Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Net::RawIP  (Прочитано 19521 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mario2010
Интересующийся

ru
Offline Offline

« : 30-06-2010 02:58 » 

Собственно, есть такая штука в перл, как я недавно узнал, позволяющая модифицировать на самом нижайшем уровне запрос... В примере
Код:
use Net::RawIP;

  $n = Net::RawIP->new({
                        ip  => {
                                saddr => 'my.target.lan',
                                daddr => 'my.target.lan',
                               },
                       });
                        tcp => {
                                source => 139,
                                dest   => 139,
                                psh    => 1,
                                syn    => 1,
                               },
                       });
  $n->send;
  $n->ethnew("eth0");
  $n->ethset(source => 'my.target.lan', dest =>'my.target.lan');   
  $n->ethsend;
  $p = $n->pcapinit("eth0", "dst port 21", 1500, 30);
  $f = dump_open($p, "/my/home/log");
  loop($p, 10, \&dump, $f);
В строчках
Код:
saddr => 'my.target.lan',
daddr => 'my.target.lan',
saddr и daddr указывается ip адрес отправителя и получателя соответственно... Так вот, вопрос, если адрес указывается просто IP адресом, то как, например, обратиться непосредственно к сайту по его имени, ведь часто несколько разных сайтов хостятся на одном IP?
Т. е., дабы не ввести в замешательство гуру перла сего форума, в примере IP, например, яндекса 93.158.134.11, а я хочу обратиться к нему именно http://www.yandex.ru/index.html! С ума сойти...
Спасибо за любую помощь, ато голову сломал уже, в сети нету нигде нормальной документации по "сырым сокетам" перла.
Записан
Вад
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 30-06-2010 05:07 » 

Так тебе веб-страница нужна? Тогда ты просто коннектишься по нужному IP-адресу на 80й порт и делаешь HTTP-запрос типа
Код:
GET /index.html HTTP/1.1
Host: www.yandex.ru
User-Agent: Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b5) Gecko/2008050509 Firefox/3.0b5
Accept: text/html
Connection: close
и получаешь страницу.

Только у меня www.yandex.ru на 213.180.204.3
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 30-06-2010 05:46 » 

mario2010, почитай RFC 2616.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 30-06-2010 06:27 » 

yandex.ru имеет, как минимум три айпишника
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
mario2010
Интересующийся

ru
Offline Offline

« Ответ #4 : 30-06-2010 15:30 » 

mario2010, почитай RFC 2616.

Спасибо, но мне описание протоколов HTTP не нужно, мне именно интересна работа с сырыми сокетами.

Добавлено через 53 секунды:
Так тебе веб-страница нужна? Тогда ты просто коннектишься по нужному IP-адресу на 80й порт и делаешь HTTP-запрос типа
Код:
GET /index.html HTTP/1.1
Host: www.yandex.ru
User-Agent: Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b5) Gecko/2008050509 Firefox/3.0b5
Accept: text/html
Connection: close
и получаешь страницу.

Только у меня www.yandex.ru на 213.180.204.3
А я IP для примера привел, будет ли работать все это вкупе с Net::RawIP?
« Последнее редактирование: 30-06-2010 15:31 от mario2010 » Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 30-06-2010 19:07 » new

mario2010, пока непонятно, что ты делаешь...
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
mario2010
Интересующийся

ru
Offline Offline

« Ответ #6 : 01-07-2010 18:01 » 

Хочется научиться отправлять tcp запрос через сырые сокеты... Вот такая смелая идея пришла в мою дурную голову жаркими июньскими днями, уважаемый RXL. Внимание! Говорит и показывает... А так, как сырые сокеты запрещены в винде, а ставить Linux как-то ломает, вот и хочется попробовать с perl, уж больно заманчивы перспективы... Быть такого не может
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #7 : 01-07-2010 18:05 » 

А так, как сырые сокеты запрещены в винде, а ставить Linux как-то ломает, вот и хочется попробовать с perl
эээ... это как так - в винде запрещены (а так ли это, кстати?) , а перл (всё в той же винда, как понимаю) может ? Улыбаюсь

уж больно заманчивы перспективы... Быть такого не может
хакерствовать собрался ?
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #8 : 01-07-2010 19:19 » 

mario2010, неужели ты еще веришь в Деда Мороза?...

Perl - не панацея, а язык программирования + обширный набор библиотек. И ничего более.

Можно ли послать пакет с произвольными данными из user space в винде - не знаю. Из ядра - можно.
В Линуксе тоже тебя не ждут райские кущи: сырыми сокетами может оперировать только root.

Самостоятельно реализовывать весь алгоритм TCP, да еще с отсутствием нужных знаний - пустая трата времени. TCP и так не плохо работает, без всяких ухищрений. А эфемерная возможность посылать пакеты с поддельными данными ни к чему полезному во всех смыслах не приведет. Ты поймешь это, как только хорошенько изучишь работу Ethernet и IP сетей.

Т.ч. ставь себе не абстрактную задачу, а конкретную.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
mario2010
Интересующийся

ru
Offline Offline

« Ответ #9 : 01-07-2010 21:53 » 

А так, как сырые сокеты запрещены в винде, а ставить Linux как-то ломает, вот и хочется попробовать с perl
эээ... это как так - в винде запрещены (а так ли это, кстати?) , а перл (всё в той же винда, как понимаю) может ? Улыбаюсь



уж больно заманчивы перспективы... Быть такого не может
хакерствовать собрался ?
Не во всех виндах запрещены...  А крякерствововать и без меня полно желающих, на форуме http://forum.sources.ru только и болтают о подделке ипа через сырые сокеты... Мои цели гораздо прозаичнее Ага

Добавлено через 2 минуты и 52 секунды:
mario2010, неужели ты еще веришь в Деда Мороза?...

Perl - не панацея, а язык программирования + обширный набор библиотек. И ничего более.

Можно ли послать пакет с произвольными данными из user space в винде - не знаю. Из ядра - можно.
В Линуксе тоже тебя не ждут райские кущи: сырыми сокетами может оперировать только root.

Самостоятельно реализовывать весь алгоритм TCP, да еще с отсутствием нужных знаний - пустая трата времени. TCP и так не плохо работает, без всяких ухищрений. А эфемерная возможность посылать пакеты с поддельными данными ни к чему полезному во всех смыслах не приведет. Ты поймешь это, как только хорошенько изучишь работу Ethernet и IP сетей.

Т.ч. ставь себе не абстрактную задачу, а конкретную.

Самое малое, что меня сейчас напрягает, так это, что полностью самому нужно собирать tcp и слать его опять таки вслепую... Как оказывается, намного хуже то, что сам провайдер может его завалить и тогда все будет насмарку... Но если пораженчески настраиваться, то и не будет ничего в итоге...
« Последнее редактирование: 01-07-2010 21:56 от mario2010 » Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #10 : 02-07-2010 05:26 » 

Еще раз советую - изучи принципы работы сетей. Тогда задача сама собой рассосется.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Вад
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #11 : 02-07-2010 06:40 » 

Не во всех виндах запрещены...  А крякерствововать и без меня полно желающих, на форуме http://forum.sources.ru только и болтают о подделке ипа через сырые сокеты... Мои цели гораздо прозаичнее Ага
А про ограничения ты читал? Про какую конкретно винду речь?
Есличо, официальный ресурс: http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms740548%28VS.85%29.aspx (раздел "Limitations on Raw Sockets")
« Последнее редактирование: 02-07-2010 06:41 от Вад » Записан
mario2010
Интересующийся

ru
Offline Offline

« Ответ #12 : 02-07-2010 23:08 » 

Еще раз советую - изучи принципы работы сетей. Тогда задача сама собой рассосется.
Спасибо, я уже ознакомился с принципами работы сетей... Если бы Митник руководствовался только книгами и пособиями, которые написали умные и толстые дяди, сидя за чашкой кофе, то он не был бы тем, кто он есть сейчас...
Я к тому, что человека постоянно чем то ограничивают. Огранчивают на работе, ограничивают дома, те же 4 стены, ограничивает подружка. А как только он пытается что то сам сделать, пытается эти ограничения обойти, его сразу тычут носом в какую нибудь умную книгу, со словами - так сделано до тебя, прими это как должное и не суйся... Улыбаюсь

Добавлено через 2 минуты и 6 секунд:
Не во всех виндах запрещены...  А крякерствововать и без меня полно желающих, на форуме http://forum.sources.ru только и болтают о подделке ипа через сырые сокеты... Мои цели гораздо прозаичнее Ага
А про ограничения ты читал? Про какую конкретно винду речь?
Есличо, официальный ресурс: http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms740548%28VS.85%29.aspx (раздел "Limitations on Raw Sockets")
Речь про Windows 2000. В принципе, можно и в линуксе забацать сырые сокеты, читая кое- что о  них, я понял, что можно только отправить ответ, но выдавать себя постоянно за чужой компьтер не удасться, мне большего и не надо... Улыбаюсь)
« Последнее редактирование: 02-07-2010 23:15 от mario2010 » Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #13 : 03-07-2010 05:37 » 

mario2010, фантазировать в принципе полезно, но не в пустую.

Пойми такую вещь: свое время ты можешь тратить как хочешь, а чужое надо беречь. Наоборот можно - это называется наемный труд, и требует вливания дензнаков для компенсации неудобств. Если все же хочется без компенсации, то придется потрудиться заинтересовать людей. Пока же ты только фантазируешь, любуешься собой и никак не хочешь заинтересовывать собеседников. По этому тут сплошной флуд и ничего по делу. Хотя бы разбей задачу на части...
« Последнее редактирование: 03-07-2010 06:10 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #14 : 03-07-2010 06:09 » 

Еще раз советую - изучи принципы работы сетей. Тогда задача сама собой рассосется.
Спасибо, я уже ознакомился с принципами работы сетей... Если бы Митник руководствовался только книгами и пособиями, которые написали умные и толстые дяди, сидя за чашкой кофе, то он не был бы тем, кто он есть сейчас...
Я к тому, что человека постоянно чем то ограничивают. Огранчивают на работе, ограничивают дома, те же 4 стены, ограничивает подружка. А как только он пытается что то сам сделать, пытается эти ограничения обойти, его сразу тычут носом в какую нибудь умную книгу, со словами - так сделано до тебя, прими это как должное и не суйся... Улыбаюсь
Ну Митника и ему подобных я бы не брал в пример хорошего Кулцхакера. Причина простая. Их поймали. Значит их знания были недостаточны.
Теперь насчет слова "Хакер". Изначальное его значение "Ха́кер (от англ. hack — разрубать) — чрезвычайно квалифицированный ИТ-специалист, человек, который понимает самые основы работы компьютерных систем. " http://ru.wikipedia.org/wiki/Хакер
И применять это слово к взломшикам в принципе не верно.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
mario2010
Интересующийся

ru
Offline Offline

« Ответ #15 : 03-07-2010 16:27 » 

Все понятно.  Улыбаюсь
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines