Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Работа с файлами в службе Windows  (Прочитано 9327 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pegucka
Интересующийся

by
Offline Offline

« : 05-12-2011 16:31 » 

Здравствуйте. Пытаюсь разработать свою службу windows и столкнулся с проблемой. Служба почему-то  не создаёт новые файлы. Т.е. я пишу допустим
FILE *f=fopen("d:\\1.txt","w") но файл не создаётся, хотя должен. В обычном консольном приложении всё работает отлично.
Записан
Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 05-12-2011 16:41 » 

Права?
Служба запускается от встроенной записи System (если другое не указано в параметрах запуска) - соотвественно для этой записи должны быть права на создание в соответствующем каталоге (в твоем случае - в корне диска D:\)
А вообще хорошим тоном было бы написать какую же ошибку выдает система...
Записан
pegucka
Интересующийся

by
Offline Offline

« Ответ #2 : 05-12-2011 16:45 » 

Права?
Служба запускается от встроенной записи System (если другое не указано в параметрах запуска) - соотвественно для этой записи должны быть права на создание в соответствующем каталоге (в твоем случае - в корне диска D:\)
А вообще хорошим тоном было бы написать какую же ошибку выдает система...
Никакой ошибки не выкидывает. Я сам в шоке. Встроеная папка system значит c:\\windows\system?
Записан
Вад
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 05-12-2011 18:08 » 

Никакой ошибки не выкидывает.
То есть, errno==0, я правильно понимаю?
Записан
pegucka
Интересующийся

by
Offline Offline

« Ответ #4 : 05-12-2011 18:17 » 

Короче служба сетевая. Я её запускаю, подключаюсь из клиента. Она должна создать файл и передать его клиенту. Файл не создаётся. Хот яслужба заходит в это место (определим путём передачи сообщений клиенту). Потом она выключается, хотя должна работать. Ошибки я не знаю как посмотреть ибо службу создаю первый раз. Пробовал присоеденится к проекту- ничего не получается. Не попадает на точки останова. А сообщений никаки об ошибке нету.

Добавлено через 4 минуты и 5 секунд:
Запускаю собираю, устанавливаю и запускаю под администратором.
« Последнее редактирование: 05-12-2011 18:21 от pegucka » Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 05-12-2011 18:25 » 

Под "сообщений никаки об ошибке нету" ты имеешь в виду, что никаких окон с ошибками не выскакивает?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
pegucka
Интересующийся

by
Offline Offline

« Ответ #6 : 05-12-2011 18:27 » 

Да, никаких окон не появляется.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #7 : 05-12-2011 18:43 » 

И не должно. Это же фоновая задача.
Проверки делай в самой программе. Ошибки выводи в системный лог (то, что ты видишь с помощью event viewer).
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
pegucka
Интересующийся

by
Offline Offline

« Ответ #8 : 05-12-2011 18:55 » 

Пишет служба неожиданно прервана. Код ошибки 7034.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #9 : 05-12-2011 19:48 » new

pegucka, повторяю: обрабатывай ошибки в программе! Твой код относится к управлению сервисами, а не к ошибке fopen.
http://www.eventid.net/display.asp?eventid=7034&eventno=1424&source=Service%20Control%20Manager&phase=1
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines