Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Перехват клавиатуры  (Прочитано 7105 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexCasual
Помогающий

by
Offline Offline

« : 05-10-2011 06:10 » 

Какой существует наиболее "низкий" с архитектурной точки зрения способ получить информацию о нажатых клавишах клавиатуры?
Вот работаю в направлении перехвата процедуры обработки прерываний от клавиатуры(ISR Routine),но здесь куча проблем с реализацией на х64....
Записан
Ochkarik
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 05-10-2011 07:36 » 

как обычно - драйвер фильтр) над классом клавиатуры.
клавиатуры кстати еще и USB бывают) а там ISR другой.
Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
AlexCasual
Помогающий

by
Offline Offline

« Ответ #2 : 05-10-2011 10:36 » 

как обычно - драйвер фильтр) над классом клавиатуры - я имею в виду,как перехватить информацию ниже фильтр-драйверов...
Записан
Ochkarik
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 05-10-2011 11:26 » 

я просто не понял про чью архитектуру вы говорили) я подразумевал - ОС.
а зачем вам это нужно?
Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
oleshii
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #4 : 19-06-2012 12:07 » 

Не знаю, актуальна ли тематика...
Если нужна чисто что то типа keylogger, рекомендую перехват драйвера класса клавиатуры. Он достаточно простой, и подгружается ВСЕГДА,
независимо от underlayed device type. Hid-reports, конечно на вышеприведенном типе хукера не почитаешь, но клавиши отлавливаются на раз
(хотя и без комбинаций типа shift, alt, ctrl (righrt place too). Во всяком случае, у меня эту комбинаторику поймать не получилось.
Открывать и читать KeyboardClassType высокоуровневыми функциями СТРОГО не рекомендую - это используют internal windows services для передачи
клавиатурных сигналов различным потокам в очередь. Из 3-го кольца KeyboardClassType себя читать в обычном режиме не позволяет, хотя для
Native BOOT-EXECUTE aplications сделано исключение (пока программная защита III ring не прогрузилась). Вариант здесь один - "честный" attach.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines