Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сверхъестественное? Или ничего необычного и невероятного?  (Прочитано 52143 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #90 : 19-08-2011 14:42 » 

комменты к статье потрясные.

Цитата
olafmosely
18 August 2011 7:57PM

My mate Melvin was once kidnapped by a couple of aliens round the back of Tesco's car park in Leeds. They said from the planet Grob and were sent destroy the world. He reckons they tied him up and put him the back of Transit before driving it to an old caravan near the canal. There they made him drink a bottle of alien green stuff because they said they wanted examine him back in their flying saucer parked on the dark side of the moon, and they gave him a couple of anti-gravity pills that knocked him out cold. When he woke he was back in Tesco's car park wihout his trousers. Melvin says he reckons it was just a ploy to get his camouflage combat trousers, which he reckons must be all the rage on Grob.

They ain't the rage in Butely anymore. 'Cept with Melvin and the tramp that begs outside the Post Office. That tramp should watch out because those aliens might have 'em off of him.
Записан

Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #91 : 19-08-2011 15:12 » new

Бедняга Мелвин явно перебрал "инопланетного" зелья, вот штаны и потерял. Улыбаюсь
Записан

С уважением, Oldy.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #92 : 20-08-2011 08:11 » 

А как насчет ИНТУИЦИИ? Ага
Что это - опыт, врожденное чутье или нечто иное?
Во все остальные чудеса не верю, но встречаются такие субъекты, которые удивляют своим умением вовремя предвидеть тот или иной ход событий, и поступить правильно, выбрать нужное решение, будь то бизнес или личная жизнь, азартная игра или простое нежелание в последний момент не делать что-либо, тк это действие может повлечь за собой неприятности, а то и несчастья. Как говорят про таких - "ж...пой  чувствуют" Улыбаюсь , без всяких на то внешних причин и факторов.
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #93 : 20-08-2011 10:05 » 

на эту тему тоже масса теорий. нормальный человек "смотрит - и не видит", т.е. 99% информации вокруг проходит мимо сознания. ты идешь по дороге, но если тебя потом спросить: сколько было листиков на кустике, какого цвета была проехавшая машина, кто чаще шел навстречу - мужчины или женщины - ты не сможешь ответить. т.е. абсолютно подавляющее большинство информационного потока на уровне сознания - просто не усваивается. тем не, на бессознательном уровне ты помнишь каждую секунду своей жизни. и под гипнозом, как правило, можешь вспомнить.

так вот идея заключается в том, что подсознание, обладая просто чудовищным объемом информации, знает гораздо больше, чем сознание, может спланировать / предугадать ход многих событий, и иногда начинает сигнализировать "хозяину" о тех или иных вещах. в виде всплесков озарения (интуиции), беспричинной тревоги, во сне и т.д.

соответственно, есть люди, которые это используют, сознательно или нет - уже не суть важно.
« Последнее редактирование: 20-08-2011 10:07 от x77 » Записан

Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #94 : 20-08-2011 12:45 » 

Попробую дать определение через контекст: интуиция + эмпатия => телепатия + ясновидение Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #95 : 20-08-2011 16:29 » 

там не в формулировках дело. у любого профессионального военного, мента, да и вообще человека, который долго занимается одним делом, на это дело развивается "чуйка". и не потому, что они все телепатами стали, а просто накапливается достаточный объём опыта, чтобы на подсознательном уровне по незначительным для другого признакам делать какие-то выводы.
Записан

Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #96 : 22-08-2011 21:49 » 

вставлю и я свои 5 копеек - я просто эту тему только сейчас увидела.

1) по поводу клинической смерти:
я вроде бы там была (согласно заключению врачей Ага ). Так вот я по ощущениям запомнила, что сначала ничего не было (я не знаю, как это описать - просто все закончилось и все), а потом я вдруг полетела по тоннелю, но при этом я упиралась всеми конечностями и орала, что не хочу туда.( Как оказалось, в реальности при этом я была нема аки рыба (чего и следовало ожидать)). А потом все прервалось. В результате я очнулась - и слава богу.
Но после этого я, как и Дима, перестала бояться смерти как факта.

2) Насчет снов и родственников.
Я сама это не проходила, а мама мне рассказывала, что когда мы с сыном лежали на пару в реанимациях и оба "были скорее мертвы, чем живы" (С), причем никаких прогнозов не мог строить никто, вдруг маме приснилась ее мама (бабушки не было уже к тому моменту 10 лет), которая ей сказала, что через 3 дня моего сына вытащат с того света на этот, а со мной пока ничего не ясно.
Таки через 3 дня ребенка вытащили.
Со мной помучились дольше, но тоже вытащили, хотя это и противоречило логике Ага

Потом спустя годы были еще пару таких случаев - мама мне об этом рассказывала уже спустя время, но я их настолько точно уже не помню.


Вик,
мне кажется, что мы все в той или иной мере получаем какие-то сигналы (т.е. попа то у нас чувствительная), но не придаем этому значения. Мы не привыкли прислушиваться и видеть.
« Последнее редактирование: 22-08-2011 21:51 от Malaja » Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #97 : 23-08-2011 07:16 » 

Цитата: Malaja
Так вот я по ощущениям запомнила, что сначала ничего не было (я не знаю, как это описать - просто все закончилось и все), а потом я вдруг полетела по тоннелю
Ну может просто я не вышел на соответствующий level 2 "Тоннель" Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #98 : 23-08-2011 10:51 » 

Дим,
и слава богу!
Я вообще не пойму, что мы там забыли - еще рановато  вроде бы Ага
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #99 : 23-08-2011 12:10 » 

Вик,
мне кажется, что мы все в той или иной мере получаем какие-то сигналы (т.е. попа то у нас чувствительная), но не придаем этому значения. Мы не привыкли прислушиваться и видеть.
Согласна, но КАК можно предвидеть, например, свою смерть? Сама была свидетелем, как один человек очень не хотел кое-куда ехать, но это было необходимо, даже простился как-то по-особенному, сказал, что предчувствует что-то плохое... Через день он погиб... Это был мой отец. 1995 год
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #100 : 23-08-2011 14:19 » 

Вик,
я не знаю...
Но я нередко читала или слышала о таких случаях.
Человек ничего не знает точно, но у него есть предчувствие чего-то плохого, а что может быть настолько плохо в этом мире кроме смерти?
Видимо, твой папа был наблюдательным человеком и поэтому почувствовал неладное, а остальное просто додумал посредством логических заключений.

А с другой стороны - где-то с год назад потерпел аварию самолет. Одна супружеская пара на него чудом не успела и осталась в живых. Но! Они куда-то очень спешили, посему сняли машину и поехали в пункт назначения (о крушении самолета они не знали). В результате их где-то занесло и они погибли.
Как это можно объяснить? не знаю... совпадение...
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #101 : 24-08-2011 10:09 » 

Кстати, вспомнила еще один случай. Сразу же оговорюсь - у меня нет объяснения этому.
У меня есть лучшая подруга, которая живет в Харькове (мы дружим с первого курса, т.е. столько вообще не живут).

Где-то меньше чем через год после нашего отъезда в Германию встала я как-то утром, а мне не по себе и почему-то все время моя Ирка в мыслях всплывает. Было такое ощущение, что в мозгах дятел завелся... К концу дня я уже начала задумываться о том, все ли у меня в порядке с головой, ибо с чего бы это вдруг... Мы ж реалисты неверующие...
В это же время не выдержали мои родные и спросили меня, почему я сегодня какая-то несобранная и дурная. Я им рассказала о происходящем, после чего получила добрый совет пойти и позвонить Ирке, чтобы спать спокойно.
Надо сказать, что в тот момент позвонить было достаточно дорогим удовольствием с учетом того, что мы еще не работали (где-то 3 или 4 марки минута) и к тому же часто деньги съедались, а соединение не срабатывало и приходилось звонить еще раз. Поэтому и звонили мы редко.
Но чего только не сделаешь ради спокойствия! Короче, я позвонила.
Ситуация оказалась следующей: иркиной маме стало плохо, повезли к врачу. Выяснилось, что нужна срочная операция, а хирург хочет за нее 100 баксов (деньги по тем временам очень большие). У ребят была заначка в размере полтинника, а далее - ничего. И с работой тогда было плохо. Короче, они как раз начали судорожно бегать по всем и искать, где занять, ибо врач заявил, что пока ему не заплатят указанную сумму, он ничего делать не будет.
дальше уже все встало на свои места. Я нашла одного знакомого, который в тот момент был в харькове, попросила его отдать моей подруге деньги (а я сразу же по его прибытии сюда отдам).

Вот так.

Потом эта ситуация повторялась несколько раз в той или иной форме - либо Ирке вдруг я всюду мерещилась или в мыслях всплывало мое имя, либо у меня было то же самое. И всегда в этот момент тому второму было очень плохо (либо кто-то в семье очень тяжело болел - речь не о гриппе или головной боли, либо я или она были в критическом состоянии).
Опять же - как это объяснить, я не знаю.

С точки зрения наличия общего информационного поля это как раз хоть как-то объяснимо, а вот с чисто физической и практической - нет.
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #102 : 25-08-2011 10:38 » 

 Стараюсь незаморачиваться на всякие там совпадения.
А вот к интуиции прислушиваюсь, особенно всегда важно первое ощущение, потом уже додумываем, домысливаем, оправдываем и тд.
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #103 : 25-08-2011 15:02 » 

Знаешь, после этого случая я стала значительно внимательней к своей интуиции. И это оказалось правильно.
просто иногда так зашорен, что отмахиваешься, а потом разгребаешь последствия, думая про себя про этом: "ну ведь попа же тебя предупреждала!" Ага
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Online Online
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #104 : 28-08-2011 18:37 » 

Наверно лучше сюда. Второе рождение 13 летнего пацана в Сиднее Австралия http://www.youtube.com/watch?v=rtkQHzaF1tQ
« Последнее редактирование: 28-08-2011 18:39 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #105 : 07-12-2011 18:40 » 

Любопытно:
http://www.youtube.com/watch?v=JsGSDHdlON8&feature=related
Записан

С уважением, Oldy.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #106 : 07-12-2011 21:06 » 

Да, тот ещё кадр.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #107 : 08-12-2011 05:50 » 

Молодец дедок ))
Очень интересно выглядит его возраст в совокупности с ясностью изложения ))
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #108 : 08-12-2011 18:00 » 

Красиво рассказывает, складно. Только как-то за уши притянуто.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #109 : 08-12-2011 18:25 » 

Красиво рассказывает, складно. Только как-то за уши притянуто.

Еще один болтун. Это такая тактика, действует безотказно: если говорить много, не по делу и при этом сохранять умный вид, большинство слушателей считает, что в этом непременно что-то есть, просто не может не быть, ведь как уверенно строчит. А если при этом еще и обильно цитировать труды, которых не читал, под это можно любую отсебятину пропихнуть.
Прямо по Оруэллу:

Цитата
Задача  состояла  в  том, чтобы сделать речь - в особенности такую, которая касалась идеологических  тем,  - по возможности независимой от сознания. В повседневной жизни, разумеется,  необходимо  -  по  крайней мере  иногда  необходимо - подумать, перед тем как заговоришь; партиец же, которому предстояло высказаться  по  политическому  или этическому вопросу, должен был  выпускать  правильные  суждения  автоматически,  как  выпускает очередь  пулемет. Обучением он подготовлен к этому...
...
Предполагалось,   что   в   конце   концов членораздельная речь будет рождаться непосредственно в гортани, без участия высших  нервных  центров.

Свидетелями чего мы зачастую и яляемся.
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
Ochkarik
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #110 : 08-12-2011 20:16 » 

Цитата
"– Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! – провозгласил он. – Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания...

У меня потемнело в глазах, рот наполнился хиной, заболели зубы, а проклятый нобль вё все говорил и говорил, и речь его была гладкой и плавной, это была хорошо составленная, вдумчиво отрепетированная и уже неоднократно произнесенная речь, в которой каждый эпитет, каждая интонация были преисполнены эмоционального содержания, это было настоящее произведение искусства. Старик был никаким не изобретателем, он был художником, гениальным оратором, достойнейшим из последователей Демосфена, Цицерона, Иоанна Златоуста... Шатаясь, я отступил в сторону и прислонился лбом к холодной стене."
(с)
 Ага
« Последнее редактирование: 08-12-2011 20:19 от Ochkarik » Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #111 : 08-12-2011 20:47 » 

Наверно лучше сюда. Второе рождение 13 летнего пацана в Сиднее Австралия http://www.youtube.com/watch?v=rtkQHzaF1tQ

Finch, офигеть, пацан в рубашке родился!!!!
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #112 : 09-12-2011 00:53 » 

Ochkarik, Жжешь
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #113 : 09-12-2011 06:12 » 

Wiks, да, повезло дурачку
Записан

Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #114 : 09-12-2011 19:00 » 

Все правильно, все здорово. Не понятно только - зачем? Ну "нафига" это деду?
Записан

С уважением, Oldy.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #115 : 09-12-2011 19:19 » 

Oldy, скучно на пенсии, а так - веселее; голова занята мыслями, наверно, общается с разными людьми, внимание публики. Вообще полезные упражнения - профилактика склероза и маразма.

Есть люди, нуждающиеся в объяснениях. Объяснениях не для понимания чего-нибудь конкретного, а вообще - просто так. Им надо проговаривать и описывать те феномены, с которыми они сталкиваются. Но не просто описывать (как эмпирику), а чтобы это хоть в какую-то систему складывалось (теоретизировать). Система может быть парадоксальной, если слишком большая, и её сложно охватить умом - это не важно. Ну а если от этого ещё и личная польза есть - общественное внимание привлекает, люди слушают-удивляются, интервью берут, то и тем более эта система закрепится. Творческое самовыражение такое.

В прежние века старики детям разные сказки и былины рассказывали ко взаимному удовольствию и пользе. А теперь разве внука старыми сказками или байками про свою молодость увлечёшь? Вот дед и соответствует вызовам времени - сказки у него современные, внуки слушают, что и требовалось получить.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #116 : 10-12-2011 01:05 » 

Ok, принято. Улыбаюсь
Записан

С уважением, Oldy.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #117 : 10-12-2011 03:43 » 

Я тоже сразу подумала, что постоянно логически размышляя, что-то доказывая и ища связи с другими теориями, дедок таким образом не даёт мозгам застаиваться, а это спасает от маразма и склероза, вот оттуда и ясность мышления )))

А вот зачем это дедку - а может он всю жизнь был такой болтун, может у него профессия была подобающая или ему всегда хотелось самовыражаться таким образом ) Просто его привычка сохраняется на всю жизнь, для него вряд ли в этом есть что-то необычное ))
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #118 : 10-12-2011 08:24 » 

То, что он описывает, называется миф. Конкретное содержание мифа может быть фантастичным. Но через миф в иносказательной форме происходит выражение каких-то идей.

Дедок, конечно, в художественном смысле ничего особенного не представляет - в голове у него мешанина из разных эзотерических книжек, из которой он пробует создать целостную систему, но законченного складного варианта у него нет. Тем не менее, мне кажется, что такие дедки и, к примеру, сюрреалисты вроде Сальвадора Дали - одного поля ягоды.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%FE%F0%F0%E5%E0%EB%E8%E7%EC
Цитата
Первейшей целью сюрреалистов было духовное возвышение и отделение духа от материального. Одними из важнейших ценностей являлись свобода, а также иррациональность.

Сюрреалисты выполняли свои работы без оглядки на рациональную эстетику, используя фантасмагорические формы. Они работали с такими тематиками, как эротика, ирония, магия и подсознание.

Нередко сюрреалисты выполняли свои работы под воздействием гипноза, алкоголя, наркотиков или голода, ради того, чтобы достичь глубин своего подсознания. Они провозглашали неконтролируемое создание текстов — автоматическое письмо. Одной из техник сюрреализма была, изобретённая Вольфгангом Пааленом (Wolfgang Paalen), фьюмаж.

Однако хаотичность образов порой уступала место их большей продуманности, и сюрреальность становилась не просто самоцелью, но обдуманным методом высказывания идей, стремящихся разорвать обыденные представления (пример тому — зрелые работы классика сюрреализма Рене Магритта). Такая ситуация хорошо видна в кинематографе, продолжившем традиции сюрреализма, потерявшие со временем свежесть в живописи и литературе. Примеры — картины Луиса Бунюэля, Дэвида Линча, Яна Шванкмайера.
У дедка сюрреализм дремучий, фольклорной формы, без глубокой художественной проработки, но цели те же - возвышение духа над материальным, жажда чудес, необычности в повседневности.

Для сравнения, картина Фриды Кало "Объятия вселенской любви, Земля, я, Диего и Коатль"

* kahlo01.jpg (78.54 Кб - загружено 883 раз.)
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #119 : 10-12-2011 09:18 » 

Прикольная картинка ))) Кто тут кто интересно ))
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines