Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пара вопросов касательно лицензий  (Прочитано 7490 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алик
Постоялец

kz
Offline Offline

« : 13-04-2010 10:37 » 

Я пишу программы, и мне нужно проверять их на всех ныне используемых версиях ОС Windows: XP, Vista, Seven ...  32 / 64-битные... Professional / Home ...
В принципе, удобный способ проверки - просто поустанавливать все операционки в вирт. машины и гонять там свои проги.

Так вот, никто не знает, не предоставляет ли MS в каком-либо виде операционки для целей тестирования?
А то ведь покупать все версии запаришься! (предположим, у меня есть причины не нарушать авторские и смежные права)

И еще: я купил винду. Поставил ее на комп. А потом установил эту же винду в вирт. машину на этом компе. Будет ли это нарушением лиц. соглашения? вроде, там говорится, что эта винда может быть установлена на одном компе, и это условие не нарушается? Улыбаюсь
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #1 : 13-04-2010 12:01 » 

Алик, А на прямую в представительство MS обратиться? Эти вопросы юридического плана. Любые советы с их стороны будут наиболее правильными.

http://www.microsoft.com/ru/ru/default.aspx
http://www.microsoft.com/kazakhstan/#
« Последнее редактирование: 13-04-2010 12:05 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Basurman
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 13-04-2010 17:14 » new

Windows 7 Professional или Ultimate позволит использовать Windows XP (кажется т-ко 32-битную к сожалению) на виртуальной машине, без приобретения дополнительной лицензии, но вполне законно (см. описание Win 7 Pro и Ult).
Насчёт Vista - неплохо поинтересоваться у знакомых, многие покупая компьютер с предустановленной, снесли её нафиг не активируя, в итоге можно купить за чисто символическую цену.
Установка копии Windows на виртуальную машину, кроме установки её на компьютер нарушает лицензионное соглашение - две разные мат. платы (в виртуалке своя). Проще всего проверить на личном опыте, попытавшись активировать копию на виртуальной машине.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines