего.(юсаешь что и все без оглядки)....
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #17 : 04-11-2009 10:13 » 

WDMclient, а почему бы и не "юзать" все?
пиши хоть в блокноте, без всякой подсветки.
Чем может помочь "цветное" программирование?
Наглядность структуры кода.
и причем здесь IDE?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
WDMclient
Гость
« Ответ #18 : 04-11-2009 10:43 » 

 
 и причем  здесь  IDE?

Согласись с цветом как-то веселее
« Последнее редактирование: 04-11-2009 10:46 от WDMclient » Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #19 : 04-11-2009 10:45 » 

WDMclient, ты потренировался в раскраске? Поздравляю! У тебя это получилось
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
WDMclient
Гость
« Ответ #20 : 04-11-2009 10:47 » 

Учись студент
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #21 : 04-11-2009 10:57 » 

Учись студент
ГЫ!!!

Цитата
Привык автоматом получать подсказку , из-за этого инстинкты программера атрофируются.
инстинкты - да. Зато остается время на обдумывание кода.

Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #22 : 04-11-2009 11:00 » 

WDMclientchen, а что? Есть разница между IDEями? Из твоих умозаключений следует, что разницы нет на какой именно сидишь, главное - IDE.

И только те кто сидят на IDE не могут этого себе позволить.


И никогда больше с IDE не слезешь.


Но те кто на IDE им об этом и думать не хочется.


Или я тебя не правильно понял? Если так, то пишу в студиях VS 6, VS 2003, VS 2005, VS 2008. В основном на средних двух, так что можно только их оставить.

зы Если ты не заметил или забыл, то я всё-таки жду ответа на просьбу поподробнее развить тезис:
мир стремится уйти от однообразия цвета.
если тебе не трудно конечно. Меня давно интересует всё, что связано с цветом.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
WDMclient
Гость
« Ответ #23 : 04-11-2009 11:12 » 

Джон  - оно тебе надо?. Но если надо , то для начала опиши мне цвет твоей
 мобилы (если она у тя есть), кросовок , рубашки , джинсов.
и я тебе скажу кто ты , и на какой IDE тебе надо шпарить.
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #24 : 04-11-2009 11:21 » 

WDMclient, опиши цвет окружающих тебя домов, и я скажу в каком городе ты живешь.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #25 : 04-11-2009 11:26 » 

Ну если бы не надо было, то не спрашивал. Ты как считаешь? Или ты думешь я тут просто так от нечего делать? Просто увидел реальный шанс от опытного человека научиться решать 3-4 задачи одновременно. Да блин, хотя бы две, уже было бы классно.
Поможешь? Я же со свое стороны обязуюсь быть терпеливым и прилежным. Ок?

Отвечаю на твои вопросы:

Сначала ты пишешь:

Джони.
Вместо того что бы делать "опаньки"
Ты бы показал в какой  ты среде пишешь.

Но если  тебе показывать нечего.(юсаешь что и все без оглядки)....

Я тебе написал, на каких студях пишу. Правда ты просил показать - моя ошибка. Как показать? Скриншоты сделать?

Если IDE недостаточно, то вот:

для начала опиши мне цвет твоей мобилы (если она у тя есть), кросовок , рубашки , джинсов.

Мобилы у меня нет. Сорри. (А это обязательно?). Но если это важно, то я приобрету мобилу нужного цвета, ты только скажи какого.
Кроссовок тоже нет. Если это непринципиально, то обувь (Trekkingschuhe) чёрного цвета могу сделать фото.
Джинсы у меня обыкновенного джинсового цвета.

Думаю теперь ты знаешь про меня всё и мы можем наконец-то заняться делом.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #26 : 04-11-2009 15:34 » 

Да, беседа принимает непродуктивный оборот... Скоро тут похоже до кунсткамеры дойдет, если такими темпами г-н WDMclient продвигаться будет Улыбаюсь
Если честно, создается впечатление (не в обиду) что мысли, излагаемые г-ном WDMclient, а точнее стиль и напор, мне (опять же - лично мне) сильно напоминают апологетов холивара линукс vs виндовс - там особо одаренные готовы глотку рвануть любому за командную строку, которая форева. Улыбаюсь Ну, это я утрирую, конечно... Хотя, тут ситуевина похожая складывается. Ну любишь ты редактор цветастый, надо тебе 8 виртуальных столов и решаешь ты по 3-4 задачи сразу - ну и ради Бога, молодец... Улыбаюсь
Михалыч:  когда-нибудь ты пересмотришь свое отношение к программированию и
добавишь к  "удобно и продуктивно"  еще "интересно,медитативно"
Тока для этого нужно использовать мозг и время по максимуму.
А не от балды левые заказы выполнять.    
Увы, уже не пересмотрю, ибо за очень много лет у меня уже сложился свой стиль работы и отношение к программированию. Как и у всех здесь присутствующих. Интересно - так мне еще пока и так интересно работать в программинге. Медитативно - даже представить себе не могу - как это? Ну, а уж априори предполагать, что собеседник, мягко говоря, мозги и время использует как-то не так - вообще странно... Про балду и левые заказы вообще промолчу.
Что это - юношеский максимализм еще не перебродил? Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 04-11-2009 15:40 от Михалыч » Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
WDMclient
Гость
« Ответ #27 : 04-11-2009 16:30 » 

Михалыч , ты хочешь сказать что твой стиль  лучший
потому что  он слаживался годами .
Не думал ли ты что программирование это искуство? (Внутренней мысли)
А ты взял и сложился в нем.  Подумай , неужели тебе  нечего менять.

Возможно оно тебе приелось , а ты решил что уже конец и сложился.
« Последнее редактирование: 04-11-2009 16:39 от WDMclient » Записан
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #28 : 04-11-2009 16:45 » 

1. Лучший, для меня лично - лучший Улыбаюсь Ибо это МОЙ стиль Улыбаюсь Ну, это и так очевидно Улыбаюсь
2. Думал, и неоднократно, даже уверен в том, что это так Улыбаюсь Правда для меня - это все таки ремесло в первую очередь. А потом искусство.
3. Менять - есть чего, как и всем. И меняю, как тебе может быть не покажется это странным Улыбаюсь
4. Приелось... Хм... Может даже и так... Это раньше, лет так 9-10 назад я статьи писал, молодежь программировать учил... Сейчас - что правда, то правда - не пишу и не учу. Просто пытаюсь работать не теряя от работы удовольствия. Пока получается.
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #29 : 04-11-2009 16:53 » 

(ИМХО) Обсуждение личных предпочтений дело скользкое и бесперспективное. Видимо так:  кому что больше нравится тот то и пользует.
Стоит ли навязывать свое мировоззрение? Кому блондинки, кому "Жигулевское"  Ага
Записан

С уважением, Oldy.
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines