Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Файловая система в UNIX.  (Прочитано 11473 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kok
Интересующийся

ru
Offline Offline

« : 03-12-2009 20:51 » new

Подскажите, как можно определить глубину рекурсии символических связей для ос.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 03-12-2009 21:00 » 

Формально - никак. Только самому пройтись по ссылкам и проверить, когда прервется цепь.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
kok
Интересующийся

ru
Offline Offline

« Ответ #2 : 03-12-2009 23:14 » 

Пройтись по ссылкам. Хорошо, а поподробнее, что ты подразумеваешь под этим?
« Последнее редактирование: 04-12-2009 05:55 от Sel » Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 04-12-2009 05:05 » 

X-krol-X, опиши сперва задачу подробнее: для чего и что сам придумал.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
kok
Интересующийся

ru
Offline Offline

« Ответ #4 : 05-12-2009 10:40 » 

в общем, мне просто надо знать глубину рекурсии для до того, чтоб избежать зависания программ. В общем, я создаю символьные связи, ставлю счетчик, и он мне выдает огромное число, но насколько я знаю, размер глубины - порядка 3 тысяч.
« Последнее редактирование: 05-12-2009 10:44 от Sel » Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 05-12-2009 10:46 » 

Ссылки односторонние. Т.ч. пройти по цепочке можно только в одну сторону.
Если нужно проверить кардинально, то рекурсивно сканируйте все дерево каталогов, составляйте карту и запоминайте имена ссылок и перенаправления, а потом проверяйте, нет ли колец, глубину и все, что угодно.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Serg79
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 24-12-2009 20:49 » 

Стандарт POSIX.1 определяет минимальные требования на некоторые константы POSIX совместимых систем. В частности параметр "Количество переходов по символическим ссылкам допустимого в строке пути" (_POSIX_SYMLOOP_MAX) должен быть равен не менее 8. Но фактическое значение может отличатся от системы к системе. На этапе выполнения, это значения предела можно получить с помощью функции sysconf передав ей _SC_SYMLOOP_MAX.

Но это все касается "строки пути к файлу", если же просто выполнять переходы по данным ссылкам, то можно зациклится на всегда. В этом случае, как советует RXL, остается только вручную отслеживать свое местонахождение и применять разные способы на определение зацикливания.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines