Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как добавить две странички (Property Page) в свойства драйвера  (Прочитано 9789 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Artemprodigy
Интересующийся

ua
Offline Offline

« : 11-10-2012 07:44 » 

Добрый день! У меня есть драйвер виртуального COM порта и win32 DLL которая и есть сама вкладка свойств. Так же я хочу добавить ещё одну вкладку свойств "Параметры порта" - это стандартная вкладка Windows - msports.dll. Для того чтобы она появилась в свойствах моего драйвера достаточно установить в .inf файле

[PropGUI_AddReg]
HKR,,EnumPropPages32,,"MsPorts.dll, SerialPortPropPageProvider"

и если я пропишу свою вкладку:
[PropGUI_AddReg]
HKR,,EnumPropPages32,,"PropPage.dll, PropPageProvider"

Если по отдельности, тогда всё ОК! А мне нужно чтоб добавились 2 эти вкладки, но параметр EnumPropPages32 не принимает 2-х пар значений(

Мне присылали ссылку http://www.osronline.com/ddkx/install/prop-pages_6c4n.htm только понять что нужно сделать от туда мне не удалось.
Записан
Ochkarik
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 11-10-2012 10:43 » 

ну...  могу прозрачно вам намекнуть, что по указанной ссылке вам предлагается править исходный код  "win32 DLL, которая и есть сама вкладка свойств"  а не inf файла)
PS мои извинения. я погорячился немного)
речь видимо идет о написании Device Installation Application
постараюсь попозже посмотреть более подробно.
« Последнее редактирование: 12-10-2012 08:01 от Ochkarik » Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Artemprodigy
Интересующийся

ua
Offline Offline

« Ответ #2 : 12-10-2012 14:51 » 

Буду благодарен, уже который день не могу разобраться...
Записан
dE fENDER
Интересующийся

us
Offline Offline

« Ответ #3 : 14-10-2012 17:28 » 

... предлагается править исходный код  "win32 DLL, которая и есть сама вкладка свойств" а не inf файла)
PS мои извинения. я погорячился немного)
...
Насколько мне известно, все так и есть. В inf-файле можно добавить только одну библиотеку для вкладок свойств, а самих вкладок свойств может быть несколько.
Если есть исходный код одной библиотеки, то в нее нужно добавлять обертку для msports.dll, если нет - нужно писать новую длл, которая будет оборачивать эти две (или произвольное количество) библиотек.
Записан
Ochkarik
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 15-10-2012 14:15 » 

попробуйте пример из DDK посмотреть
DDK\7600.16385.1\src\general\toaster\classinstaller
Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines