Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: как поставить 1c предприятие на WinXP?  (Прочитано 18054 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« : 17-03-2004 06:40 » 

в общем есть версия 7.7 релиз какой!то 44* - последний говорят

попробовал поставить под XP, ставил с ключом, вроде поставилось, но не запускается - может ли кто предположить почему ?
под Win98 все отлично
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
Dimyan
Гость
« Ответ #1 : 17-03-2004 06:57 » 

у меня было чтото подобное не помню как выражалось, но не запускалась точно Жаль
В общем на NTFS не хотела работать тока FAT32!!!
Записан
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« Ответ #2 : 17-03-2004 07:02 » 

Dimyan,
у меня fat32
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« Ответ #3 : 17-03-2004 07:02 » 

Dimyan,
может связано с дровами hasp для xp?
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
Dimyan
Гость
« Ответ #4 : 17-03-2004 07:15 » 

Вполне вероятно, а что нить говорит или молча запускаться не хочет?
Записан
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« Ответ #5 : 17-03-2004 07:18 » 

Dimyan,
в том то и дело что вообще ничего не говорит
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
Dimyan
Гость
« Ответ #6 : 17-03-2004 07:20 » 

Еще вспомнил:
я ставил так, если ни чего не перепутал:
крякал 1С, потом ставил HASP эмулятор, а вот дрова на HASP вроде не ставил, у меня с ними вроде ругалась что HASP не обнаружен или что то типо того, короче с дровами работать не хотел Жаль
Записан
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« Ответ #7 : 17-03-2004 07:26 » 

Dimyan,  Отлично
у меня лицензионная версия с настоящим ключом

я читал что 1c предприятие 7.7 работает под xp с 20-ого релиза, у меня изначальная версия старше двадцатого, да еще обновление есть на диске до четыреста там какого!то релиза

а у меня под xp не включается
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
Dimyan
Гость
« Ответ #8 : 17-03-2004 07:31 » 

Отлично
но у меня 7.7 14-го была и под ХР пахала как миленькая (правда с глюками Отлично ) но крякнутая Улыбаюсь
Sommer, я не знаю тогда, ну ведь если лицензионная можно в службу поддержки обратиться
Записан
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« Ответ #9 : 17-03-2004 07:42 » 

можно конечно и туда обратиться...

Dimyan, спасибо
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
Dimyan
Гость
« Ответ #10 : 17-03-2004 07:51 » 

Sommer, всегда пожалуйста Ага
Как говорится, чем могу...
Записан
Lukonia
Гость
« Ответ #11 : 17-03-2004 08:06 » 

Обычно такая хрень получается, если под XP или W2k у пользователя нет доступа на запись в кталоге БД 1С. У меня так было. Естественно, под 98 этого эффекта нет.
Записан
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« Ответ #12 : 17-03-2004 08:40 » 

Lukonia,
это когда в свойствах файлов из каталога БД или самого каталдога стоят как рид онли?
или речь о другом...
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
Selus
Гость
« Ответ #13 : 17-03-2004 14:46 » 

Ребята не мучайтесь. У меня официальный 15-й релиз, кстати после 10 все релизы имеют изменения только в системе защиты поэтому на более поздние не  перехожу. та-же проблема под хп. Решение очень простое Сабля и ни каких вопросов с защитой. Линия поддержки кстати внятных консультаций по этой теме не дает.
Но выявился очень интерестный дефект уже самой хп. Система эта ориентирована в основном на запуск игрушек по сети в качестве сетевого сервера работает крайне плохо (неравномерная нагрузка на процессор при высокой загруженности сервера, у 2000 этого не наблюдается). Так вот в сети из нескольких компьютеров попалось 2-3 "слабых" на них стояла 98. Так вот если на таком компьютере пользователь кратковременно закрывал 1С а потом пытался через 5-10 минут войти обратно его выбрасывло по ошибке связанной с тем, что сервер на хп не закрыл файлы его сеанса.  В связи с тем что заказчик по определенным причинам не хотел снимать хп с сервера перевели все компьютеры имевшие 98 на хп. проблема исчезла. Недавно все же вместо хп поставили нормальный 2000 сервер и перевели слабые компьютеры на 98.
Вывод используйте операционки по назначению, ну не приспособлена да и не должна хр играть роль сервера.
 Я шокирован!
Записан
Night Crawler
Гость
« Ответ #14 : 17-03-2004 19:21 » 

Господа не путайте тёплое с мягким....  Отлично
Версия релиза последняя 21 или уже 22, и начиная с 20 фсё работает под ХР, а 400 какойто там это версии конфигураций.
Можно скачать дрова просто новые с сайта Алладина и сервер защиты если планируете по сети работать, и незабудте отклучить защиту системы на диске где базы лежат .
Записан
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« Ответ #15 : 18-03-2004 05:23 » 

Night Crawler,
а можно поподробнее?
ссылку на Алладина?
как отключить защиту системы на диске? и что это...
и где можно скачать последние релизы?
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
Из Нижнего, но не Тагила
Гость
« Ответ #16 : 13-05-2004 09:51 » 

1C работает под всеми Win, на всех FATах и NTFSах, ломаные и неломаные. Из вопроса непонятно, почему программа не запускается (какие сообщения при этом выдаёт). Не работает локально или по сети? Какая оболочка (базовая, сетевая, SQL)? Основная задача - технично всё поставить.
P.S. На сегодняшний день последний релиз бухгалтерии - 458, зарплата и кадры - 246. Оболочку выше 21 не видел.
Записан
arf_so
Гость
« Ответ #17 : 19-11-2004 06:53 » new

Есть 21-й релиз. с хорошим патчем (эскюэль версия).
Прекрасно работает под икспи.
Сам работаю - не жалуюсь.
Могу поделиться
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines