Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос на засыпку  (Прочитано 83770 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #180 : 29-12-2013 16:43 » 

Ну вот, в очередной раз протестировала на живом разговоре.....
Сначала днём меня совсем не слышали... Потом настроила, чтоб одновременно записалась музыка и мой голос... И с этими настройками сейчас снова созвонилась и записываю разговор на живую.... Добилась того, чтоб записывался и мой собеседник, и мой голос.... Но проблема: собеседник слышит эхом свой голос, и так как громкость такая же, как обычный разговор, то собеседника это раздражает..... Так что только на музыке тест был бы недостаточным и неполным.... А что делать с эхом - я теперь совсем не представляю...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #181 : 29-12-2013 17:08 » 

А ответы собеседника слушаете в колонках или в наушниках?

Если в колонках, то эхо - практически неизбежное зло. Не зря в студиях певцы записываются всегда в наушниках.

Если эхо возникает в наушниках, тогда можно попытаться от него избавиться.
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #182 : 29-12-2013 18:17 » 

Dale, в наушниках. На записи у меня эхо не записывается, оно слышно собеседнику.
Научите как избавиться )
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #183 : 29-12-2013 18:28 » 

Люсь, если эхо на Вашей стороне не слышно, то, скорее всего, бороться с ней придется на стороне собеседника. Я подозревал, что это следствие акустической обратной связи между динамиком и микрофоном, но в случае наушников это исключено.

А какой программой связываетесь, Skype?
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #184 : 29-12-2013 18:45 » 

Dale, нет, я писала на предыдущей странице. Я звоню через подключенный 3g-модем на сотовый либо городской телефон. Записываю в программу CoolEditPro.

Я так понимаю, так как записываю при включенных настройках микширования, то голос собеседника сначала поступает мне на звуковую карту, а потом выводится для того, чтобы записаться в программу, и в это время собеседник и слышит себя. Т.е. собеседник будет слышать всё, что происходит у меня в компьютере - системные звуки, музыка или кино и т.д.

Добавлено через 22 минуты и 51 секунду:
Dale, придумайте пожалуйста до завтра что-нибудь ) Сижу мониторю тему, с надеждой вдруг идею какую подкините ) 31 декабря хочу уже записать как надо всё...
« Последнее редактирование: 29-12-2013 19:08 от Buu » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #185 : 29-12-2013 21:14 » 

Боюсь, тут все не так просто и зависит от оборудования конкретной звуковой карты. Не факт, что найдется универсальный рецепт. Но до завтра однозначно не успею.
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #186 : 30-12-2013 04:13 » 

Жаль....
А нельзя как-то сделать, чтобы мой голос исходящий записывался на одну дорожку, а голос собеседника - входящий - на другую, чтоб они не пересекались и не мешали друг другу? а я потом сведу их вместе.

Добавлено через 3 дня, 11 часов, 27 минут и 21 секунду:
Ну что же делать, как же быть?
Звонила маме, ее путает эхо... Пришлось переключиться в режим микрофона...
« Последнее редактирование: 02-01-2014 15:41 от Buu » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #187 : 05-11-2015 08:07 » 

Кто-нибудь может помочь?
Телефон DEXP Ixion E2 4''
Андроид 4.2.2

Как на нём отключить вторую линию, чтобы поступающие во время разговора звонка не находились в режиме ожидания, а слышали гудки "занято"?

Меню настроек в телефоне скуднейшее, даже выбирать не из чего... И в тырнете тоже ничего подходящего для себя найти не могу...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #188 : 05-11-2015 08:13 » 

Не факт, что данная опция вообще управляется телефоном. Не исключено, что в режим ожидания входящий звонок ставит сам телефонный провайдер.

Если в меню телефона ничего подходящего нет, попробуйте поискать в настройках личного кабинета. Вполне вероятно, что удержание входящего звонка - отключаемая услуга.
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #189 : 05-11-2015 08:24 » 

На древнем телефоне это была вполне управляемая функция.
Личного кабинета у меня нет, номер корпоративный... Да и в инете почитала, ни фига это не помогло кому-то.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #190 : 05-11-2015 10:54 » new

Мне дали ответ
"
#43# вызов
это все можно найти на сайте мегафона
"

Надеюсь, поможет ))
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines