Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Где лучше жить?  (Прочитано 11663 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« : 08-06-2011 08:45 » 

Внимание - тема провокационная Улыбаюсь

Навеяло парочкой новостей...
Продается остров в Панаме по стоимости дешевле однокомнатной квартиры...
http://realty.lenta.ru/news/2011/02/22/islands/

Лучшие для отдыха маяки:
http://realty.lenta.ru/news/2011/06/07/islands/

Давно уже устал смотреть на местных клоунов по телевизору и в новостях..
Если немного отвлечься от темы заработка - то где можно спокойно жить, не особо тратясь?
Купить остров и ездить на лодке раз в неделю в кино? Или жить в мегаполисе? У кого какие предпочтения?
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 08-06-2011 09:55 » 

Один чел работал у нас и в отпуск каждый раз летал в Тайланд. Рассказывал, как там все дешево и вообще хорошо. Сперва обзавелся там подругой. Два года назад ухал туда на ПМЖ. Продал здесь машину и все ненужное и купил там одноэтажный коттедж (+два места на парковке в поселке) за 3 млн. руб. (конечно, в пересчете с местных тугриков) - грубо это 100к$. Работает. Дочь родилась. Человек доволен.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Ochkarik
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 08-06-2011 11:34 » 

зимой был в доминикане...  одну экскурсию проводил парень лет тридцати.
сам он из москвы, приехал туда года два-три назад, на отдых. и с тех пор там живет)
у него хобби - подводная охота. три раза в неделю рыбачит - улов сдает в рестораны.
и раз в неделю водит экскурсии в пещеру (кстати очень интересные).

виза - что то около тысячи долларов на год. а в принципе ПМЖ можно.. если уголовных дел за тобой не числится.
но работы там - практически нет.
собственно беда всех таких мест - нет работы)
либо нужны финансы чтобы там устроится) но если есть финансы... то можно и тут неплохо жить)
Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #3 : 08-06-2011 12:06 » 

У меня, многие друзья из путешествующих на зиму мигрируют в ЮВА. Кому что по вкусу, а некоторые вообще месяц в одной стране месяц в другой. 2е вообще уехали на время, пока не надоест. Но теперь приежают сюда очень редко. Денег получаемых здесь от сдачи жилья говорят хватает на спокойную жизнь там с лихвой. А один через инет фрилансит и живет в съемном котедже во Вьетнаме и не парится. Так что тут все от желания и пристрастия. Я вот думаю, что мне там было б не очень из-за жары. Очень я ее нехорошо переношу, особенно с повышенной влажностью. Да и как говорят в холодном климате люди лучее сохраняются Ага
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 08-06-2011 12:25 » 

Из европ говорят не плохо в Финляндии. Участок с коттеджем с удобствами стоит дешевле, чем в подмосковье.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 08-06-2011 12:38 » 

Э, "где родился, там и пригодился". (с) Народная мудрость. Улыбаюсь
Записан

С уважением, Oldy.
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #6 : 08-06-2011 12:41 » 

Oldy, нет, сейчас патриотичность не у всех в цене.
А практика показывает что не всегда человек нужен своей стране. Особенно нашей.
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #7 : 08-06-2011 12:50 » 

Я никуда не стремлюсь уехать. Но не редко больно смотреть, во что превратились родные места и сделать с этим ничего не можешь. Вот тогда и появляются мысли...
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #8 : 08-06-2011 19:44 » 

Oldy,
со мной сейчас работают четверо ребят (от 32 до 40 лет, все тут минимум лет по восемь), которые приехали в Германию в свое время по гринкарте. Все уехали не потому, что не любили свою страну, а потому что все было слишком шатко или не могли найти более-менее оплачиваемую работу, чтобы семье на хлеб и врачей хватало.
И никто из них не собирается в ближайшее время возвращаться назад (да и в перспективе тоже), хотя тут тоже все не так уж и просто. Но они все говорят в голос, что тут спокойней и надежней, особенно для детей.  
Так что тут никого осуждать нельзя.
« Последнее редактирование: 08-06-2011 19:46 от Malaja » Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 09-06-2011 03:39 » 

О, Боже!  Ни слова не сказал о патриотизме, ни слова о любви к стране, ни кого не осуждал и не провоцировал. Что в ваших душах? Разберитесь.  Меня одолевают смутные сомнения

_______________________________________________________________________
Ну и "подлить масла...", коль настаиваете.

(Заповеди Перуна. Саньтии Перуна. Саньтия вторая)
Цитата
13 (29). Кто убежит из земли своей на чужбину, в поисках жизни легкой, тот отступник Рода своего,
да не будет ему прощения Рода его, ибо отвернутся Боги от него...
« Последнее редактирование: 09-06-2011 03:56 от Oldy » Записан

С уважением, Oldy.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #10 : 09-06-2011 04:44 » 

Oldy, мутноватая заповедь. С учётом перемешивания родов. А если, допустим, потоп или опустынивание - жить невозможно на прежней земле и кушать нечего? Сразу в гроб что ли?
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #11 : 09-06-2011 05:10 » 

Dimka, а что, в земле Российской места мало? Потом, если в поставленном baldr, вопросе ожидался "Одобрямс", то ради Бога - Одобрямс. Улыбаюсь Где - же лучше, в Панаме или в Гондурасе, не ведаю, не бывал. Улыбаюсь
По поводу смешения родов - все зависит от того как вы себя позиционируете.
« Последнее редактирование: 09-06-2011 05:15 от Oldy » Записан

С уважением, Oldy.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #12 : 09-06-2011 05:33 » 

Цитата: Oldy
как вы себя позиционируете
...никак. Я по этому поводу не заморачиваюсь.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #13 : 09-06-2011 05:44 » 

Цитата
Я по этому поводу не заморачиваюсь.
Я тоже. Уже. Улыбаюсь
Записан

С уважением, Oldy.
Basurman
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #14 : 09-06-2011 07:05 » 

Э, "где родился, там и пригодился". (с) Народная мудрость. Улыбаюсь

А еще одна народная мудрость: "Хорошо там, где нас нет"
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #15 : 09-06-2011 17:40 » 

Basurman, К этой заповеди есть присказка. Улыбаюсь Вот я и ишу, где Вас нет.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Basurman
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #16 : 10-06-2011 17:26 » 

to Finch: Ну тогда Вам придется обзавестись барабанами и запастись изрядным количеством перевязочного материала.
Ибо сказано одним из первых спецназовцев России М.Ю. Лермонтовым:
"Тут загремели барабаны
И отступили басурманы,
Тогда считать мы стали раны ..."

Ну а по теме, наверное надо сначала задать условия, т.е. сформулировать конкретные требования. А потом уже искать подходящее место.
Я бы вот предпочел примерно:
Купить остров и ездить на лодке раз в неделю в кино?
Только раз в неделю не в кино на лодке ездить, а туристок на лодке катать. Ляпота.
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #17 : 10-06-2011 17:51 » 

Basurman, Эту присказку я слышал чуть в другом контектсте Улыбаюсь В анекдоте про жирафа и мыш Улыбаюсь Так что тут не нужны там-тамы Улыбаюсь
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #18 : 25-08-2011 12:35 » 

http://www.inosmi.ru/themoscowtimes_com/20110823/173701217.html

Цитата
Россия заняла последнее место из 13 стран. Лишь 37% россиян, опрошенных гамбургским Фондом перспективных исследований (Foundation for Future Studies), утверждают, что они счастливы, несмотря на долговой кризис в еврозоне.

Для сравнения, в Дании, занявшей первое место, довольны своей жизнью были 96% опрошенных.

Второе место заняла обремененная тяжкими долгами Греция – в ней счастливыми себя назвали 80% респондентов, - в то время как Германия, экономика которой считается наиболее стабильной в регионе, оказалась на 11-м месте. В ней насчитывается 61% счастливых людей.

На одну ступень выше, чем Россия, стоит Польша с 50%.

23/08/2011


Странно, обычно, наши люди всегда были непотопляемы и оптимистичны...


Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #19 : 25-08-2011 12:49 » 

Девять причин, по которым я уезжаю из России
http://www.gazeta.ru/realty/2011/08/17_e_3735725.shtml
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #20 : 25-08-2011 12:57 » 

Странно, обычно, наши люди всегда были непотопляемы и оптимистичны...

Вик, просто обычно наши люди всегда были и остаются порядочными и честными, во время таких опросов. Ага

То-то я думаю датчане границы закрывают, а это они от хорошей жизни. А греки каждый день свою радость на улицах выражают. Хотя может быть опрос производился среди греческого населения курсирующего в собственных яхтах по Средиземному морю.

Добавлено через 25 минут и 44 секунды:
Девять причин, по которым я уезжаю из России

Сколько людей, столько и мнений. Одному не нравится одно, другому другое. Ну, а она молодая ещё, и ей кажется, что где-то не будет проблем. В чём-то она права, одних проблем не будет, зато появятся другие, которых она себе сейчас и представить не может. И что потом? Опять искать где лучше?  А потом? "Спокойное настоящее" очень быстро проходит.

Я думаю, такие "вопли", говорят как раз об обратном. Ну не хочется ей уезжать, а надо ("соотечественники", "язык учить"). Ну и надо как-то успокоить душу. Вот и занимаются люди самовнушением, да попытками найти понимание и сочувствие. ИМХО если уж решил (вынужден, захотел и тп) ехать, так чего размусоливать? Оправдываться? Искать какие-то причины? Кому это нужно и что это изменит?
« Последнее редактирование: 25-08-2011 13:23 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #21 : 25-08-2011 13:48 » 

baldr, позиция маленького человека, который один хороший, а все вокруг плохие.

1) Я - не они.
2) Меня мало, а их много.
3) Я не хочу меняться сам, но хочу, чтобы меня стало много. Тут парадокс.

Человек хочет укрыться от грубости, нестабильности, неустроенности - это ему не нравится. Он ищет общество, членам которого это тоже не нравится, и считает, что там будет счастлив среди единомышленников. Но общество, которое утверждает вежливость, стабильность и устроенность граждан - это не общество маленьких людей, это общество с более сильной организацией, с моральным диктатом порядка. Это разные плоскости. И далеко не факт, что в таком обществе маленькому человеку будет сладко. С другой стороны, маленький человек вполне способен подобрать себе окружение таких же, как он и жить в своём мирке - если ему нужно именно это. Но он вместо формирования собственной экосистемы, просто бежит в поисках готовой.

Я не верю в то, что где-то есть устойчивые общества маленьких людей, которые живут в своих скорлупках, и при этом у них всё благополучно в общественной сфере (за пределами их скорлупок, между скорлупками). Так не бывает хотя бы потому, что за это "между", за порядок и устроенность кто-то должен нести ответственность, а это уже не маленькие люди.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines