Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: wav -> Com порт  (Прочитано 10360 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TimoN
Гость
« : 02-07-2003 12:26 » 

Может есть у кого нибудь примерчик как wav в com порт (не в телефонную сеть Жжешь ) послать, а то у меня ничего не получается. Или подскажите в какой стороне хоть искать.

Заранее благодарен. Ещё немного осталось...
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 02-07-2003 13:25 » 

Так же как и любые другие данные.
Напр. из (DOS)консоли:
type file.wav >COM1
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #2 : 02-07-2003 13:41 » 

Цитата: RXL
Так же как и любые другие данные.
Напр. из (DOS)консоли:
type file.wav >COM1

Это фигня какая-то получится... TYPE с бинарными данными неизвестно как работает. Если уж так тупо и в лоб, то COPY /b рулит.
  А вообще, wav-файл имеет заголовок, который вряд ли модему понравится... Здесь была моя ладья...  Да и всякие параметры вроде частоты и служебной инфы тоже учитывать надо.
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #3 : 02-07-2003 14:10 » 

Ребята - а вот эта тема каким боком к С++ относится а Не понял
Переносим...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
TimoN
Гость
« Ответ #4 : 03-07-2003 05:05 » 

Цитата: Гром
Ребята - а вот эта тема каким боком к С++ относится а Не понял
Переносим...

Как это каким  Я шокирован! . Это ведь форум по С. Я спросил как передать ... методами и функциями С. Ну что нибудб типа WavToCom(wav.wav,COM1); Или я опять не в тот форум вопрос задал?Не понялНе понялНе понял
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #5 : 03-07-2003 06:26 » 

Тема относится к тому, как и каким образом передать в сеть через Модем Wav файл. И не важно на каком языке - больше всего это относится к Сетям...

Тем более что такой функции WavToCom(wav.wav,COM1); быть в природе не может, а тем более на С.

Уже четко описано, если вы не имеете знаний в предмете действия и есть тематический форум то в нем стоит писать, а не в языковом...
Языковый больше относится к конструкциям языка.

Теперь по делу, любой файл передаваться может как обычная дата через порт в сеть.
Или через сокет в сеть.
Работа с телефонией - я думаю у тебя должен быть мануал по работе с модемом (я кстати уже спрашивал) подразумевает управление устройтвом через AT комманды.
Там должна быть комманада - послать wav файл или послать сообщение - что-то в этом роде, когда оно выглядит как служебное.

В остальном, если токаго нет, и ты передаешь на ту сторону записаный файл автоответчика, то тебе надо передать его в виде потока данных самого файла, в обычный модемный порт - функция посылки WriteFile()...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 03-07-2003 08:33 » new

Да, конечно, с TYPE я промахнулся...  Улыбаюсь
Все дело в вопросах - какие вопросы, такие и ответы.
Правильно заданный вопрос есть половина ответа.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines