Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как получить список хендлов открытых файлов в системе  (Прочитано 11742 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
assch
Интересующийся

ru
Offline Offline

« : 22-02-2011 17:23 » 

Не подскажете как на Masm32 получить список хендлов открытых (занятых) файлов в системе.
Если не ошибаюсь основная функция ZwQuerySystemInformation с подключением каких то структур.
В библиотеке MSDN честно признатся не чего не понял.
Было бы не плохо узнать как это должно выглядеть на синтаксисе Masm32.
Если кто в теме ну и соответственно кому не лень помогите пожалуйста.
Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 22-02-2011 19:34 » 

А какой смысл писать работу с файлами на ассемблере??? Да ещё с заточкой под конкретную аппаратную платформу.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
assch
Интересующийся

ru
Offline Offline

« Ответ #2 : 22-02-2011 19:52 » 

На ассемблере многие работают просто для души
Програмировать на языках высокого уровня  хорошо для быстрого создания программ а для познания самого алгоритма интереса не представляют
потому что там многое остаётся за кадром и высокоуровневые функции всё делают за вас а ассемблер в данном плане раслаблятся не даёт
Это конечно не чистый ассемблер а с функциями  API  но всё же для кругозора гораздо интересней 
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 22-02-2011 19:55 » 

assch, пиши по-русски! У тебя локация местная, а пишешь как школьнег.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
assch
Интересующийся

ru
Offline Offline

« Ответ #4 : 22-02-2011 20:03 » 

Спасибо учту
Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 22-02-2011 20:47 » 

assch, по-моему, для расширения кругозора, в который пока не входят функции WinAPI, сначала нужно познакомиться с ними с использованием соответствующих средств - как правило, языка C - и только затем пробовать то же самое реализовать на ассемблере, более глубоко вникая в то, что уже написано на C. Ты же говоришь следующее: я с MSDN разбираться не собираюсь, поэтому дайте-ка мне готовое решение на MASM. С таким подходом ни о какой глубине познания говорить не приходится, поэтому тем более странен выбор MASM.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 22-02-2011 20:55 » 

assch, использование ассемблера не оправдано. Его сфера применения на сегодня - немного в области микроконтроллеров, немного в области системного программирование и в обучении. В остальных случаях успешно (намного успешнее!) справляются языки высокого уровня. Начинай с Си - он тебе заменит ассемблер на 99.9999% с общим повышением понимания процесса.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Ochkarik
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 22-02-2011 21:07 » 

ребят, что вы напали на парня? уверяю вас, вызов API на masm-е не сложнее вызова на C/C++. и на самом деле к вопросу о получении хендлов отношения не имеет.

assch, а вот то что вы даже не воспользовались поиском - это большой ЖИРНЫЙ минус Вам!

PS хм, товарищ x64 и там успел отметится)))

PPS assch, а документацию надо читать... иначе бессмысленно все)
PPPS и на вашем месте я бы начал с изучения ядра... на что Соломон с Руссиновичем и Свен Шрайбер вам в помощь
« Последнее редактирование: 22-02-2011 21:18 от Ochkarik » Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
assch
Интересующийся

ru
Offline Offline

« Ответ #8 : 22-02-2011 21:35 » 

Спасибо за советы Вам професионалам наверное лучше знать.
Но честно говоря не ожидал что эта тема создаст такой резонанс на  форуме в разделе Ассемблер.
Я с начала подумал что ошибся адресом.
 Ochkarik ты прав я отметился и на других форумах.
Это просто слабая но всё же какая та надежда на выигрыш во времени.
Я читал эти статьи на Wasm.ru но к сожелению они на коде С.
А пока поймёшь код на С потом перегонять на ассемблер уйдёт очень много времени.
Я просто надеялся что у кого то под рукой окажется готовый исходник вот и всё.
Ну ладно буду потихоньку разбиратся.
Записан
Ochkarik
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 22-02-2011 21:45 » 

assch, вообще то, я про другого товарища говорил) он отвечал в форуме, на васме по этой теме. "x64" - большой спец по ядру)

по мне что си, что асм, - не вижу разницы. с точки зрения понимания кода си - проще некуда. на любой язык он перегоняется с пол пинка, что называется) если нужна методика действий - язык не помеха.
а вот если нужен был готовый код, тогда - опаньки) не по адресу) "нам это скучно не интересно"Ага
Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
assch
Интересующийся

ru
Offline Offline

« Ответ #10 : 22-02-2011 21:49 » 

Спасибо за информацию
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines