Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос по CSS  (Прочитано 8225 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rjcnz
Гость
« : 30-01-2004 12:02 » 

Можно ли в каскадной таблице стилей задать свойство для всех ссылок на странице открываться в новом окне.
Обычно у ссылки для этого мы задаем св-во target="_blank"
а как это же сделать для всех ссылок в документе через CSS
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #1 : 01-02-2004 15:16 » 

Думаю да, в принципе так же как и любое свойство тэга, формат я не знаю, но описаний CSS в инете навалом. Думаю - найдешь.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Rjcnz
Гость
« Ответ #2 : 02-02-2004 05:56 » 

Вот, только что узнал что в CSS этого нету, не уж то действительно нет?
Я сам все свойства CSS просмотрел, ну нету там этого, нету Жаль
Записан
Skubent
Гость
« Ответ #3 : 02-02-2004 06:34 » 

Rjcnz, да, я тоже что-то не припомню такого... CSS реализует отображение элементов, по крайней мере, они так задумывались, а не их свойства. В общем, скорее всего низзя.
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #4 : 02-02-2004 13:39 » 

Вы меня успокоили Улыбаюсь
Записан
Всем
Гость
« Ответ #5 : 03-02-2004 13:39 » new

Вот статью нарыл:
Новый сайт. Новая заметка. На этот раз речь пойдёт об оформлении ссылок, имеющих атрибут target="_blank".

Зачем подобным ссылкам может понадобиться оформление, отличное от остальных ссылок? Потому, что эти ссылки открываются в новом окне, и пользователь должен быть готов к такому повороту событий.

Прежде чем продолжать, хочу отметить, что я никогда не злоупотребляю открытием ссылок в новом окне браузера и вам не советую (см. также «Об открывании новых окон»). Но иногда это действительно необходимо.

Итак, ближе к телу. Самым первым приходящим на ум решением, как же нам выделять ссылки с атрибутом target="_blank", является введение отдельного CSS стиля:

a{
text-decoration:underline
}

a.blank{
font-weight:bold
}

В этом случае мы просто ручками применяем стиль blank к нужным гиперссылкам, от чего те приобретают полужирное начертание.

Но это решение не годится, поскольку предполагает ручную расстановку стилей. Поэтому рассмотрим вариант, основанный на CSS2 селекторах по атрибутам и псевдоэлементах:

a{
text-decoration:underline
}

a[target="_blank"]{
font-weight:bold
}

a[target="_blank"]:after{
content:" (откроется в новом окне)";
}

Сие означает, что все ссылки с атрибутом target="_blank" автоматически будут иметь полужирное начертание. Кроме того, после ссылки будет указан текст (откроется в новом окне). Плохо одно — это решение не работает в Internet Explorer любой версии. Работает на данный момент только в Opera 5+ и Netscape Navigator 6+/Mozilla.

Чтобы все ссылки с атрибутом target="_blank" автоматически имели полужирное начертание и в IE, нужно использовать конструкцию expression():

a{
text-decoration:underline;
font-weight:expression((this.getAttribute("target") && this.getAttribute("target")=="_blank") ? "bold" : "normal")
}

К сожалению, мы не ограничемся одной строкой JavaScript'а, если решим также эмулировать в IE CSS свойство content. Оставлю это в качестве домашнего задания тем, кому это нужно.

Это ссылка на внешний ресурс.
Кстати, как вы можете видеть, я реализовал поддержку ссылок с атрибутом target="_blank" в tooltip'ах (текст скрипта).
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines