Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос экспертам по детям.  (Прочитано 13399 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Золотая Лань
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« : 04-12-2010 23:24 » 

Что значит, когда двухлетняя дочь ругается словом «API»?
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #1 : 05-12-2010 07:33 » 

у мамки нахваталася )
Записан

Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 05-12-2010 08:13 » 

А какие эпитеты она с ним использует? Улыбаюсь
Записан
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #3 : 05-12-2010 13:55 » 

Золотая Лань, может "АДИ"?
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Золотая Лань
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4 : 06-12-2010 00:44 » 

McZim, нет, совершенно точно именно api.
Смысла пока не улавливаю. Понимаю только то, что это ругательство. Произносится когда что-либо не нравится.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #5 : 06-12-2010 07:44 » 

наш, когда что-то не нравится, говорит "нинана!" ))
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 06-12-2010 09:04 » 

Ничего не значит. Но прикольно. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #7 : 06-12-2010 09:30 » 

Золотая Лань, скорее всего часть какого-то слова, возможно даже переосмысленная ребенком. Так что узнать откуда можно только случайно, внимательно анализируя где она могла слышать и какие "ругательства".
Я вот радуюсь, что старший пока не повторяет то, что слышит от меня за рулем. Может, конечно, со временем его прорвет Улыбаюсь, но пока тишина...
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 06-12-2010 13:54 » 

Ярослав, прорвёт. Ещё как прорвёт. Рано или поздно. Желаю, чтобы это были на его собственном диалекте. Ага

Жена, лежала в роддоме с мелкой, а я со старшей управлялся. Короче торопимся, ей 2 года и 3 месяца.
Новая джинсовая куртка, у которой пуговицы в дырки не лезут. А мы опаздываем. Я уже готов их оторвать нафиг. Ну кто покупает ребёнку в 2 года ТАКУЮ! джинсовую куртку. Выражаюсь нецензурно поминая всех и вся. Мысленно. Открытым текстом вырывается только: "Ох уж мне эта мама! Вечно фигню купит какую-нибудь!".
Несколькими часами позже. Забежали в город, забрать фотки из лаборатории. Доча идёт мимо зеркальных витрин и, разглядывая куртку в отражении и явно кокетничая, выдаёт: "Мама! Финьгу купила."
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #9 : 06-12-2010 14:59 » 

Джон, Улыбаюсь
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #10 : 06-12-2010 15:42 » 

Джон, Улыбаюсь)
Записан
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #11 : 06-12-2010 16:06 » 

Джон,
про детях надо всегда держать ухо востро и рот на замке Ага Т.е. прежде чем сказать, очень хорошо подумать Ага
Я этого правила до сих пор придерживаюсь во избежание неожиданностей  Отлично
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #12 : 06-12-2010 16:29 » 

Ир, теперь я уже и сам умный. Да и кто ж знал, что они в два года уже такие "слухастые". Мы и с друзьями теперь назывем друг друга не иначе как "тётя Наташа" да "дядя Миша". Собственно после того как дети стали нас по именам называть. Хорошо ещё, что вовремя спохватились. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #13 : 06-12-2010 17:15 » 

странно, а что здесь такого если дети друзей будут называть по имени?
Я очень даже за. Ну какой я им дядя, а тем более тетя Улыбаюсь
И требую, иногда, чтоб называли на ты, и даже такое требование к внукам друзей Улыбаюсь
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #14 : 06-12-2010 20:35 » 

Нууу дык. У каждого свои взгляды на воспитание и воспитанность. Тут дискутировать бессмысленно.

У нас просто это привело к тому, что дети стали говоить что-то типа: "Когда Мишка приедет?" или "А это мне Джон рассказал." тк все мои друзья меня в основном так и называют. А иногда даже с двойным смыслом, ибо непонятно, кто имеется ввиду, друг ребёнка, или таки друг родителей. Я ребёнком был воспитан так, что всем взрослым говорил "Вы" и "дядя-тётя". В нотвонунге жили с одной семьёй, там мужик был, у него дети были мои ровесники, и когда я ему говорил "дядь Саш", он меня всегда передразнивал - "племянничек". Но я всё-равно не мог иначе.
Наверное такое же воспитание получили и мои друзья. Ничего не вижу зазорного или странного, если мои дети обращаясь к моим друзьям по имени добавляют "дядя" или "тётя". В любом случае, с возрастом это пройдёт, но разница в возрасте 30-40 лет пока достаточна для таких "приставок". Вот племяшки, которым уже далеко за 20, обращаются ко мне по имени. И "дядя" употребляют, только если представляют меня кому-нибудь, чтобы было понятно.

Кстати, "на  ты" с этим проблем нет. ИМХО, "Вы" - это показатель уважения, которое надо сначала заслужить. Ну и "Вы" довольно сильно дистанцирует, всё-таки "ты" - более дружественно.

зы Слав, а как ты относишься к тому, что дети родителей по именам назвают? Нуууу в смысле, не говорят там "папа", "мама", а просто по имени. Типа: "Жорик, подпиши дневник."
« Последнее редактирование: 30-03-2011 07:21 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #15 : 07-12-2010 07:17 » 

зы Слав, а как ты относишься к тому, что дети родителей по именам назвают? Нуууу в смысле, не говорят там "папа", "мама", а просто по имени. Типа: "Жорик, подпиши дневник."
Нормально отношусь, потому как наблюдаю такое в милой моему сердцу семье.
Мама - доктор филологии. Папа - доктор физ-мат (физик-ядерщик). И не выглядит это шокирующе, как кажется. Как это происходит вне дома - не знаю.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #16 : 07-12-2010 08:44 » 

Вставлю и свои 5 копеек:
Панибратсво по отношению к "чужим" взрослым - это естественно достойно осуждения, а вот обращение по имени - считаю вполне нормальным.
"Вы" - ИМХО не является проявлением уважения, если оно навязано. Обращение на "ты" не припятсвует проявлению уважения (если оно заслужено), в то же время "Вы" не является уважением само по себе.
Раньше (начало 20го века) к собственным родителям в селах обращались исключительно на "Вы", что не помешало в смутные годы отцеубийству.
У нас для ребенка "тетя" и "дядя" уполтребляется или к абсолютно незнакомым (когда имя неизвестно) или в ироничном смысле как приставка к nickname (дядя Буряк)
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #17 : 07-12-2010 10:44 » 

Да, по большому счёту это всё условности и, как я уже сказал, зависят скорее от привычек, чем от правильности. Есть определённые нормы, точнее условности, принятые за норму, в отдельно взятом обществе. Причём размеры этого общества не ограничены. Это может быти и круг друзей, и семья, и класс, и город, и страна. Ну в самом деле, какая разница, в какой руке держать вилку, а в какой нож? Что есть ложкой, а что брать руками? Как есть хлеб - откусывать или отламывать кусочки и класть в рот? И тд и тп. Но кто-то приучен с детства следовать этим условностям и не может иначе, другими словами, чувствует себя дискомфортно, если они не выполняются. А кто-то просто свободен от них, и тоже чувствует себя прекрасно. Поэтому, ИМХО, любое поведение в данном контексте нельзя ни осуждать, ни одобрять. У кого как принято.

Я почему спросил про имена родителей, я знаю семьи, в которых дети называют родителей по имени. У них действительно все всех называют по имени. При этом совершенно нормальные, не панибратские отношения. Они ТАК привыкли. У них ТАК принято. Но так же знаю и другие, в которых понятие "родитель" атрофировано. Биологические родители стали просто дружками-подружками со всеми вытекающими отсюда последствиями. Такое лично мне не нравится.

Кстати у немцев дети тоже свободны от таких условностей. Те они сначала "тыкают", а "выкать" начинают с возрастом. Ибо понимают, что всё-таки живут в обществе, в котором воспитанность играет не последнюю роль. Никто из посторонних не вмешивается в воспитание "чужих" детей. Нигде не висят плакатики: "Взрослые, вы в ответе за жизнь детей." За это отвечают только родители.
Дети в ооочень редких случаях уступают место старшим в общественном транспорте, и это считается нормальным. Какая-нить раздражительная бабулька может всю дорогу сокрушаться по поводумолодёжи, громко слушающей странные непонятные звуки, но никогда сама не сделает замечание сидящему рядом молодцу или молодице. Всегда поражала неспособность местного населения (за ооочень редким исключением) попросить перестать курить, или разбудить храпящего человека, храп которого нуууу очень раздражает. Я даже ради интереса переспросил, типа: "Он вам действительно мешает? Так разбудите и объясните!". На меня же и посмотрели как на идиота. Наверно от отсутствия такого опыта (или воспитания?) и возникают из ничего тяжёлые конфликтные ситуации, когда взрослые выискивают сиюминутные решения пытаясь воздействовать на подрастающее поколение. А потом молодёжь обвиняют в жестокости и грубости.

Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #18 : 01-02-2011 08:14 » 

Пендосы опять задают новую "моду".

"В США скоро исчезнут слова «мама» и «папа»":
http://news.mail.ru/society/5234295/

Цитата
До свидания, мама и папа! В заявлении на получение паспорта вносятся небольшие изменения, они касаются графы «отец» и «мать». В Соединенных Штатах вместо этого будет нейтральное обозначение — «родитель номер 1» и «родитель номер 2».
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #19 : 01-02-2011 09:14 » 

Джон, а тут опять дискриминация получается, причем еще больше - мужчина, вроде, будет заявлен как "Родитель N1" - это оскорбит женщин Улыбаюсь
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #20 : 01-02-2011 09:57 » 

Планируют однополые браки, а размножение при помощи клонирования.
Записан

С уважением, Oldy.
Золотая Лань
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #21 : 01-02-2011 10:12 » 

Маразм крепчал.
Если я что-то понимаю в биологии, то однополые браки не отменяют наличия у ребёнка именно отца и матери, а не родителей с номерами. Или нет?
И до сих пор не доводилось видеть ни одной однополой семьи, которая бы это отрицала.
Или в штатах какие-то радикально иные геи, чем у нас?
Записан
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #22 : 01-02-2011 10:58 » 

Ну, если "мама" чашка Петри, то папы - "родитель 1" и "родитель 2" Улыбаюсь А на сколько геи в штатах отличаются от "наших" - понятия не имею. Сия наука не входит в область моих знаний.  Жжешь
Записан

С уважением, Oldy.
Золотая Лань
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #23 : 01-02-2011 12:01 » 

хотя американцы лажанулись по крупному.
Теперь они ущемляют права единственных и ненумеруемых родителей, а также представителей тех меньшинств, которые живут не парами, а тройками например. Графы «родитель 3» не предусмотрели, твари неполиткорректные!
Записан
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #24 : 01-02-2011 12:49 » 

Ага, а права соседей вообще попраны грубо! Графы "сосед 1" даже не предусмотрено! Можно в суд подавать.
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #25 : 01-02-2011 15:52 » 

baldr,  Всё нормально, "сосед 1" это одно из возможных значений поля "родитель 1". Ага

А вот если вспомнить сюжет, кстати ихнего же, пендосовского, фильма "Близнецы", то герой Арни ваще имел много реальных отцов, которые замутили эдакий коктейль. Я уже не говорю о телегонии. А вдруг правда?

Короче, самым единственно верным, сексо- политико- рассово- религиозно- и тд и тп- корректным решением будет просто размещать в паспортных данных генетический код предков. Без всяких "подписЕй". Можно по кругу.

« Последнее редактирование: 01-02-2011 15:54 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #26 : 01-02-2011 16:15 » 

Джон, ничего, феминистки в твоих хромосомах XY, отличающихся от их XX, тоже найдут "мужской шовинизм". Так что лучше вообще паспорта отменить Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Золотая Лань
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #27 : 01-02-2011 16:23 » 

кстати, паспорт — штука вообще жутко неполиткорректная.
Вот почему там есть графы для имени, даты и места рождения, национальности и прочей такой мути, а для цвета штанов нет?
Это ущемление прав категории граждан, использующих цвет штанов для основной самоидентификации.
что за … ?
Надо сделать такую графу!
Но только штанами называть не надо. А то у одних брюки, у других треники. Так что «элемент одежды №1».
Записан
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #28 : 01-02-2011 16:28 » 

В Российском паспорте графы "национальность" нет, а прочей такой мути навалом, так что графа для цвета штанов будет к месту. Одобрям! Улыбаюсь
Записан

С уважением, Oldy.
Золотая Лань
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #29 : 01-02-2011 16:45 » 

а ещё надо в паспорте сделать страницу настроек, где можно ставить галочки напротив каждой графы: «показывать всем», «показывать только друзьям из первого круга», «не показывать», «показывать пользователям согласно регулярному выражению:».

брррр… отдыхать пора.
Это у меня проект сейчас открытый: социальная сеть.
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines