Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Электронные" сигареты.  (Прочитано 42818 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #30 : 22-10-2011 09:10 » 

Джон, я, вообще-то, про женщин )))

Не отмазывайся, говорил:

так! Нука не сбивать Рому с правильного пути! Вдруг получиться  бросить.

? Говорил.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #31 : 22-10-2011 09:27 » 

RXL, я не замечала, чтобы вообще курили, когда люди заняты, и особенно когда руки заняты )) И вообще когда человек в неудобной позе находится.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
zubr
Гость
« Ответ #32 : 22-10-2011 10:56 » 

Тяжелые физические нагрузки и курево несовместимы. В армии на маршброске в 15 км у нас курильщики уже на 5 км сдыхали - вот это был секс Улыбаюсь
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #33 : 22-10-2011 11:19 » 

Я думаю тут от привычки зависит и от возможностей организма. Например при работе за компом так бывало не замечаешь как пачка кончается, а бычки из пепельницы уже на стол сыпятся. Да и челы, которые пыхтят как праовозы, но по горам не хуже козерогов скачут, не в диковинку.

Насчёт неудобной позы - это да. Давече на пляже кинулся зонтик открывать, думал одной рукой справлюсь, а он стал целиком из песка вылазить. Пришлось зажимать сигарету губами и помогать второй рукой. В общем в тот момент, когда "уголёк" упал на грудь я находился ну в очень неудобной позе, ни уголёк стряхнуть, ни зонтик бросить. Так он там и догорел. Пузырь был знатный, а теперь шрам, который должен меня теоретически украшать. Так что в неудобных позах курить не то чтобы неудобно, но и опасно для здоровья. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #34 : 22-10-2011 12:08 » 

точно-точно Ага
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #35 : 22-10-2011 13:56 » 

Джон, я, вообще-то, про женщин )))

Не отмазывайся, говорил:

так! Нука не сбивать Рому с правильного пути! Вдруг получиться  бросить.

? Говорил.

не отмазываюсь, я лишь уточнил, что именно я имел в виду Улыбаюсь
Записан

Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #36 : 22-10-2011 21:05 » 

Слав,
ну если бы ты сказал, что хочешь курить, я бы тебе разрешила! Ага Но ты держался как настоящий герой!
Вообще когда я начинала скем-то из курящих шутить на эту тему, они мне всегда говорили, что сытый голодного не разумеет, а посему нефиг подкалывать.
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #37 : 27-10-2011 20:41 » 

Без дня неделя - полет нормальный Улыбаюсь
Третий день не курю обычные сигареты. До этого в течении последней недели выкуривал по 2-4 в день. Все таки гадость они, я вам скажу. Подсел я на этот "пар" (у фанатов даже сленг свой есть: "парить" вместо "курить"). Нюх прочистился, вкус обострился, никотина мне хватает, зубы белеют. А сколько разных ароматов и вкусов есть для этих заправок! В общем, много интереснее, чем обычные сигареты (последние пол года я курил Парламент, что далеко не самое плохое). По началу был еще рефлекс курить обычные на улице, но с очисткой нюха рефлекс отрубили неприятные ощущения от копоти сигарет. В общем, рекомендую! Улыбаюсь
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #38 : 28-10-2011 02:24 » 

Да, возник вопрос, по-моему так и есть, судя по твоему посту.
Хотела спросить, ведь наверное запас никотина там истощается и надо заправлять регулярно такую сигарету, да?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #39 : 28-10-2011 03:24 » 

Люсь, "сигарета" представляет из себя аккумулятор с контроллером (светодиодная индикация работы и разряда и кнопка включения), нагреватель-испаритель (торговое название "атомайзер") и катридж-мундштук. В катридж заливается заправочная жидкость - в ней и содержится все расходуемое: что дает пар, что дает вкус и запах, что содержит никотин. Катриджей у меня несколько. Я утром сразу два заправляю разными заправками.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #40 : 28-10-2011 10:34 » 

Да, Ром, тяжко ж тебе придётся в обществе курильщиков нехайтековских сигарет.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #41 : 28-10-2011 10:54 » 

Я уже привык Улыбаюсь

Добавлено через 37 секунд:
Кстати, такое "хобби", по расходникам, выходит в 5-10 раз дешевле обычного табака.
« Последнее редактирование: 28-10-2011 10:55 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #42 : 28-10-2011 15:23 » 

Как к такому можно привыкнуть? Для меня это был основной препятствующий фактор на пути к "безтабашной" жизни.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #43 : 29-10-2011 22:33 » 

Сегодня спьяну было попробовал курить обычные - с третьего тяга затоптал - гавно. Не могу обычные.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
leksey
Новенький

ua
Offline Offline

« Ответ #44 : 07-11-2011 11:18 » 

а я никакие не могу. курил и те, и те - полный бред и гадость. кальян еще могу по большим праздникам, а так не виду никакого смысла в курении.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #45 : 07-11-2011 12:17 » 

leksey, каждому свое.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #46 : 09-11-2011 12:07 » 

RXL, сменил наркотик? Ага
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #47 : 09-11-2011 12:26 » 

Я бы это так сформулировал: "вышел на качественно новый уровень." Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #48 : 09-11-2011 12:43 » 

Целиком перешел нф цифру. Две недели без теплых аналоговых сигарет и не хочется. Улыбаюсь
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #49 : 09-11-2011 14:37 » 

RXL, ты плюсы описал. А минусы какие?
На работе обсуждали, в том числе, я приводила твой пример и твои ощущения.
Так вот, коллеги сомневаются, говорят, что стержень сигареты пластмассовый, нагревается, и это еще вреднее может сказываться, чем если курить сигареты.
Ты наверное изучал информацию, что пишут?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #50 : 09-11-2011 16:57 » 

Цитата
А минусы какие?
(имхо) Очередная зависимость. Здесь была моя ладья...
Записан

С уважением, Oldy.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #51 : 09-11-2011 18:12 » new

Люсь, твои коллеги заблуждаются. Улыбаюсь

Нагревательный элемент - нихромовая проволока в миниатюрной керамической чашке, обдуваемой вдыхаемым воздухом. Фитиль из термостойкого материала (правда, какого именно не пишут). Пластик практически не нагревается (в диапазоне температур воздуха и тела).

При перегреве максимум был карамельный привкус (жженого сахара) - результат разложения паров глицерина. Условия перегрева: недостаточная подача жидкости при долгом удержании кнопки питания и недостаточной затяжке. Это немного неприятно только лишь кратковременным появлением постороннего привкуса, отсутствовавшего в композиции. Не доводить до этой ситуации довольно просто: если жидкости в катридже мало, то периодически переворачивать девайс, чтобы фитиль смачивался и не держать кнопку долго.

В России эти штуки и жидкости к ним санитарно-гигиенических сертификаций не проходили и независимых тестов я тоже не видел.

Химический состав полностью состоит из разрешенных пищевых добавок: имитаторы вкуса и запаха, природный глицерин, пропиленгликоль, вода. Разница только в том, что их принимаешь не через желудок, а вдыхаешь. Если нет аллергии на компоненты, то опасаться нечего.

Конструктивно есть разные варианты испарителей ("атомайзеров"). В одних пар холодный (аэрозоль), в других - горячий. Последний случай при неаккуратном употреблении может привезти к легкому ожогу глотки.
IMHO, конструкция девайса еще окончательно не устаканилась. Со временем станет практичнее и удобнее.


Добавлено через 21 секунду:
Oldy, совершенно верно Улыбаюсь
Но зато вреда на порядки меньше.
« Последнее редактирование: 09-11-2011 18:16 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #52 : 10-11-2011 00:51 » 

Рома, спасибо.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #53 : 10-11-2011 03:34 » 

Очень уж напоминает "Хищные вещи века". Очередное предсказание Стругацких сбылось?
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #54 : 10-11-2011 05:28 » 

Dale, одна из немногих книг Стругацких, которые я еще не читал.


Кстати, Люсь, передай еще, что вкуса и запаха настоящих сигарет там нет. Как можно передать вкус смолы без оной...
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #55 : 10-11-2011 05:41 » 

а электронную водку там ещё не изобрели, случайно ? ))
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #56 : 10-11-2011 05:44 » 

Электрошокер! Срубает отлично! Ага
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #57 : 10-11-2011 05:52 » 

и потребность в алкоголе удовлетворяет ? )))))
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #58 : 10-11-2011 05:57 » 

Потребности отпадают полностью Ага
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #59 : 10-11-2011 06:13 » 

крутая штука )
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines