Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кросскодирование номенклатуры  (Прочитано 10629 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vlad3
Участник

ua
Offline Offline

« : 09-10-2009 06:56 » 

Есть номенклатура, например фильтр маслянный для Ланоса производитель фирма1. Согласно кодированию принятому в Фирма1, эта номенклатура имеет артикул ХХХYYY. также есть фильтр маслянный, производства Фирма2. Этот фильтр тоже для Ланоса но согласно каталогу Фирмы2 этот фильтр имеет артикул AAABBB.
Приходит в магазин клиент и приносит с собой снятый с Ланоса фильтр производства Фирмы1 на нем указан код XXXYYY.
А у нас на складе есть только фильтры Фирмы2. Менеджер по продажам ищет по артикулу XXXYYY и соотв. ничего не находит.
Есть ли стандартные способы ведения "кросскодирования" в 1С УТП? Кросскодирование - это ищем XXXYYY но находим AAABBB т.к. в базе для обоих фильтров заведено 2 артикула.

Или таки добавлять в номенклатуру новую табличную часть ну и со всеми вытекающими....?
Записан
Vlad3
Участник

ua
Offline Offline

« Ответ #1 : 09-10-2009 08:49 » 

Похоже, такого механизма нету.
Посему решил добавить табличную часть в Номенклатуру - пусть юзеры по каждой номенклатуре ведут несколько артикулов, назвал их КроссКодами.
Далее - сложнее, необходимо организовать быстрый поиск номенклатуры в рабочем месте менеджера по продажам.
Нашел, что если в
ОбщийМодуль РаботаСДиалогами
в Процедуру
СоздатьОбъектПоискаДанныхДляНоменклатуры
добавить строку
мПоискОбъектовВСпискахДанных.СписокБыстрыхОтборовПоРеквизитам.Добавить("КроссКод", "Кросс Код");
то в рабочем месте менеджера по продажам появится в быстром поиске "Кросс Код".
Теперь загвоздка в том - где же происходит отбор данных по условию. Вот тут ну никак не нахожу то место где уже идет работа непосредственно с запросами.  А черт его знает...
Уважаемое соощество, помогите кто чем может   Скромно так...
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 12-10-2009 10:05 » 

Я бы подобную задачу решал через Регистр сведений ЗаменяемостьНоменклатуры:
1. Измерения: Номенклатура и Аналог (тоже типа номенклатура)
2* (фича). В модуле набора записей при записи элемента проверял его "обратимость" и если нет - создавал бы (т.е. пишем элемент Номенклатура1=Номенклатура2 - и тут же создаем элемент Номенклатура2=Номенклатура1)
3. На форме элемента номенклатуры сделал бы закладку с аналогами, где бы вставил табличное поле регистра сведений с программно включенным отбором по текущему элементу.
Записан
Vlad3
Участник

ua
Offline Offline

« Ответ #3 : 12-10-2009 11:52 » 

Я бы подобную задачу решал через Регистр сведений ЗаменяемостьНоменклатуры:
1. Измерения: Номенклатура и Аналог (тоже типа номенклатура)
2* (фича). В модуле набора записей при записи элемента проверял его "обратимость" и если нет - создавал бы (т.е. пишем элемент Номенклатура1=Номенклатура2 - и тут же создаем элемент Номенклатура2=Номенклатура1)
3. На форме элемента номенклатуры сделал бы закладку с аналогами, где бы вставил табличное поле регистра сведений с программно включенным отбором по текущему элементу.

А я завел справочник в котором одна запись - это таблица взаимозаменяемых частей. Вот теперь с запросом мучаюсь в соседней ветке. После того как запрос мне выдаст список заменяемостей - тогда можно сделать дополнительный фильтр в рабочем месте менеджера по продажам.

Добавлено через 3 часа, 3 минуты и 46 секунд:
Задача решена, кому надо - обращайтесь, дам.
В рабочем месте менеджера по продажам появилась возможность фильтровать данные по кросскоду.
« Последнее редактирование: 12-10-2009 14:55 от Vlad3 » Записан
nda
Гость
« Ответ #4 : 03-05-2010 06:21 » 

мне нужно
Задача решена, кому надо - обращайтесь, дам.
В рабочем месте менеджера по продажам появилась возможность фильтровать данные по кросскоду.
мне нужна
Записан
zetrox
Новенький

ru
Offline Offline

« Ответ #5 : 10-07-2010 08:48 » 

Vlad3,  Скинь пожалуста свой вариант решения этого вопроса
Записан
dieselauto
Новенький

ru
Offline Offline

« Ответ #6 : 25-11-2010 10:32 » new

Vlad3,  Скинь пожалуйста решение этого вопроса
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines