Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Штрих ФР-К и 1С 8.1  (Прочитано 12588 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
av_kit
Интересующийся

ru
Offline Offline

« : 15-12-2010 06:04 » 

Штрих ФР-К (фискальный регистратор) хорошо работает на любом компьютере в локальной сети в терминальном режиме,
а на удаленном рабочем месте (ADSL 512kb) работает через раз, может кто решал подобную проблему?
Записан
Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 15-12-2010 10:54 » 

А при чем тут 1С? Проверяй настройки, качество канала: задержки, потери...
Подними VPN в конце концов
Записан
av_kit
Интересующийся

ru
Offline Offline

« Ответ #2 : 16-12-2010 03:56 » 

Я тоже пологаю что 1С тут не при чем, а качество канала в конечном счете влияет на скорость обмена и без того трудно сопоставимую, ЛВС 100Mb и ADSL 512Kb (и VPN ксати тоже). А вот настройки и задержки скорей всего и играют большую роль, потому и хотелось-бы получить подсказку в этом направлении и желательно от пользователей 1С.
Записан
Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 16-12-2010 11:46 » 

Настройка VPN даст тебе ответ на вопрос:
зависит это от сетевых настроек (файрвол и пр.) или от скорости/качества канала.
ИМХО VPN не намного сильнее грузит канал чем обычный обмен... (больше будут грузится процессоры для шифрования, если это программный VPN)
Записан
av_kit
Интересующийся

ru
Offline Offline

« Ответ #4 : 17-12-2010 07:35 » 

Уважаемый Kivals,
Я не пробовал самостоятельно поднимать VPN, и не до конца понимаю механизм его функционирования. Хотелось бы иметь авторитетное мнение: чем VPN лучше удаленного рабочего стола в конкретном случае. А именно, удаленная касса по сбору платежей, 1 компьютер, канал связи - телефонная линия, ну и собственно фискальник. Все это функционирует под 1С 8.1.
Записан
Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 17-12-2010 13:23 » 

Я не пробовал самостоятельно поднимать VPN, и не до конца понимаю механизм его функционирования.
Я тоже самостоятельно сервер не утанавливал (были люди, сделавшие этол за меня), а с клиента настаивается элементарно.
VPN создает виртуальный адаптер (поверх реального подключения), который имеет IP адрес локальной сети предприятия, т.е. с точки зрения компьютера, подключенного через VPN, он все равно что находится в локальной сети. Передача данных по VPN шифруется, так что
это безопаснее, чем прямое подключение. Также повышается безопасность сети, т.к. кроме порта VPN ничего открывать во внешний мир не нужно.
Записан
av_kit
Интересующийся

ru
Offline Offline

« Ответ #6 : 21-12-2010 05:28 » 

Да, у нас узел связи предоставляет услугу организации VPN, 1800р. за установку + 2300 ежемесячно при скорости 512Kb, можно поднять до 2Mb (думаю дороже будет раза в 2-3), но даже при 2Mb фискальник работать не будет!, я имею в виду с теми настройками какие даются изначально (определено опытным путем). И всетаки, у меня есть аргумент в пользу удаленного рабочего стола, так как приложение, в данном случае 1С выполняется на сервере и обмен ведется только экранами, событиями клава/мыш и командами фискальника, шифрование на мой взгляд излишне. На сетевой карте, в свойствах TCP/IP заблокированы все порты кроме 3389 и как бы файервол, антивирус становятся бессмысленными. Ну и наконец дешевле, а на фискальнике надо подбирать 1 параметр - таймаут (если комуто это интересно). Спасибо Kivals, за то что откликнулись.
Записан
Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #7 : 21-12-2010 09:19 » 

О! Чего-то я сразу не подумал, что ты работаешь в RDP (сказался последний проект на 8.2 и тонкий клиент)
Тогда вопрос: как подключен ФР? OLE драйвер (думаю через него идет работа) установлен на сервере и настроен шаринг порта или на клиенте?
В общем-то вероятен первый вариант...

Кстати - я не предлагал тебе купить VPN - а предлагал поднять его поверх той же самой ADSL 512kb и работать точно также, как и сейчас. Только для доступа на RDP у тебя вместо внешнего IP сервера будет внутренний.
А на внешнем интерфейсе стандартный порт RDP лучше поменяй (в целях безопасности)
Записан
av_kit
Интересующийся

ru
Offline Offline

« Ответ #8 : 22-12-2010 03:48 » 

С точки зрения удаленного рабочего стола есть какаято разница внутренний IP используется или внешний? А за идею поменять порт, спасибо, я чо то не разу не подумал.

Добавлено через 6 минут и 16 секунд:
Врятли я буду с VPN заморачиваться для одного компьютера, вот скоро прийдется удаленный офис подключать, там да, без этого не обойтись.
« Последнее редактирование: 22-12-2010 03:54 от av_kit » Записан
Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #9 : 22-12-2010 08:53 » new

С точки зрения удаленного рабочего стола есть какаято разница внутренний IP используется или внешний?
Разница есть, но тяжело выразить какая. Например, есть проблемы с печатью на этикеточных принтерах Zebra: в локальной сети работает - через Internet - нет.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines