Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: wine + 1C  (Прочитано 18916 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stran_nik
Гость
« : 17-02-2004 06:56 » 

кто-нибудь пробовал на wine запускать 1C. Не хочет запускатся. Может wine как под него собрать по особенному или конфиги прописать? Или может есть другие бесплатные win эмуляторы?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 17-02-2004 13:48 » 

Что пишет? Какие ошибки выдает?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Stran_nik
Гость
« Ответ #2 : 17-02-2004 14:53 » 

Выдает шестнадцатиричные коды среди которых встречается слово HASP.
Как пишут на 1С сайтах - "wine не способен эмулировать VXD драйвер защиты 1С. В следствии чего она просто не запускается."
Не знаю так ли это, и может уже может?

Выглядит как буд то она запустилась, но никаких окон нет, а в терминале откуда ее запустил висит куча шестнадцатиричных цифирей.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 17-02-2004 17:11 » 

Быстрее всего не запустится.
VxD - это, помниться, "драйвер виртуального устройства". Если не ошибаюсь, в win они работают как часть ядра (назови как хочешь, но имеют доступ к железу и т.п.). Wine же эммулирует только win32 API (WineX может еще и directx), а прямой доступ к железу (тот же LPT) через прямой io не возможен.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sash_xp
Гость
« Ответ #4 : 17-02-2004 17:48 » 

Точно не запустится. Он юзает библиотеку MFC да и прочие COM-объекты, wine же годится только lzk запуска простейших приложений типа winamp.
Записан
Stran_nik
Гость
« Ответ #5 : 17-02-2004 18:03 » 

Со времнем wine вырос. А в чем сосбственно проблема подсадить туда MFC42.dll?
Скажем так, то тут, то там, появляются обрывочные куски сведений, что это удалось. К сожалению повторить мне пока не удалось. Вероятно речь идет о каких то самособранных версиях wine. Есть ли возможность COM объекты к wine прикрутить?
Записан
@lexB
Гость
« Ответ #6 : 18-02-2004 09:48 » 

ИМХО 1 способ запустить 1С пол линукс это использование терминального клиента...
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #7 : 18-02-2004 10:40 » 

Вот эти ссылочки почитай - тут много интересного.

Форум 1С
1С:Каталог
Запуск 1С под Linux

yandex
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Stran_nik
Гость
« Ответ #8 : 19-02-2004 12:08 » 

Цитата: RXL


Тут вообще не понял к чему

Цитата: RXL


1L это хорошо, но к тому времени когда он уже будет создан совместимость нужно будет делать не с 7.7 а с 9.0.

Цитата: RXL


к сожалению для использования win4lin необходимо купить win4lin а потом еще и windows. Спрашивается зачем сдался при этом линух с его эмуляторами, если я и так куплю лицензию на винды.

Видел описание как запустить 1С SQL под Wine. Но нужно dbf.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #9 : 19-02-2004 13:44 » 

Цитата: Stran_nik
Цитата: RXL


Тут вообще не понял к чему
Там интересное (надеюсь) изречение:
Цитата
Ключенезависимые версии запускаются под Линухом отлично (по Вином). А с ключевыми есть проблема. Работают только в терминальном режиме с Мелкософтовского сервера (без Цитрикса).
Файл-сервер под Линухом работает быстрее чем любой мелкософт при количестве тачек в сети больше 6. Причем расчётная компонента просто летает.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Stran_nik
Гость
« Ответ #10 : 25-02-2004 10:10 » 

К сожалению отвинчивание ключа у 1С это уже нарушение лицензионного соглашения. Да и сауроном он отвинчивается, насколько я нашел, только у SQL версии полностью.  
Но вообще интересно, что поизойдет, когда Россия попытается перейти на лицензионное ПО.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #11 : 25-02-2004 20:56 » 

Stran_nik, я в этом не шибко понимаю, но, все же, 1L  имеет какой-нибудь смысл? Может ли заменить 1С? Я думаю, не только мне интересно такое мнение.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
.
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #12 : 26-02-2004 11:24 » 

В крайнем случае, можно воспользоваться VMWare, но его либо крякать, либо покупать Жаль
Записан
Stran_nik
Гость
« Ответ #13 : 27-02-2004 14:58 » new

1L мог бы заменить 1С. Задумка даже более интересная чем у 1С - более правильная. Одна лишь проблема, он пока не создан. А к моменту создания, если он будет создан, все уже будут сидеть на 8.0 и аналог 7.7 перестанет быть кому - либо нужен.  

Появись 1Л сейчас многое бы могла изменится, появится завтра - кардинально ничего не изменит, скорее всего.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines