Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не загружается Windows!  (Прочитано 14099 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Skart
Интересующийся

es
Offline Offline

« : 07-11-2010 10:31 » 

Всем привет! У меня такая проблема. Для начала - не загружается WindowsXP ни в каком режиме. Либо он перезагружается, либо висит черным экраном. Пробовал реаниматором (norton partition magic) просмотреть жесткие, он их не определяет. Жесткий диск поделен на 2 (C,D), и на каждом из них стоит свой WindowsXP, т.е., у меня 2 системы. Ни одна из них не отвечает.
При попытке вставить загрузочный CD с Windows, загрузка останавливается на позиции ......Setup is loading files (Kernel Debugger DLL).....
В чем проблема, ума нЕ приложу... всего лишь навсего выключил компьютер, отключил все внешние провода, чтобы перенести его в другое место, и снова все подключил. Никаких проиСшествий, ударов, падений не было 100%........... С ума сойти...

Добавлено через 33 минуты и 18 секунд:
Еще лучше: выбрал режим последней удачной загрузки. Теперь компьютер мне показал, что файл System32\Drivers\Ntfs.sys   отсутствует или поврежден, вставить загрузочный CD и нажать R для восстановления. И после начинается, типа, установка, проходит это: ..Setup is loading files (Kernel Debugger DLL)..... и останавливается на позиции Setup is loading files (ISA Plug & Play Bus Driver).....

Еще информация,,,,подключаю другой жесткий,где нет о.систем,,,вставляю загрузочный CD Windows мне выдает.....The file acpi.sys is corrupted .....press any key to continue (что/то вроде этого),нажимаю,,,перезагружается комп и мне выдает это

Добавлено через 4 дня, 1 час, 26 минут и 14 секунд:
А всего лишь навсего проблема была в оперативной памяти,,,Одня из карточек памяти заклинила и блокировала остальные!!
ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ !!!

* 07112010550.jpg (629.86 Кб - загружено 946 раз.)
« Последнее редактирование: 11-11-2010 14:41 от Skart » Записан
Vlad215
Новенький

ua
Offline Offline

« Ответ #1 : 24-02-2011 17:49 » 

Никогда до этого не прожигал образы и что-то не так делаю. Пробовал писать образы Windows FLP и Windows 2000. Образы рабочие, знакомыми по переписке не раз записаны на болванки, получаются загрузочные диски.
Пробовал загружать системы на разных компьютерах.
Сами диски читается, но система не грузится. Получается следующее:
1.   После включения, пока идёт тестирование железа компьютера, вставляю созданный диск.
2.   После описания PCI строка:
Boot from ATAPI CD-ROM:
1. No Emulation System Type – (00)

Prеss any key to boot from CD…..
Invalid system disk
Replace the disk and then press any key

Нажимаю, например, пробел.
Следует строка:
Boot from ATAPI CD-ROM:   Failure  …
DISK BOOT FAILURE, INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER
Нажимаю клавишу «ENTER», после чего компьютер иногда перезагружается до надписи:
DISK BOOT FAILURE, INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER
иногда экран очищается и в левом верхнем углу появляется строка:
Boot from ATAPI CD-ROM:
После этого никакой реакции на любую клавишу. Действует только кнопка «RESET»

Пробовал писать в
1.   Nero Burning ROM 6
2.   CdBurnerXP 4.3.8.2474
3.   UltraISO
Результат один и тот же.

Прожиг образа Nero Burning ROM 6
1.   Отменить.
2.   Файл –> Открыть…
3.   Открыть.
4.   Скорость записи: выбираем минимальную.
5.   Метод записи: DAO/96 (пробовал и DAO)
6.   Прожиг.
7.   ОК
8.   Выполнено.
Что я делаю неправильно?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 24-02-2011 18:44 » 

Бывают проблемы с приводами: все с ним в порядке, но с некоторых дисков грузится отказывается. Меняй дистрибутив или привод и пробуй еще раз.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Basurman
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 25-02-2011 20:05 » 

to Vlad215:
Чем создавался образ диска? Похоже на Nero.
Из образов, созданных Nero, не получаются загрузочные диски.
Поэтому образ диска надо создавать в UltraISO, а вот готовый образ можно записывать любой из перечисленных программ.
Записан
Vlad215
Новенький

ua
Offline Offline

« Ответ #4 : 26-02-2011 11:50 » new

Бывают проблемы с приводами: все с ним в порядке, но с некоторых дисков грузится отказывается. Меняй дистрибутив или привод и пробуй еще раз.
Пробовал ставить системы на 4 разных компьютерах, в том числе и на том, которым прожигал. Прожигал все болванки на одном, но на нём всё всегда писалось без ошибок, в том числе когда-то делал копию загрузочного диска Windows XP Zwer. Этим диском уже многократно ставил систему.

to Vlad215:
Чем создавался образ диска? Похоже на Nero.
Не знаю. Мне его прислал знакомый, который из него прожигал в Nero загрузочные диски. После того, как у меня не получилось, он прожёг себе без проблем ещё один.

Поэтому образ диска надо создавать в UltraISO, а вот готовый образ можно записывать любой из перечисленных программ.
Пробовал и так. Из готового образа, не помещавшегося на диск CD, с помощью UltraISO вырезал дополнительные утилиты, не имеющие к системе никакого отношения. Диск получился несистемным, потом мне прислали готовый образ, о котором шла речь выше.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines