Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: SQLiteManager не создает записи в русской кодировке  (Прочитано 7876 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vodoleyii
Гость
« : 04-06-2010 17:45 » 

У меня apache 2.2 php 5.3, sqlite3. sqlitemanager 1.2.4.
Не видит русского языка sqlitemanager... Создаю в нем БД, в ней таблицу. Вписываю в какое-нибудь поле "Алексей", сохраняю. Когда смотришь на результат своих действий, то видишь вместо русского имени вот что: "Алексей".... Как перевести sqlitmanager. вернее поменять кодировку?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 04-06-2010 20:29 » 

sqlitemanager - это веб-программа? Тогда тебе надо заставить ее работать с utf-8.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Vodoleyii
Гость
« Ответ #2 : 05-06-2010 08:30 » 

 Да, это веб-программа. Аналог PHPMyAdmin, но как её заставить utf-8 понимать, я ума не приложу:(  У меня есть sqlitemanager более старой версии из сборки Topserver'a. Этот старый менеджер понимает все по-русски, даже переведен полностью, но с sqlite3 не работает....
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 06-06-2010 10:14 » new

Vodoleyii, тогда создавай базы из командной строки - это задача разовая.

$ sqlite3 test.db
SQLite version 3.3.6
Enter ".help" for instructions
sqlite> CREATE TABLE test (id INT NOT NULL, val VARCHAR(60) NOT NULL);
sqlite> .quit

$ ls -l test.db
-rw-r--r-- 1 rxl rxl 2048 Jun  6 14:27 test.db


« Последнее редактирование: 06-06-2010 10:28 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines