Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Звания и права в клубе!!!!  (Прочитано 65491 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #30 : 04-04-2004 13:03 » 

А всегда ли Люся, тебя считает другом тот, к кому ты уже примазался в качестве друга самостоятельно?
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #31 : 04-04-2004 13:04 » 

Заяц, скажи мне - ты сильно пугаешься надписи император?
Не знаю, что привело тебя к мысли, что тебя звания отпугнут - если я хочу создать по сути министерства Улыбаюсь например министерство печати - которое будет ведать публикациями - и назначить ответственнми за группу - авторов которых народ выдвинет и которые согласятся стать министрами - скажеи Невер и Альф и Сашок и Николай или АЛена и ты!!!!!

От этого - эти люди станут тебе менее интересны? Странная ИМХО точка зрения  :l_smile:

Возможно - ты считаешь что появление элиты сделает натужным общение ?

Но ты сама сказала - это инет - и тут все свободно - "элитность " в кавычках будет нести нагрузку - например назвав тебя министром права - я обяжу тебя разюирать конфликты (к примеру) по согласованию нашему само собой - и тогда ты будешь чувствовать себя более обязанной - а не наоборот!!!!
ИМХО разумеется - хотя - возможно это не так!!!!

Для этого эта тема - и если будут так резко против как ты - то звания я конечно не трону - или по крайней мере учту твои пожелания!!!!

Еще раз надеюсь, что никакие измененияв оформлении и названиях клуба не станут причиной ухода кого бы то ни было!!!!
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #32 : 04-04-2004 13:16 » 

Цитата: Never
А всегда ли Люся, тебя считает другом тот, к кому ты уже примазался в качестве друга самостоятельно?

У нас народ этичный. Не всегда прямо выскажут человеку, что "ты, мол, мне не друг". Бывает пожалеют. Я вообще то имела в виду сложившийся на форуме коллектив, дружный, а значит - друзья друг другу.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Заяц
Гость
« Ответ #33 : 04-04-2004 13:28 » 

Гром, "Императоръ" воспринимаю не как звание, а как заслугу. Ну всё же ты сайт этот выдумал.
Я же писала не насчёт того, что после присвоения званий мне кто-то станет не интересен. Смысл, объясните мне смысл! :!:  Симпатные и интересные ребята ну не станут от присвоения звания интереснее и наоборот.
Просто, может быть, тебе официальные помощники понадобились?  :?: Енто  - другой трёп.
А так - и сейчас есть те, кто выделился сам. Для меня на этом форуме, не в обиду будет сказано, выделились изначально несколько личностей, а остальных я помню постольку-поскольку. И не важно, насколько часто эти люди бывают тут. Выделились личности. Что и требовалось доказать. :!:
А то, что я возражала, так это против отбора новичков на форуме.  :!:  :!:
Тут я категорически против. Да плевать, что далеко не все зарегистрировавшиеся, тут остаются. Даёшь свободу выбора! А иначе и будет тот самый "элитный клуб".
Записан
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #34 : 04-04-2004 14:18 » 

Заяц,  ты воспринимаешь все слишком серьезно. Элитного клуба здесь не будет никогда имхо.  Потому что отпугивать новых людей от клуба у ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА нет никакого интереса, ибо он ЗАИНТЕРЕСОВАН в новых подданых, тк это новые вопросы и темы, а это, до определенной степени, посещаемость и вообще. Клуб просто сдохнет без свежей крови    :new_shot:. Мое лично восприятие ко всем этим регалиям как к игре, ну которая привлечет на сайт еще людей, кому-то приятно осознавать что он лучший в чем-то. И еще, мне напр. все равно какой у кого рейтинг, звания и посещаемость - был бы чел хороший, а здесь таких, я понимаю, большинство .       Ага
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Заяц
Гость
« Ответ #35 : 04-04-2004 14:26 » 

Pu, ну и нафига тогда...?
Записан
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #36 : 04-04-2004 14:32 » 

для посещаемости - заинтересовать народ . Мне нафиг - может другим. Нельзя же всех под свою гребенку чесать. Люди , они разные.   :!:
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #37 : 04-04-2004 14:33 » 

У меня юбилей в десятичной системе. Ураааа!!! (маленький но ...)  Отлично
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #38 : 04-04-2004 14:41 » 

Цитата
А то, что я возражала, так это против отбора новичков на форуме.


Заяц - никогда !!! Да ты что!!! Никакого дифференцирования - и дело не в любви илидружбе (Люся) и даже не в привлечении народа (Pu) - хотя второе более верно - чем веселее - тем лучше!

Я говорю не об автоматических званиях - а званиях - которые можно присвоить самим!!!!
Этото человек или группа людей получат доступ (он у них и так есть почти у всех - но все же) к модерации форума!

Т.е. для влияния на форум не как простые люди смертные - а как хозяева - и всевы должны иметь такую возможность - ведь именно отсюда и растут ноги (или уши Улыбаюсь ) клуба!!!
Клуб - это самоуправление Улыбаюсь

Хотя может я и перегибаю палку!!!!
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #39 : 04-04-2004 14:49 » 

Гром, про уши хорошо - мне понравилось Ага . Предлагаю звание "Уши Клуба".  Отлично
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #40 : 04-04-2004 19:32 » 

Pu, здорово! Можно я буду местной колючкой? Отлично
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #41 : 04-04-2004 19:49 » 

Pu, вот именно это я и предлагал - кучу шуточных званий присвоенных самими соклуюниками - и тех. званий - которые пойдут как отметка о возможностях человека.

Вот кто знает - несмотря на то, что я об этом говорил - самого активного админа форума???
RXL! O!
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
GlukSoft
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #42 : 05-04-2004 04:26 » 

Ну вот, стоит только с работы домой уйти, как тут же все интересное пропустишь, может на работе жить Отлично  Отлично  Отлично?
Заяц, так я как раз и писал, что большинство народа на правый столбец не обращает внимания. Насчет отбора новичков: речь об этом и не шла, никто не собирался ограничивать доступ новичков, предлагалось создать клуб людей с расширенными правами и конечно же обязанностями (а как же права без обязанностей) внутри форума.
Так может теперь, когда народ знает мальчик ты или девочка, ты развернешь зайца лицом к народу Улыбаюсь .
Джон, почему виновником, это неправильное слово, тебе пришла идея в голову, ты ее озвучил, а то что твое предложение вызвало споры, так это нормально, это как раз показывает, что предложение заинтересовало народ.
Можно конечно звания и должности скрыть и сделать ссылку на них, хотя бы для того, чтобы не увеличивать трафик Ага.
А кто предлагал звания типа "Лучший ..." давать за количество сообщений :?:, эти звания должны даваться за заслуги перед отечеством Отлично.
Записан

Fatal error C1: Brain expected
Dimyan
Гость
« Ответ #43 : 05-04-2004 05:34 » 

А мне нравится!!!
Можно ведь не ограниченное количество званий сделать, а вот как на некоторых форумах, набрал ты 1500 сообщений можешь сам себе названия написать (ну там где у нас Кандидат наук Император и т.д.), а тут можно сделать чтоб за заслуги или наоборот или вообще просто так по доброте душевной присваивалось кемн-ибудь кому-нибудь какое - нибудь звание (даже шуточное Улыбаюсь, только систему надо продумать, чтоб это в бардак не превратилось, ну типа голосование за присвоение звания гр. такому то  Отлично
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #44 : 05-04-2004 06:58 » 

Dimyan, O! Придумывай!! Улыбаюсь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #45 : 05-04-2004 07:01 » 

Смотрела я на это все дело... сложились некоторые даже не мысли, а так- итоги (ИМХО, естессвенно)
1. Сегодняшние звания действительно, зависят чисто от трепа. Следовательно только о нем и говорят.
2. Если ты собираешься задавать серьезные вопросы, то вряд ли ты будешь приставать к какому-то конкретному человеку: обычно заходят в соответствующую тему и задают вопрос всем. Кто компетентен и так выскажется. Следовательно здесь вряд ли кто смотрит на репутацию, и где она заслужена в серьезных форумах или в болтологии. Т.ч. не думаю, что есть смысел ее делить.
3. Об элите. Хотите или не хотите, элита возникает сама по себе- ее НЕ назначают и тем более- не выбирают. Это естественный процесс.
4. О раздаче типа министерских портфелей- хорошо бы, конечно, иногда действительно надо знать пределы компетенции отдельных личностей, знать к кому можно обратиться в конкретном случае (включая межличностные разборки) и не валить все на Грома. Но это из серии "положение обязывает" - это можно делать только по согласованию с таким человеком, а не осчастливливать его как в старом Совке:"Мы тут вас вчера выбрали, так флаг в руки,и вперед на общественные работы!" Отлично
5. Некоторые звания однозначно нужны ВИП-овские, эксклюзивные.
Например, считаю, что нужно бы отметить старейшего участника форума, который здесь есть чем-то вроде звания "Аксакал". Вот это действительно есть показатель. (Ну не считая Грома, конечно, т.к. с ним и так все ясно)
Voila!  Отлично
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #46 : 05-04-2004 22:21 » 

Джон,
Цитата
Пишу заявление на имя министра, дескать, разреши - и всё.
Бюрократизмом попахивает Ага
Цитата
эдак года через два все будут императорами (не дай бог)
Максимально пока в настройках 1500="наш человек". Гром, кстати, давно уже предлогал расширение сего реестра.

Заяц, не пугайся - это мы, мужики, так развлекаемся. Любим мы позвинеть медалями за кружкой пива Пиво!
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Заяц
Гость
« Ответ #47 : 06-04-2004 05:33 » 

RXL, да не пугаюсь, пуганый я заяц. Просто это больше похоже не на развлечения мужиков, а детишек...
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #48 : 06-04-2004 08:09 » 

Заяц,  Отлично ну можно же немного сделать веселее - пусть детство играет Улыбаюсь

Вот пример - у нас играет с нами мужик - отец моего друга - ровесника - лет 60 человек. Он до сих пор молод душой и телом соответственно - как ни банально это звучит...

А если все сводить к взрослости - то надо обсуждать только взрослые проблемы по типу - ой как тяжело жить стало, или, что еще хуже, дейсвтия правительства - всерьез думать о выборах и т.д.

Если я не прав - поясни где грань для тебя между взрослостью и детством Не понялRXL, так я ж и об этом тоже  Отлично
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #49 : 06-04-2004 08:27 » 

Гром, правильно, человеку столько лет, насколько он себя чувствует... вот и вся граница...
Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #50 : 06-04-2004 09:17 » 

Цитата: RXL
Бюрократизмом попахивает


 Жжешь

А что? Нормальное явление. Будет с чем бороться. Ударим рукоприкладством по бюрократизму, бездорожью и разгильдяйству!
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #51 : 06-04-2004 10:09 » 

Ну вы опять не туда! Оффтоп!!!
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #52 : 06-04-2004 11:28 » 

Never, ну тогда перейдем к лассификации:
  1. Сказочник
  2. Заводила
  3. Забияка

пока хватит?... Разбирайте - пока по желанию Отлично
Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #53 : 06-04-2004 12:34 » 

Never,  Ну почему не туда? Чем звание "Бюрократ" хуже? А можно ещё и "Взяточник" завести, надо только придумать кому и за что его давать. :new_twist:
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #54 : 06-04-2004 13:25 » 

Можно давать звания по репутации. ЭТо почти одно и то же получается.
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #55 : 06-04-2004 16:35 » 

А если серьезнее - а то получается предложения просто так ради предложения - правда пьян - выкушал 2 бутыли вина - аж булькает  Пиво!
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #56 : 06-04-2004 17:05 » 

Хорошо тебе! Отлично
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Dimyan
Гость
« Ответ #57 : 07-04-2004 04:56 » 

а я еще знаю форум, где за общение в флуде счетчик сообщений не перескакивает, что естественно не меняет репутации, а в профиле можно посмотреть:
всего сообщений : ----- (это вместе с флудом)
полезных сообщений: ----(это скока под авотарой отображается и  на репутацию влияет)

наибольшая активность: (пишется в каком форуме человек наиболие активен и солько сообщений он в нем оставил) ИМХО очень удобно и позволяет узнать больше о человеке!
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #58 : 07-04-2004 05:21 » 

Dimyan, да есть такой!!! Только движок менять пока не хочу!

Я хочу написать свой форум - дабы можно было работать - с спец клиентом в виде программы и сделать как бы два форума - этот - для новичков - и тот второй - основной клубный!

У второго через веб не будет доступа - возможно потом я не стану этого делать но пока есть такая мысль!
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Dimyan
Гость
« Ответ #59 : 07-04-2004 09:41 » 

Гром, помоему мысль не плохая. Есть одно НО, не боишся что это приведет к разрушению этого форума (который будет для новичков)?
А еще интересно каие принципы определения новичка от не новичка?
Вот я например кто?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines