Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Создание мудреного отчета в Excel  (Прочитано 5973 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KiRx
Гость
« : 09-06-2010 15:39 » 

Доброго Всем времени суток, уважаемые программисты Улыбаюсь
Начну с предисловия. Так уж случилось, но я не программист, я проектировщик ИС (я хорошо умею проектировать информационные системы, но, к сожалению, очень плохо кодирую)
Вот наступила пора практики, и в организации мне дали задание, поработать с VBA и сделать отчет (как уже говорил, мудрёный). У меня конечно был студенческий опыт работы с VBA в Excel в универе на первых курсах, но те задания в подметки не годятся тому что я получил сейчас.
Я ни в коем случае не прошу Вас писать мне решение, просто хочу чтобы знающие люди помогли кое в чем, направили в нужное русло, так сказать.
Ну если Вы до сих пор читаете этот пост, значит Вы не против мне помочь, за что очень благодарен.
Итак, задание.
Существует некоторая автоматизированная система, способная выдавать пользователю отчеты на один день (ссудные счета и остатки по ним в нескольких определенных филиалах). Выгрузка отчетов производиться раз в месяц и сохраняется в определенной директории. От меня требуется написать макрос, способный формировать отчеты на определенный период, и в разрезе филиалов.
Как я понял, сперва необходимо просканировать директорию, выбрать файлы с нужной датой и работать с массивом данных.

Прошу помощи в том чтобы получить от Вас указания в нужном русле, ну и по возможности какие именно функции и процедуры использовать.
Заранее Вам благодарен.
Если необходим пример исходного отчета - прикреплю.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 09-06-2010 17:34 » 

Т.к. это все продукты MS, то первоисточник сведений - MSDN.

Операторы VB6 (VBA практически аналогичен ему).
См. операторы open, close, input и т.п.

Обработка директории: Method 2: Using Built-In Visual Basic Functions

Не мешало бы найти какой-нибудь самоучитель по языку (не где учат создавать кнопочки и диалоги, а по самому языку и его операторам).
« Последнее редактирование: 09-06-2010 17:36 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines