Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Редактор реестра  (Прочитано 135346 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sss
Специалист

ru
Offline Offline

« : 27-01-2010 10:04 » 

Всем привет.

Написал свой редактор реестра. Старался создать похожий на системный.



Программа написана в CBuilder 2006 с использованием VCL и подписана.

P.S.: Сейчас версия 0.2. Исправлена остановка поиска при ошибке чтения раздела и строку пути
         теперь можно копировать...


* regsss.rar (371.62 Кб - загружено 1062 раз.)
« Последнее редактирование: 29-01-2010 10:03 от sss » Записан

while (8==8)
Serg79
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 27-01-2010 18:12 » 

sss, Ты бы исходники приложил, а то страшно им пользоваться.
Записан
sss
Специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #2 : 28-01-2010 01:12 » 

Serg79, извини не буду. Предлагаю попробовать не под административной учётной записью...

P.S.: А если бы обозвал просмоторщиком картинок, не было бы страшно  Меня одолевают смутные сомнения ?

* regsss.JPG (98.97 Кб - загружено 3093 раз.)
« Последнее редактирование: 29-01-2010 10:01 от sss » Записан

while (8==8)
Nik_Kurta
Интересующийся

ua
Offline Offline
Пол: Мужской
программист


« Ответ #3 : 17-08-2010 20:39 » 

А какую цель преследовал разработчик данного творения? Чем она отличается от проверенного и надёжного оригинала?
Записан

Мы такая страна..., мы даже Гитлера до самоубийства довели!
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 17-08-2010 20:45 » 

иногда доступ к регедиту закрыт политикой безопасности (этим балуются некоторые вирусы)
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Nik_Kurta
Интересующийся

ua
Offline Offline
Пол: Мужской
программист


« Ответ #5 : 17-08-2010 21:08 » 

 Если есть на компе злой вирус, который закрыл regedit, диспетчер задач, сеть и вывесил не закрывающееся окно на весь экран, с просьбой отослать SMS, то без снятия винта и лечения его на другом компе не обойтись!  Было, попадались!   Меня одолевают смутные сомнения
Записан

Мы такая страна..., мы даже Гитлера до самоубийства довели!
sss
Специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #6 : 18-08-2010 00:45 » 

Если есть на компе злой вирус, который закрыл regedit, диспетчер задач, сеть и вывесил не закрывающееся окно на весь экран, с просьбой отослать SMS, то без снятия винта и лечения его на другом компе не обойтись!  Было, попадались!   Меня одолевают смутные сомнения

Nik_Kurta, пипец как страшно... Постоянно снимаю порчу руками на зараженном компьютере... Мне просто надоело, что единственный редактор реестра знают практически все вирусы, практически все пытаются его забанить и вся их "сила жизни" только  в этом...  Именно для защиты от таких беспонтовых засранцев это и сделано..

иногда доступ к регедиту закрыт политикой безопасности (этим балуются некоторые вирусы)

Не только. Некоторые использую запись отладчика, некоторые тупо проверяют имя процесса, некоторые распознают даже переименованный процесс..


Кое что исправил...  md5(regsss.exe) = AABF6D2A9ED6E324ABF775A3AD2DDB19

* regsss.rar (369.99 Кб - загружено 1022 раз.)
« Последнее редактирование: 18-08-2010 01:54 от sss » Записан

while (8==8)
zubr
Гость
« Ответ #7 : 18-08-2010 09:53 » 

Цитата
Nik_Kurta, пипец как страшно... Постоянно снимаю порчу руками на зараженном компьютере... Мне просто надоело, что единственный редактор реестра знают практически все вирусы, практически все пытаются его забанить и вся их "сила жизни" только  в этом...  Именно для защиты от таких беспонтовых засранцев это и сделано..
К сожалению не все, только детские. Вирусы посерьезнее работают с ядром - им нет смысла regedit банить. Просто блокируются нужные ветки реестра.
Записан
sss
Специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #8 : 19-08-2010 00:12 » 

zubr, это конечно... Только их единицы. Да и тоже легко лечатся с помощью regedit руками... Куда хуже, когда засранца уже нет, а из-за него повреждены, например, стек TCP/IP. Вот тут то хренто аделанте - надо курить мануалы.
Записан

while (8==8)
lag
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #9 : 19-08-2010 02:37 » 

Снимать винт для удаления вируса? Да ну - извращение. Более пяти лет пользую ERD Commander в основном для этих целей
(еще для входа на запароленый компьютер), практически все компьютеры сослуживцев и знакомых лечил, на мои компьютеры
почему-то вирусы не попадают Улыбаюсь, хотя нет антивируса (постоянной защиты) и файрвола. Флешки тоже защитил.

А вот в реестре хотелось бы иметь, например - отображение автозагрузки, включая ветку HKLM\Software\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
Записан
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #10 : 19-08-2010 04:33 » 

sss, не слушай их, нормуль софтина. Улыбаюсь

По делу:
1. а можно менять значение и тип поставив курсор в соответствующее поле? (Проверить не проси, у меня Mac Улыбаюсь )
2. имхо шрифт не очень, блобы круто, если он настраивался
3. а права на ветку можно править, как в виндовом редакторе? (отбой, уже увидел кнопку Улыбаюсь )
4. судя по интерфейсу можно открыть несколько вкладок (или это мне показалось)
5. хочу меню и хоткейсы
6. файлик тяжеловат, уменьшить никак?

в остальном по мне так вполне сипатишно
Записан

Странно всё это....
zubr
Гость
« Ответ #11 : 19-08-2010 04:36 » 

zubr, это конечно... Только их единицы. Да и тоже легко лечатся с помощью regedit руками... Куда хуже, когда засранца уже нет, а из-за него повреждены, например, стек TCP/IP. Вот тут то хренто аделанте - надо курить мануалы.
Если этот вирус ключи реестра регистрирующие его сделает невидимыми, то как его лечить regedit или другой юзермодной программой?
Записан
Nik_Kurta
Интересующийся

ua
Offline Offline
Пол: Мужской
программист


« Ответ #12 : 19-08-2010 06:20 » 

zubr, это конечно... Только их единицы. Да и тоже легко лечатся с помощью regedit руками... Куда хуже, когда засранца уже нет, а из-за него повреждены, например, стек TCP/IP. Вот тут то хренто аделанте - надо курить мануалы.

Для этого есть утилита - WinsockxpFix.exe и AVZ4
Записан

Мы такая страна..., мы даже Гитлера до самоубийства довели!
sss
Специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #13 : 19-08-2010 06:32 » 

Антон (LogRus),

1. Значение - да, переименовать - да, тип - нет (хотя можно).
2. Шрифт сделать - в принципе легко..
3.
4. Гм. Нет, но идея интересная..
5. Можно добавить (Ctrl+F и F3 надо точно сделать)
6. Полностью встроенный VCL и отладочная инф...


zubr, если драйвер спрячет от системы ключи своей загрузки - его не загрузят... Этим и пользуюсь.
Записан

while (8==8)
sss
Специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #14 : 19-08-2010 07:06 » 

Вообще размер бесит... Использую только элементы со страницы Standard и Win32, что подразумевает встроенную в систему поддержку - ан нет.. Надо будет через UPX прогнать..
Записан

while (8==8)
zubr
Гость
« Ответ #15 : 19-08-2010 07:24 » 

sss, драйвер может определять имя процесса, который пытается прочитать ключ реестра и соответственно прятать ключи выборочно, к примеру от System, csrss не прятать, от остальных процессов прятать.
Записан
sss
Специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #16 : 19-08-2010 07:34 » 

zubr, согласен. Правда пока не встречал...
Записан

while (8==8)
zubr
Гость
« Ответ #17 : 19-08-2010 07:38 » 

zubr, это конечно... Только их единицы. Да и тоже легко лечатся с помощью regedit руками... Куда хуже, когда засранца уже нет, а из-за него повреждены, например, стек TCP/IP. Вот тут то хренто аделанте - надо курить мануалы.

Для этого есть утилита - WinsockxpFix.exe и AVZ4
Фигня это. В основном все что они умеют - это искать уже известный вирус в своей бд. А от эвристического анализа у DrWeb я вообще балдею. Зачастую программа вызывает какую нибудь вполне невинную функцию, а DrWeb уже тут как тут - типа возможно вирус, а то и сигнатуру в своей бд найдет.
Парадокс в том, что для того чтобы вычислить какого нибудь руткита, зачастую надо перехватывать вызовы системных таблиц, что запрещает Microsoft для легальных программ. Вирусописателей, естественно, данные запреты только раззадоривают.
Записан
Nik_Kurta
Интересующийся

ua
Offline Offline
Пол: Мужской
программист


« Ответ #18 : 19-08-2010 08:20 » 

zubr, AVZ4 - удаляет данные вирусы и восстанавливает работоспособность - regedit, диспетчера задач и прочих программ, а потом утилитой WinsockxpFix восстанавливаем стек TCP/IP
Записан

Мы такая страна..., мы даже Гитлера до самоубийства довели!
zubr
Гость
« Ответ #19 : 19-08-2010 08:30 » 

Nik_Kurta, данные вирусы - это какие? Более менее серьезный руткит (если он не известен) он просто не увидит.
Записан
Ochkarik
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #20 : 23-08-2010 05:44 » 

zubr, да ладно) не гоните на AVZ)
 в нем очень много нужного, помимо баз. и эвристика ничего... собственно, кроме него - ничего другого не использую для лечения чужих компов)
но AVZ не антивирусник! AVZ хорош не тем, что у него базы - он помогает найти работу вируса в системе. когда тот УЖЕ там)
пользоваться им в ручном режиме - это песня) там можно почти все)
Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
zubr
Гость
« Ответ #21 : 23-08-2010 08:24 » 

Ochkarik, ну вот простой пример: беру широко известную хакерскую утилиту Hidetoolz, позволяющую скрывать любой процесс в системе и себя из юзермода (даже не из ядра!), запускаю ее, запускаю AVZ. Да - он показывает, что процесс PID такой то скрывает себя, но путь к процессу не определяет. А что толку PID без пути. Вместо пути - ?
Записан
zubr
Гость
« Ответ #22 : 23-08-2010 08:32 » 

Включил AVZGuard - при запуске блокируется Hidetoolz и все процессы которые скрывались с использованием Hidetoolz, через несколько минут система валится в BSOD.
Записан
Ochkarik
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #23 : 23-08-2010 16:35 » 

ну и логично что не показывает. так я думаю и никто уже показать не сможет) путь к процессу в каком то списке хранится, кажется в списке переключений контекста. ежели его оттуда вытереть то.... впрочем я не помню подробностей.
а польза ИМХО большая. признак что аномальный процесс - есть! а дальше дело техники... инструментов AVZ предоставляет достаточно.

PS а BSOD - я такого ни разу не наблюдал при лечении. хотя вру... какая то зараза была с похожими симптомами. так ее находили всего 3 из 40 антивирусников на virustotal и ни каспера ни веба ни других известных, среди этих трех - не было.
Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
zubr
Гость
« Ответ #24 : 23-08-2010 17:07 » 

ну и логично что не показывает. так я думаю и никто уже показать не сможет) путь к процессу в каком то списке хранится, кажется в списке переключений контекста. ежели его оттуда вытереть то.... впрочем я не помню подробностей.
Можно путь к процессу найти через структуру PEPROCESS и файловый объект.
Записан
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #25 : 23-08-2010 18:59 » 

BSOD при лечении мне тоже ни разу не попадался... А вот то, что AVZ систему грузил безбожно - это было. За  что и был удален с моего ноута.

WinsockxpFix.exe - вот это для меня новое. Улыбаюсь Спасибо за подсказку: у меня как рз имеется ноут, на котором ни regedit, ни msconfig ни в какую запускаться не желают... Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Ochkarik
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #26 : 23-08-2010 19:16 » 

кстати, а попробуйте не AVZguard включать, а установить драйвер расширенного мониторинга процессов - AVZPM ) Гуард - на самом деле лишь блокирует внеплановое завершение AVZ. ну и там по мелочи...)
...и еще в параметрах поиска поставить все галки и максимальный уровень) уверен, AVZ покажет все что можно)

можно... только эта структура как раз и является элементом того двусвязного списка из которого берется имя процесса в диспечере задач) и через изменение которого, собственно и происходит сокрытие процесса...

PS Sel, а с какой стати AVZ систему грузит? это же не real-time проверка на вирусы?!
PPS модераторы.... может переместить флуд в отдельный топик? или оно "относительно" по делу получается?
« Последнее редактирование: 23-08-2010 19:41 от Ochkarik » Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #27 : 23-08-2010 19:50 » new

Ochkarik, не знаю, с какой стати грузил, но грузил. Причин искать никто не стал...

Тему потом поделим. Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
zubr
Гость
« Ответ #28 : 24-08-2010 04:58 » 

Цитата
можно... только эта структура как раз и является элементом того двусвязного списка из которого берется имя процесса в диспечере задач) и через изменение которого, собственно и происходит сокрытие процесса...
Сомневаюсь, что ядерную структуру EPROCESS можно получить из UserMode, а утилита HideTools работает в UserMode.
Недавно я писал драйвер защиты процессов для античита, в нем использовал способ получения полного имени процесса через структуру EPROCESS - он прекрасно определял путь к утилите HideTools.

У меня AVZ вывалилось в BSOD не при лечении, а минуты через 2-3 после включения режима avzguard. Тестировал на виртуальной машине WinXP SP2, причем система не была загружена обилием работающих процессов.
Записан
Ochkarik
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #29 : 24-08-2010 05:46 » 

одну секунду...)

Цитата
Протокол антивирусной утилиты AVZ версии 4.34
Сканирование запущено в 24.08.2010 9:48:41
Загружена база: сигнатуры - 277343, нейропрофили - 2, микропрограммы лечения - 56, база от 12.08.2010 22:01
Загружены микропрограммы эвристики: 383
Загружены микропрограммы ИПУ: 9
Загружены цифровые подписи системных файлов: 218051
Режим эвристического анализатора: Максимальный уровень эвристики
Режим лечения: выключено
Версия Windows: 5.1.2600, Service Pack 3 ; AVZ работает с правами администратора
Восстановление системы: включено
1. Поиск RootKit и программ, перехватывающих функции API
1.1 Поиск перехватчиков API, работающих в UserMode
 Анализ kernel32.dll, таблица экспорта найдена в секции .text
 Анализ ntdll.dll, таблица экспорта найдена в секции .text
 Анализ user32.dll, таблица экспорта найдена в секции .text
 Анализ advapi32.dll, таблица экспорта найдена в секции .text
 Анализ ws2_32.dll, таблица экспорта найдена в секции .text
 Анализ wininet.dll, таблица экспорта найдена в секции .text
 Анализ rasapi32.dll, таблица экспорта найдена в секции .text
 Анализ urlmon.dll, таблица экспорта найдена в секции .text
 Анализ netapi32.dll, таблица экспорта найдена в секции .text
1.2 Поиск перехватчиков API, работающих в KernelMode
 Драйвер успешно загружен
 SDT найдена (RVA=083220)
 Ядро ntoskrnl.exe обнаружено в памяти по адресу 804D7000
   SDT = 8055A220
   KiST = 804E26A8 (284)
Функция NtDuplicateObject (44) перехвачена (805715E0->F5046F9A), перехватчик не определен
>>> Функция воcстановлена успешно !
>>> Код перехватчика нейтрализован
Функция NtInitiatePowerAction (5D) перехвачена (8062BF67->F504625E), перехватчик не определен
>>> Функция воcстановлена успешно !
>>> Код перехватчика нейтрализован
Функция NtOpenProcess (7A) перехвачена (805717C7->F5046E28), перехватчик не определен
>>> Функция воcстановлена успешно !
>>> Код перехватчика нейтрализован
Функция NtOpenThread (80) перехвачена (8058A1C9->F5046EDC), перехватчик не определен
>>> Функция воcстановлена успешно !
>>> Код перехватчика нейтрализован
Функция NtQueryInformationProcess (9A) перехвачена (8056DB30->F5045D06), перехватчик не определен
>>> Функция воcстановлена успешно !
>>> Код перехватчика нейтрализован
Функция NtQuerySystemInformation (AD) перехвачена (8057BC40->F5045D4A), перехватчик не определен
>>> Функция воcстановлена успешно !
>>> Код перехватчика нейтрализован
Функция NtRaiseHardError (B6) перехвачена (806480E3->F50460A3), перехватчик C:\WINDOWS\temp\66167C89F.sys
>>> Функция воcстановлена успешно !
>>> Код перехватчика нейтрализован
Функция NtSetSystemPowerState (F1) перехвачена (8066768B->F5046182), перехватчик C:\WINDOWS\temp\66167C89F.sys
>>> Функция воcстановлена успешно !
>>> Код перехватчика нейтрализован
Функция NtShutdownSystem (F9) перехвачена (80647177->F5045FC5), перехватчик C:\WINDOWS\temp\66167C89F.sys
>>> Функция воcстановлена успешно !
>>> Код перехватчика нейтрализован
Функция NtTerminateProcess (101) перехвачена (805822EC->F5047200), перехватчик C:\WINDOWS\temp\66167C89F.sys
>>> Функция воcстановлена успешно !
>>> Код перехватчика нейтрализован
Функция NtWriteFile (112) перехвачена (80574BF5->F5045EFC), перехватчик C:\WINDOWS\temp\66167C89F.sys
>>> Функция воcстановлена успешно !
>>> Код перехватчика нейтрализован
Функция NtWriteFileGather (113) перехвачена (805DA475->F5045F44), перехватчик C:\WINDOWS\temp\66167C89F.sys
>>> Функция воcстановлена успешно !
>>> Код перехватчика нейтрализован
Проверено функций: 284, перехвачено: 12, восстановлено: 12
1.3 Проверка IDT и SYSENTER
 Анализ для процессора 1
>>> Опасно - подозрение на подмену адреса 01] = [F5FC8D17]
>>> Опасно - подозрение на подмену адреса 04] = [F5FC8D5C]
>>> Опасно - подозрение на подмену адреса 06] = [F5FC8D8A]
>>> Опасно - подозрение на подмену адреса 09] = [F5FC8DCF]
>>> Опасно - подозрение на подмену адреса 0B] = [F5FC8DFD]
>>> Опасно - подозрение на подмену адреса 0D] = [F5FC8E2B]
>>> Опасно - подозрение на подмену адреса 0F] = [F5FC8E59]
>>> Опасно - подозрение на подмену адреса 11] = [F5FC8E87]
>>> Опасно - подозрение на подмену адреса 13] = [F5FC8EB5]
>>> Опасно - подозрение на подмену адреса FF] = [F5FCA3E9]
CmpCallCallBacks = 0013A76A
Disable callback OK
 Проверка IDT и SYSENTER завершена
1.4 Поиск маскировки процессов и драйверов
 Поиск маскировки процессов и драйверов завершен
1.5 Проверка обработчиков IRP
 Драйвер успешно загружен
 Проверка завершена
2. Проверка памяти
 Количество найденных процессов: 23
Анализатор - изучается процесс 408 C:\WINDOWS\system32\winlogon.exe
[ES]:Может работать с сетью
[ES]:Приложение не имеет видимых окон
[ES]:Размещается в системной папке
[ES]:Записан в автозапуск !!
Анализатор - изучается процесс 1348 C:\Program Files\Virtual Machine Additions\vmusrvc.exe
[ES]:Приложение не имеет видимых окон
[ES]:Записан в автозапуск !!
Анализатор - изучается процесс 1588 C:\Viruses\HideToolz.exe
Анализатор - изучается процесс 1736 C:\Program Files\Virtual Machine Additions\vmsrvc.exe
[ES]:Приложение не имеет видимых окон
 Количество загруженных модулей: 224
Проверка памяти завершена
3. Сканирование дисков
4. Проверка Winsock Layered Service Provider (SPI/LSP)
 Настройки LSP проверены. Ошибок не обнаружено
5. Поиск перехватчиков событий клавиатуры/мыши/окон (Keylogger, троянские DLL)
6. Поиск открытых портов TCP/UDP, используемых вредоносными программами
 Проверка отключена пользователем
7. Эвристичеcкая проверка системы
Проверка завершена
8. Поиск потенциальных уязвимостей
>> Службы: разрешена потенциально опасная служба RemoteRegistry (Удаленный реестр)
>> Службы: разрешена потенциально опасная служба TermService (Службы терминалов)
>> Службы: разрешена потенциально опасная служба SSDPSRV (Служба обнаружения SSDP)
>> Службы: разрешена потенциально опасная служба Schedule (Планировщик заданий)
>> Службы: разрешена потенциально опасная служба mnmsrvc (NetMeeting Remote Desktop Sharing)
>> Службы: разрешена потенциально опасная служба RDSessMgr (Диспетчер сеанса справки для удаленного рабочего стола)
> Службы: обратите внимание - набор применяемых на ПК служб зависит от области применения ПК (домашний, ПК в ЛВС компании ...)!
>> Безопасность: разрешен автозапуск программ с CDROM
>> Безопасность: разрешен административный доступ к локальным дискам (C$, D$ ...)
>> Безопасность: к ПК разрешен доступ анонимного пользователя
>> Безопасность: Разрешены терминальные подключения к данному ПК
>> Безопасность: Разрешена отправка приглашений удаленному помошнику
Проверка завершена
9. Мастер поиска и устранения проблем
Проверка завершена
Просканировано файлов: 247, извлечено из архивов: 0, найдено вредоносных программ 0, подозрений - 0
Сканирование завершено в 24.08.2010 9:49:11
!!! Внимание !!! Восстановлено 12 функций KiST в ходе работы антируткита
Это может нарушить нормальную работу ряда программ, поэтому настоятельно рекомендуется перезагрузить компьютер
Сканирование длилось 00:00:33
Если у Вас есть подозрение на наличие вирусов или вопросы по заподозренным объектам,
то Вы можете обратиться в конференцию - http://virusinfo.info

PS hidetools имеет драйвер. просто он в эезешник зашит сразу.... так часто делают.
">>> Код перехватчика нейтрализован
Функция NtRaiseHardError (B6) перехвачена (806480E3->F50460A3), перехватчик C:\WINDOWS\temp\66167C89F.sys"
PPS кстати тоже на вируальной машине запускал
PPPS "Анализатор - изучается процесс 1588 C:\Viruses\HideToolz.exe"

* hidetols-avz.JPG (223.65 Кб - загружено 2589 раз.)
« Последнее редактирование: 24-08-2010 06:06 от Ochkarik » Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines