Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Юмор про *nix  (Прочитано 1669 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« : 12-10-2011 19:04 » 

Смачно http://ithappens.ru/story/7481

Я открою тебе свои коды

Я медленно стягиваю KDE с сервера Gentoo. Архив становится всё длиннее, он наполняется силой. Мой emerge уже готов войти в него и скомпилировать все файлы, но он не торопится, проверяет, осматривается. Наконец, он подключает tar -xjvf и набрасывается на беззащитный файл.

От неожиданности архив открывается, и взору emerge предстает прекрасная картина: папка с исходниками программы. Она так прекрасна… Она манит к себе, хочет, чтобы её сконфигурировали, наложили на неё свои огромные патчи, а затем всунули make && make install. emerge знает о её желаниях и охотно выполняет все просьбы. Он гладит хэдеры и осматривает CPP-файлы, а затем приступает к своему грязному делу.

Спустя полчаса уставший, но довольный emerge выходит из папки и засыпает до следующего вызова.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines