Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Звания и права в клубе!!!!  (Прочитано 65486 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« : 01-04-2004 13:19 » 

Мне кажется что стандартной админимтртивно модераторской системы нам явно недостаточно!!!!!

Предлагаю разработать свою систему званий и спец должностей в клубе (с одной стороны символическую, с другой вполне рабочую - со спец званиями и многим другим)

Кроме того - давать звания не только по сообщениям но и по репутации? голосованиям выборам и т.д.

Сделать так, что бы настоящее вступление в клуб давалось не простой регистрацией а было бы нужно заслужить!!!!
На данный момент - очень интересует ваше мнение и в общем ваши пожелания на этот счет - кстати - должность императора Улыбаюсь будет упразднена - и введена должность выборная - президент клуба и т.п. Должности выборные - повторяться не могут!!!!


В связи с инетом я буду как бы почетным первым президентом с сохранением некоторых полномочий! Улыбаюсь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #1 : 01-04-2004 13:33 » 

Ваше величество!!!! Вы делаете большую ошибку- не убирайтесь  Ага с должности Императора! Президентов- море, а вот иметь клуб с Императором- это нечто!!! :l_rotate: Если уж надо устраивать выборы, то пусть будет конституционная монархия!!! Даешь! Показываю язык
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #2 : 01-04-2004 13:57 » 

Я не буду против - ваш выбор - это ваш выбор - в общем - предложения в эту тему!!!
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 01-04-2004 16:53 » 

А я предлагаю ничего не предлагать, а то кто ни пробует, ещё ни у кого ничего путного не получалось. Не верите? Загляните в учебник истории. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Harry
Команда клуба

ua
Offline Offline

« Ответ #4 : 01-04-2004 21:01 » 

Систему званий в общем-то можно разработать, хотя критерии пока представляю себе смутно. А вот насчет самоустранения императорской власти - ет не годится, ет плохо...  Жаль
Записан

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
GlukSoft
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 02-04-2004 03:55 » 

Гром, насчет того, чтобы давать звания не просто по количеству сообщений, а еще и учитывая репутацию, то я за. Некоторые звания можно присуждать голосованием.
Вступление в клуб должно проходить со всеобщим сбором, чтобы можно было посмотреть на вновь прибывшего, пообщаться вживую Пиво! Отлично.
Never, по поводу конституционной монархии я тебя полностью поддерживаю. УРА!!!
Записан

Fatal error C1: Brain expected
Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #6 : 02-04-2004 04:43 » 

Нева, ты как всегда на высоте... Я тебя полностью поддерживаю с идее конституционной монархии...  Пиво!
Так что, Гром, нифига ты не отвертишься: назвался груздем - полезай в кузовок... :l_cool:  Отлично
Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« Ответ #7 : 02-04-2004 06:15 » 

про конституционную монархию целиком и полностью согласен
но вот по-поводу зависимости званий и долнжностий от репутации есть комментарии:

в нашем клубе уже давно репутация, собссна, как и звания зависят от общительности человека
а не отего знаний и умений в профессиональном плане
думаю имело бы смысл разграничить репутацию полученную в ветеке "общение"(типа "за футбол", "за веснушки" - это все для примера) и репутацию полдученную "за дело"
соответственно и права наделяемые работали бы в ветке "общение" и в других соответственно
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« Ответ #8 : 02-04-2004 06:20 » 

Гром,
или ты хочешь быть серым кардиналом???(физически-то вся власть все равно в твоих руках ) :l_happy:
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #9 : 02-04-2004 06:51 » 

Sommer, я же согласился - но даже физически вся власть разделена на 4-х человек.
Есть 4 администратора форума - SlavaI PSD RXL и я!

Первый получил это за единоличное и постоянное курирование форума по драйверам - он там единственный!

Второй за то, что когда этот форум лежал в руинах - не ушел и ежедневно отвечал на редкие вопросы и вовсю меня поддерживал.

Третий за то, что сейчас сам взял на себя без моих просьб курирование нескольких форумов и за всесторонние знания

Это не значит что я считаю других менее достойными.

Я думаю упразднить институту групп модераторов и создать вместо группы модераторов состав клуба - куда на сегодняшний день принять всех нас и дать этой группе права модерирования на форуме.

Звания текущие оставить всем, кто заново входит - но смотреть на репутацию при приеме в клуб - ввести должности - которые бы говорили о том, кто что делает - вместо групп - которые в принципе не заметны, скажем звания почетного автора получит тот, кто напишет более 5 статей к сайту.
И т.д.

Постепенно я переведу вас всех в одну группу клуб - тех кто уже достоин и доказал свою необходимость - для этого надо завести тему и вписывать туад тех, кто в форуме давно.

Новичков ставить в очередь - обсуждать и ждать когда их можно будет принять - примерно так.

А императором если надо останусь Улыбаюсь!
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« Ответ #10 : 02-04-2004 07:02 » 

Гром,
ну.. не хотел как-то задеть..
извини  :new_shot:
 Отлично

тогда это что-то типа комсомольской ячейки???(знаю по рассказам родителей) Отлично
обсудили - приняли
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #11 : 02-04-2004 07:27 » 

Цитата: Sommer

тогда это что-то типа комсомольской ячейки???(знаю по рассказам родителей) Отлично
обсудили - приняли


Примерно так - принцип демократического централизма, подчинение меньшиства большинству  Ага  (знаю не по рассказам)  Отлично  Отлично
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #12 : 02-04-2004 07:41 » 

Цитата

императором если надо останусь
Надо, надо!
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #13 : 02-04-2004 22:24 » 

Sommer, ты и не задел!!! Все в порядке - я объяснил как есть и все...

Народ - давайте ваши предложения!!!
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Александр
Опытный

kz
Offline Offline
Пол: Мужской
Угадай кто?


WWW
« Ответ #14 : 03-04-2004 16:17 » 

Гром, я за твое предложение о званиях и моя точка зрения совпадает с Sommer'ом.
Цитата

в нашем клубе уже давно репутация, собссна, как и звания зависят от общительности человека
а не отего знаний и умений в профессиональном плане
думаю имело бы смысл разграничить репутацию полученную в ветеке "общение"(типа "за футбол", "за веснушки" - это все для примера) и репутацию полдученную "за дело"
соответственно и права наделяемые работали бы в ветке "общение" и в других соответственно
Записан

Бороться и искать, найти и перепрятать.
Заяц
Гость
« Ответ #15 : 04-04-2004 06:23 » 

Гром, моё скромное мнение - это от вас отпугнёт людей.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #16 : 04-04-2004 06:47 » 

Заяц, почему - поясни пожалуйста.... На чем основывается твоя точка зрения!
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Заяц
Гость
« Ответ #17 : 04-04-2004 07:48 » 

Гром, исключительно на своих ощущениях основываюсь.
Я сама сюда попала благодаря рассылке. Компаха тут у вас, конечно, своя, но, при этом, нет ощущения, что вы блюдёте свой мирок и защищаете его от других. Это, кстати, привлекает к вам людей(ещё раз - это моё мнение). Начнёте усложнять систему людских приоритетов - потеряете многих новеньких, да и стареньких(ну, меня, допустим) отпугнёте.
Либо уж идите по дорожке этаких камерных форумов.  Ха-ха-ха
Записан
GlukSoft
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #18 : 04-04-2004 07:59 » 

Заяц, предлагается же не ограничить доступ новеньких на сайт, а создать отдельную "группу" - клуб, а дополнительные звания будут показывать чем занимается человек в клубе, его достижения. Если скажем написанно ИмператорЪ! Ага  - то понятно, что он самый главный, или Главный консультант по <теме>. Сразу же станет ясна роль человека на форуме, знания, умения и т.д. и т.п.
Записан

Fatal error C1: Brain expected
Заяц
Гость
« Ответ #19 : 04-04-2004 08:20 » 

Николай, ну, ладушки, Коля-Коля-Николай! А зачем ето усё вообще делать? ну не активный я человек, появляюсь в форуме редко, дел на работе и дома - по горло, жить не успеваю. Ну не буду я активным участником. Но приходить всё же буду. А так загнусь совсем - группки, должности чьи-то...
Впрочем, ещё раз - это просто мнение частного лица.
Кстати, и идею всего этого мне так и не удалось уловить...
А мои умения, Николаша, не форумным отценивать, а начальникам-хозяевам моим. Просто вы тут свои амбиции в форум запихнуть пытаетесь, друзья.
Жаль будет с форумом простится...
Записан
GlukSoft
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #20 : 04-04-2004 09:11 » 

Заяц, зачем так резко?
Амбиции тут не причем. Представь ситуацию, человек зашел на форум, какую информацию он может получить о собеседнике (кроме его ответа конечно же, хотя умному и этого будет достаточно)?
1. Звание - дается исключительно по количеству сообщений, что за сообщения, их ценность :?: - мало информативно. Можно конечно просмотреть все сообщения собеседника и получить большее представление о человеке, но просматривать ... сообщений - может и дня не хватить.
2. Дата регистрации - вообще мало о чем говорит (зарегистрировался я 26.06, а первый вопрос задал где-то в октябре).
3. Количество сообщений - см. п. 1
4. Откуда - говорит только о том где человек живет, если вообще о чем либо говорит.
5. Репутация - говорит о том, как к человеку относятся на форуме, но нужно смотреть за что получил человек репутацию, за помощь в программировании или за общение.
Поэтому, если будут введены дополнительные звания, то можно будет сразу определить "ценность" человека для форума и не только для форума, а также чем человек занимается.
Например такие звания - Лучший учитель форума, Лучший писатель и т.д. и т.п.
На это ведь можно и не обращать внимание. Подозреваю, что большинство народа на правую колонку вообще не обращает внимания, т.к. им нужно получить наиболее полный и понятный им ответ на заданный ими вопрос, а остальное им до ноги.
А если кого-то, что-то будет раздражать - так спокойнее надо быть. Я например иногда задаю ламерские вопросы на других форумах (ну что делать если я в каком-то вопросе ничего не понимаю), обычно нормальных ответов очень мало и приходится много чего прочитать, пока не получишь нужный ответ, я к этому отношусь спокойно.
А вот такой вопрос к тебе, а почему у тебя на аватаре заяц развернут филейной частью к народу Ага (шутка)?
Записан

Fatal error C1: Brain expected
Заяц
Гость
« Ответ #21 : 04-04-2004 10:00 » 

Николай, всё же ещё ну чуть-чуть резко - а плевать мне на ценность человека для форума по большому счёту. Если мне с ним общаться интересно, спорить интересно(пусть мы даже во всём не сходимся, не важно), то для меня такой человечек интересен, а на его вес в форуме плевала я с высокой колокольни.
Интернет мил своей демократией и необязательностью быть кому-то полезным.
Записан
Заяц
Гость
« Ответ #22 : 04-04-2004 10:03 » 

Николай, насчёт моих филейных частей( ну нарисованных, ессесно), так просто моя аватарка и в других местах светилась(ну и до Весельчака ещё), а там долго я не раскрывалась - девочка я или мальчик. Ну дурость у меня такая была Жжешь .
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #23 : 04-04-2004 10:34 » 

Николай,  Думаю, что я оказался невольным виновником происходящего, во всяком случае одним из инициаторов. Когда здесь
link1
я написал
Цитата: Джон
Раз уж тут и там разговоры о рангах да регалиях заводять, предлагаю ввести министра по репутациям. Угадайте кого? Ага


После чего Гром открыл эту тему.  Поэтому, тоже выскжусь по-подробнее.
Во-первых, я имел ввиду не звания, а должность. Тебя я предложил на должность министра по репутациям, потому, как ИМХО ты глубже всех проник в природу этого загадочного клубного явления, изучил его законы.
И мог бы при необходимости оказывать помощь в подобного рода делах.
Например, не раздавл человек давно репутации, значит у него льготы. Можно например сразу два плюсика поставить. И т.д. Те речь идёт не о том, как ты называешься, а за что ты отвечаешь. Нууу типа как просим же мы Админов переместить ту или иную тему. Это их работа. В данном случае это выглядело бы так: я вижу. что не могу поставить ещё плюсик, а надо.. Пишу заявление на имя министра, дескать, разреши - и всё. А то обещанный плюсик х77 поставил только сегодня. Те ты был абсолютно прав.
Причём долножности такого характера "раздавать" по мере необходимости в них.

Ну, а про остальное я так думаю. Количество сообщений поделённое на время пребывания человека на форуме позволяет мне оценить, как скоро я могу расчитывать на его ответ, или как скоро я смогу с ним пообщаться.  Конечно лучше было бы для этих целей ввести параметр "Активность за ..." последний месяц или неделю.
звание = F(кол-во сообщений). ИМХО должна носить более нелинейный характер. Очень уж быстро происходит смена званий, эдак года через два все будут императорами (не дай бог). Хотя качественное описание количества сообщений я нахожу очень прикольным.

Просмотр званий и регалий можно скрыть от первого просмотра, чтоб не отпугивать новичков (тут я соглашусь с Зайцем), ведь не каждый может почувствовать себя в своей тарелке оказавшись в одной компании с Кандидатами, Профессорами и тд. Можно сделать просмотр по доп. линку
С другой стороны "Скажи, Джон" нравится мне гораздо больше, чем "Скажите, ПРОФЕССОР" (пример из форума).
Звания "Лучший учитель форума, Лучший писатель" и тд должны выбираться, типа репутаций. Те + за то или иное звание. И уж никак не зависить от числа сообщений.

Заяц,  вот чую - настроение у тебя паршивое, вот и горячишься. Ага Что это за настроения такие? С кем это ты там проститься собираешься? И потом, что это за самоустранение? Гром, поэтому и вынес тему на обсуждение, чтоб каждый мог высказаться. Ещё ничего не решено, а ты уже про НАС (включая тебя), говоришь "ВЫ". Ты ещё пока не ушла, так что несёшь такую же ответственность за всё здесь происходящее. Чистеньнькой остатся хотите, девушка? Не выйдет! Ага Ага
То что тебя здесь долго небыло, ну дык, я вон месяца два носу не показывал. Ничего не жужжу. Дизайн первой странички переделали, ну дык. А кому ща легко? Чтож теперь с клубом прощаться? Ведь не цвет стен в нём главное, и не красивые картины на стенах. Думаю, что всё-таки ты останешься.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #24 : 04-04-2004 10:50 » 

я думаю, проще объяснить эти звания так:
чтобы люди просто представляли, к кому можно обращаться с просьбой или вопросом. Джон конкретизировал эту общую мысль. То есть для того, чтобы в этих званиях видеть компетенцию человека в том или ином вопросе.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Заяц
Гость
« Ответ #25 : 04-04-2004 10:53 » 

Джон, была-то я туточки постоянно, ну почти...
Просто не вписатся было, так пропускала обсуждения.
Но ушки держала на макушке - Большой Брат следит за вами(шютка).
Просто эта темка меня задела уже объяснила чем.
Согласна, я пока включаю себя в "нас", а не в "вас", надеюсь и в дальнейшем не поменять это местоимение.
А настроение моё отличное  Отлично  и совсем не влияет на моё мнение тут.
Записан
Заяц
Гость
« Ответ #26 : 04-04-2004 10:55 » 

Люся, всегда ли в жизни наиболее компетентным и знающим оказывается тот, у кого звание...?
Так, вопрос в пустоту, ни к кому.
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #27 : 04-04-2004 11:52 » 

Бывают в жизни огорчения... А кто-то прозябает в дыре... Но среди друзей то уж никто лукавить друг перед другом не будет  :?:
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Заяц
Гость
« Ответ #28 : 04-04-2004 12:08 » 

Люся, мда, я что-то не врубилась, ну, ничего, переживу... 8)
Записан
Ace
Гость
« Ответ #29 : 04-04-2004 12:52 » 

Система - интересна для наблюдения, живя в системепостоянно чувствуешь недостатки - это свойство человечесткой натуры.

А по существу - как и кого обзывать будем собственно без разницы - потому как тот кто здесь давно лазает он и так знает кто есть кто, а новичку что бы ни было написано - без разницы, он не воспринимает сочетания слов не имеющих подтверждения в собственной памяти.

Можно конечно при регистрации заставлять каждого прочитать кучу страниц о должностной системе и только потом позволить ему что то тут делать.

А можно по другому - есть информационная колонка с рейтингом (как она изменяется  нигде не встречал - упущение) там можно завести несколько линеек - типа "Мнение админа", "Полезность ответов", "Многословие", "Частота вопросов" и т.п только чтоб некоторые из них были зависимы от форума, то есть один часто задаёт вопросы про С++ и ничего там не отвечает, все сообщения находящиеся в том форуме помечаюся "не знаю" и "интересуюсь", а в форуме Дельфи он многим помог и они в благодарность добавляют ему единичку - графа "полезность", в форуме общение "говорливость" и .... например "поэтичность" и т.д.

Так будет более наглядно.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines