Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: подскажите неплохой бесплатный backup-софт  (Прочитано 9974 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« : 17-11-2010 15:45 » 

Господа,
может кто-то чем-то сталкивался? Начала искать - софта море, но какой выбрать, непонятно, т.к. по описаниям они все просто чудо как хороши.
Заранее спасибо!
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 17-11-2010 16:02 » 

Ир, а для чего тебе? Что бекапить собираешься, как часто и в каких объемах?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 17-11-2010 16:03 » 

Для чего, для какой платформы?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #3 : 17-11-2010 16:12 » 

Рома, Славик,
ситуация такая:
1) система - винда
2) что бекапить:
 а) так получилось, что у меня на работе и дома находятся одни и те же файлы (условно, конечно - т.е. структура одна, а файлы иногда добавляются или удаляются). И иногда я притаскиваю с работы текущую "версию" и сохраняю ее дома. Но т.к. же не помню, что там нового, начинаю все копировать по полной, а это время (плюс иногда и дома я тоже в эти папки что-то могу докинуть, хотя стараюсь этого не делать)
  б) есть фотографии на отдельном диске. Сейчас я купила второй диск для подстарховки и хочу периодически фотографии скидывать с одного диска на второй.
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 17-11-2010 16:40 » 

Для текстовых файлов на ум приходит Subversion или какая-нибудь другая система контроля версий. Например, на флешке носить рабочую копию.

Для фоток не знаю, что порекомендовать. По сути, тебе просто нужно синхронизировать диски на уровне файлов - стоит выбрать файловый менеджер. Просто копировать файлы и отменить замену всех повторов.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #5 : 17-11-2010 17:23 » 

Ром,
большое спасибо за совет! Сейчас поищу.
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 18-11-2010 03:54 » 

RXL, +1
Если фотки не часто редактировать (чтобы не было большого объема) то Subversion справится и с бинарными файлами. Но проблема бинарных файлов - в хранилище каждая версия записывается полностью (это касается также *.doc[x], *.xls[x] и прочих), в отличии от текстовых, где пишутся только изменения.
« Последнее редактирование: 18-11-2010 07:27 от Kivals » Записан
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #7 : 18-11-2010 06:49 » 

Malaja, посмотри на DropBox - это сервис для синхронизации файлов между компьютерами.
Ссылка реферальская, моя, так что если зарегистрируешься - мне 250 метров еще добавят
http://www.dropbox.com/referrals/NTQ2MzAxMDA5 Краснею
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 18-11-2010 07:28 » 

Фотки я просто скидываю на внешний диск без всяких систем, самые "дорогие" ещё прожигаю на DVD-RAM.

DropBox у меня шеф юзает, классная штука, но я пока обхожусь простым юэсбистиком. "Синхронизация" проектов дома и на работе через SVN. Ир, пора бы вам на Зименсе уже внедрить. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #9 : 18-11-2010 11:11 » 

Kivals,
я их не редактирую, я их просто не хочу потерять, поэтому и хочу иметь копию на втором диске.

baldr,
спасибо за ссылку - я посмотрю обязательно. Если тебе надо - могу даже просто зарегистрироваться! Ага

Джон,

с проектами я не играюсь - я не имею права их вообще куда-то за пределы сименса выносить, ибо убьют нафиг 
речь идет о моих личных файлах на рабочем компе - частично это какая-то инфа о программировании, частично это мои тестовые проекты.
Ну а насчет фотографий я уже написала - это просто желание не потерять.

Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #10 : 18-11-2010 15:09 » 

Ну дык, тестовые проекты тоже можно через SVN. Как раз тестовые и актуально. Да и быстрей это, чем даже на юэсбистик скидывать. И не забудешь ничего, и контроль версий, два в одном флаконе.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines