Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 10 11 12 [13] 14 15 16 ... 40   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Точка зрения  (Прочитано 242791 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zubr
Гость
« Ответ #360 : 03-02-2015 06:04 » 

Цитата
Вот зато на ополчение оружие и потенциальные 200-е сыплются как манна небесная. Опять отсылаю к Гиркину, заметь не к УкрСМИ.
ссылочку можно?
и чем Гиркин лучше(хуже) Оливера?
1. Ссылок на Гиркина в данной теме полно было. Прокрути выше.
2. Гиркин, как минимум, непосредственный участник этих событий, с него все и начиналось.
3. Он представляет Российскую сторону, какой смысл ему врать в пользу Украины?
Записан
zubr
Гость
« Ответ #361 : 03-02-2015 06:13 » 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2323282#/video/http%3A%2F%2Fplayer.rutv.ru%2Fiframe%2Fvideo%2Fid%2F1171304%2Fstart_zoom%2Ftrue%2FshowZoomBtn%2Ffalse%2Fsid%2Fvesti%2FisPlay%2Ftrue%2F%3Facc_video_id%3D634471
Интересно откуда там можно взять 100000?
Численность Донецка (большая часть области неподконтрольна ДНР, да и отттуда уже все население сбежало) в довоенное время - около миллиона. По официальным данным больще миллиона беженцев с Донбасса. Откинуть женщин, детей, стариков. Никак не сходится. Да еще и добровольцы. А еще 100000 надо кормить, обеспечить оружием и обмундированием. Неужто манна небесная?
Записан
HandKot
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #362 : 03-02-2015 07:47 » 

Цитата
Он (Гиркин) представляет Российскую сторону, какой смысл ему врать в пользу Украины?
Оливер - он представляет западные СМИ, какой смысл ему врать в пользу РФ?
Цитата
Интересно откуда там можно взять 100000?
Численность Донецка (большая часть области неподконтрольна ДНР, да и отттуда уже все население сбежало) в довоенное время - около миллиона. По официальным данным больще миллиона беженцев с Донбасса. Откинуть женщин, детей, стариков. Никак не сходится. Да еще и добровольцы. А еще 100000 надо кормить, обеспечить оружием и обмундированием. Неужто манна небесная?
РФ отсылает периодически гуманитарные конвои с продуктами на Донбасс (но говорить не будем, опять будут крики, что там оружие)
Где он планирует брать такое кол-во  - это ему решать

ЗЫЖ Я все понимаю, что все СМИ врут. Мне не нравится та риторика, которая в данной ветке, а именно: СМИ РФ - зомбирование и вранье, остальные СМИ - глагол истины и человеческих ценностей. Все жители РФ - хомячки, которые "хавают"
Записан

I Have Nine Lives You Have One Only
THINK!
zubr
Гость
« Ответ #363 : 03-02-2015 08:20 » 

Цитата
Оливер - он представляет западные СМИ, какой смысл ему врать в пользу РФ?
1. Первоисточника выступления Оливера мы так и не увидели.
2. Если верить той статье по ссылке Wiks, он просто критикует свое правительство по позиции к России. Гиркин же говорит о конкретных вещах - "отпускниках" и т. п.
3. Повторяю, Гиркин непосредственный участник тех событий, еще начиная с Крыма. Плюс национальный герой в определенных кругах, судя по всему далеко не узких. А Оливер - журналист, причем даже не политический, никаким боком не имеющий отношения к тем событиям.
Так что сравнение Гиркина с Оливером некорректно, имхо.
Цитата
РФ отсылает периодически гуманитарные конвои с продуктами на Донбасс (но говорить не будем, опять будут крики, что там оружие)
Где он планирует брать такое кол-во  - это ему решать
"Где деньги Зин?" (C)
Цитата
ЗЫЖ Я все понимаю, что все СМИ врут. Мне не нравится та риторика, которая в данной ветке, а именно: СМИ РФ - зомбирование и вранье, остальные СМИ - глагол истины и человеческих ценностей. Все жители РФ - хомячки, которые "хавают"
Ну почему же, когда виден явный вброс, как пример с Оливером, то и говорится. Я же, к примеру, не кидаю ссылки на УкрСМИ с их явным фейковым вбросом (и не явным тоже).
Записан
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #364 : 03-02-2015 08:31 » 

zubr, Улыбаюсь а ты так и не нашел кнопочку со ссылкой на первоисточник?
Вброс или нет - это мнение имеет место быть. И его разделяют не только россияне. Никто не претендует на истину, тем более в вопросах политики и тем более, когда идет такая информационная война (дай Бог бы только информационная), повторюсь, в данной теме делимся мнениями и не более. Не так ли, zubr? С хомячками-читателями - это, конечно же, забавно. Более того, они имеют самое различное гражданство и национальность. 
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
zubr
Гость
« Ответ #365 : 03-02-2015 09:36 » 

Цитата
zubr,  ты так и не нашел кнопочку со ссылкой на первоисточник?
Wiks, да кнопочку не заметил, извиняюсь. Значит не вброс, беру слова обратно.
Что касается сравнения Стрелкова с Оливером - мое мнение не изменилось.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #366 : 03-02-2015 10:19 » 

RXL, что не чушь? Поясни оставшиеся 15%. Твое мнение тоже интересно, только желательно обосновать.
Рейтинг Путина действительно высок, возможно, 85% - это преувеличение, но патриотов в стране достаточно.

Страна находится в плачевном состоянии. Частичная экономическая изоляция последнего года наглядно показала реальности нашей экономики. Прошло 15 лет с отменными пополнениями бюджета за счет экспорта сырья. За время его правления скорее страну продали, чем что-то приобрели. Точнее продали и приобрели олигархи, а горе-патриоты ничего не приобрели: пенсий у нас не будет, водка дорожает, жрем импортную сельхозпродукцию, малый бизнес функционирует не лучше, чем в 90-х, средний бизнес тоже на грани выживания. Да, какие-то реформы ведутся, но очень запоздало. Не знаю, в честь чего кричать ура. #крымнах
« Последнее редактирование: 03-02-2015 10:21 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
zubr
Гость
« Ответ #367 : 03-02-2015 10:37 » 

RXL, где то видел инфу, что водка в России подешевела.
Записан
HandKot
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #368 : 03-02-2015 10:44 » 

Цитата
Страна находится в плачевном состоянии. Частичная экономическая изоляция последнего года наглядно показала реальности нашей экономики. Прошло 15 лет с отменными пополнениями бюджета за счет экспорта сырья. За время его правления скорее страну продали, чем что-то приобрели. Точнее продали и приобрели олигархи, а горе-патриоты ничего не приобрели: пенсий у нас не будет, водка дорожает, жрем импортную сельхозпродукцию, малый бизнес функционирует не лучше, чем в 90-х, средний бизнес тоже на грани выживания. Да, какие-то реформы ведутся, но очень запоздало. Не знаю, в честь чего кричать ура. #крымнах
первое, мы говорим не про РФ, а  про ситуацию в Украине. Но если желаете.
Как Вы думаете, что будет с экономикой той же смой Америки или Германии при ее изоляции в первый год?
Чем можно определить функциональность малого или среднего бизнеса? По каким критериям сравнивать?
Реформы ведутся и это хорошо. Ни одна реформа, тем более кардинальная, будет идти со скрипом, тем более в РФ (такой менталитет у нас)
Нас имеют, а мы крепчаем!!!! так было и так будет всегда, еще со времен Невского #крымнаШ
Записан

I Have Nine Lives You Have One Only
THINK!
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #369 : 03-02-2015 11:24 » 

Не водка подешевела, а снижена минимальная розничная цена.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #370 : 03-02-2015 11:50 » 

Что там #ваш его в Крыму?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #371 : 03-02-2015 12:04 » 

Что там #ваш его в Крыму?
Блин... Уймитесь уже. Опять срач разводите.
ЗЫ по теме - того же, что и #ваш его...
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
HandKot
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #372 : 03-02-2015 13:13 » 

Что там #ваш его в Крыму?
Sla, простите если обидел. Не хотел
Записан

I Have Nine Lives You Have One Only
THINK!
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #373 : 03-02-2015 14:30 » 

Цитата
Блин... Уймитесь уже. Опять срач разводите.
С чего бы это?



Май 44-го - Выходит постановление Наркомата ВД о депортации крымских татар.

Возвращение татар начинается с ~ 1989, а основная масса возвращалась уже в Украину.
Худо-бедно, взявшая на себя, последствия.
23 года Крым (татары) восстанавливает свои старые поселения, обрабатывают землю, восстанавливают вырубленные виноградники, садят новые сады.

И тут бац - #ваш - Не странно ли?
А российские военные пенсионеры? Остаются жить в украинском Крыму - не странно ли?


Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #374 : 03-02-2015 14:43 » 

Цитата
Блин... Уймитесь уже. Опять срач разводите.
С чего бы это?
...
И тут бац - #ваш - Не странно ли?
На мой взгляд - так подобные вопросы есть попытка перехода именно к очередному срачу.
Со своей стороны разъясню свою позицию.
Того же, что и #ваш его...
Я человек советской формации. И этим горжусь. Потому Крым для меня всегда был общим - и нашим и вашим и не только.
За все остальное - отдельный поклон Никите и современным украинским властям.
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #375 : 03-02-2015 15:26 » 

Цитата
За все остальное - отдельный поклон Никите и современным украинским властям.
В очередной раз - двойка...

Никита здесь не причем. Читаем,изучаем историю передачи Крыма под юрисдикцию Украины.


Очень интересно, а чем не угодили современные украинские власти?


зы. срач начнется только при переходе на личности и оскорбления государств.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #376 : 03-02-2015 16:04 » 

Улыбаюсь "в очередной раз - двойка"
Я на такое не ведусь Улыбаюсь
Улыбаюсь Вы будете пытаться меня учить? Улыбаюсь У меня были учителя и получше.
Таки я вам и рекомендую не переходить и не оскорблять.
« Последнее редактирование: 03-02-2015 16:19 от Михалыч » Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Aether
Специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #377 : 03-02-2015 16:46 » 

Никита, действительно, не та сила, которая единолично включила Крым в состав УССР - есть правительство, есть ряд его деятелей, и, естественно, не одно мнение решало этот вопрос. Вообще, есть много обвинителей того же Сталина, Брежнева... ещё бы, всегда удобно ссылаться на давно умершего человека, тем не менее, при жизни этих людей все апплодировали "жизнь становится всё лучше, веселее!!! Ещё одна пятилетка и уже коммунизм!!!" и никто особо мнение "против" не агитировал. Также режет слух: "русская армия в ходе борьбы... заняла Крым отбив его у татар": во-первых, почему "русская" - уже тогда армия была российская и состояла из разных национальностей, во-вторых, не стоит забывать, что Киев, а не Москва является, собственно, началом Руси и русской государственности, поэтому само сравнение русские/украинцы неправомерно, правильнее будет граждане украины/граждане РФ. И, в-третьих, уместно ли сравнивать понятия "русские дореволюционной России" и "современные русские". После предательства царя, веры, сожжения церквей с родословными книгами говорить о историческом наследии, имхо, сложновато.
Записан
zubr
Гость
« Ответ #378 : 03-02-2015 20:20 » 

https://www.youtube.com/watch?v=filOrnJDxOQ
Ролик от передачи 2008 года. В конце ключевая фраза: "Недолго подышите пока мы не занялись вашим Крымом и восточной Украиной".
Записан
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #379 : 03-02-2015 21:22 » 

Ой, не смешите меня.
Когда мы говорим, например, о Брежневском застое, Сталинских репрессиях, или Горбачевской перестройке - в голову не приходит, будто речь идет о том, что это исключительно их единоличный вклад в историю? А как только "Никита отдал Крым" - таки да, имеем в виду, что это лично он, сам, один Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 03-02-2015 21:30 от Михалыч » Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
zubr
Гость
« Ответ #380 : 04-02-2015 03:47 » 

Кемска волость, Кемска волость. (C)
Ну передал Хрущов Крым Украине, вполне логичный шаг на тот момент. Потому как у Украины с Крымом есть соединение по суше, а у РСФСР нет.
Такое впечатление, что у России земли не хватает. При этом китайцев на освоение Сибири приглашаем, а это та еще бомба с часовым механизмом.
Белорусы тогда тоже могут от России требовать вернуть Смоленск.
Записан
Aether
Специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #381 : 04-02-2015 08:45 » 

Когда мы говорим, например...
... таки да, имеем в виду, ...
Позвольте поинтересоваться: мы - это кто?

Где-то год назад мне попался весьма интересный индивид лет шестидесяти, и с ним состоялся такого рода разговор:
В начале он глаголил, как богата была наша страна (СССР), как богаты были мы - не то, что сейчас. И вот, наша страна помогала всем нуждающимся в мире...
Я ему говорю:
- Израилю мы тоже помогали?
- Да, конечно!
- Как? Поставляя оружие за народный счёт разным арабам с целью убиения и так настрадавшихся в лагерях Германии и СССР евреев?
- Конечно, ведь если бы мы не поставляли оружие их противникам, то США не поставляла бы помощь Израилю, и в итоге его бы арабы стёрли в пыль!

Честно признаюсь, я и поныне не могу поставить ему правильный диагноз.
Записан
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #382 : 04-02-2015 09:02 » 

Aether, думаю, если бы я написал не МЫ а ВЫ, нарвался бы на вопрос кто это вы и сколько вас? Улыбаюсь
Мы - это я и (надеюсь) форумчане. Мы - потому что не отделяю себя от остальных. Иначе написал бы Я, но это было бы совсем уж бессмысленно.
Но уж точно не те МЫ, которых Вы так выделили.
Надеюсь, что не дал Вам повода соотносить меня с тем "индивидом с не поставленным диагнозом" Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 04-02-2015 09:05 от Михалыч » Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
zubr
Гость
« Ответ #383 : 04-02-2015 09:15 » 

Цитата
- Конечно, ведь если бы мы не поставляли оружие их противникам, то США не поставляла бы помощь Израилю, и в итоге его бы арабы стёрли в пыль!
Интересная точка зрения. Кстати, в определенных кругах бытует точка зрения чем то похожая, но покруче: Не было бы Гитлера, не было бы холокоста, не было бы государства Израиль. Отсюда вывод - Гитлер действовал во благо евреев Улыбаюсь
Записан
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #384 : 04-02-2015 10:53 » 

Цитата
Белорусы тогда тоже могут от России требовать вернуть Смоленск.
Да пожалуйста. Улыбаюсь Только "демократично" пж-ста. Пришлите  в Смоленск "вежливых зеленых человечков" Улыбаюсь, проведите референдум о выходе из РФ и вхождении в РБ, вручите всем Белорусские паспорта, обменяйте гроши, ну и т.п. по списку "скоммуниздивания". Улыбаюсь Успехов! Улыбаюсь
Записан

С уважением, Oldy.
HandKot
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #385 : 04-02-2015 11:54 » 

Цитата
Белорусы тогда тоже могут от России требовать вернуть Смоленск.
Да пожалуйста. Улыбаюсь Только "демократично" пж-ста. Пришлите  в Смоленск "вежливых зеленых человечков" Улыбаюсь, проведите референдум о выходе из РФ и вхождении в РБ, вручите всем Белорусские паспорта, обменяйте гроши, ну и т.п. по списку "скоммуниздивания". Улыбаюсь Успехов! Улыбаюсь
научите еще Улыбаюсь
а можно узнать, откуда Смоленск - Белоруссия? Что-то я не в теме
Записан

I Have Nine Lives You Have One Only
THINK!
zubr
Гость
« Ответ #386 : 04-02-2015 12:25 » 

Цитата
Да пожалуйста. Улыбаюсь Только "демократично" пж-ста. Пришлите  в Смоленск "вежливых зеленых человечков" Улыбаюсь, проведите референдум о выходе из РФ и вхождении в РБ, вручите всем Белорусские паспорта, обменяйте гроши, ну и т.п. по списку "скоммуниздивания". Улыбаюсь Успехов!
Белорусы не столь агрессивны. А вот касаемо референдума - не факт, что он будет в пользу России.
Цитата
а можно узнать, откуда Смоленск - Белоруссия? Что-то я не в теме
И не только Смоленск, еще и Псков.
Цитата
Аналогичные процессы характери-
зовали другой участок российско-белорус-
ского порубежья — западную половину со-
временной Смоленской области. Однако на
смоленском участке российско-белорусского
приграничья это произошло заметно раньше
— на полвека, как минимум [8]. Ещё в 1859 г.
семь западных уездов Смоленской губернии,
включая Смоленский уезд, считались почти
исключительно белорусскими — доля бело-
русского и смешанного белорусско-велико-
русского населения в них превышала 90 %. В
то же время, пять восточных уездов губернии
являлись преимущественно великорусскими
[20]. Согласно же переписи населения 1897 г.
сохранился лишь один преимущественно бе-
лорусский уезд — Краснинский, в остальных
же уездах доля великорусского населения
превышала 90 % [14].
Едва ли можно объяснить такое бы-
строе изменение национального состава
населения белорусского пограничья исклю-
чительно процессами естественной ассими-
ляции. Скорее всего, произошла скоротечная
смена этнического самосознания населения,
внезапно оказавшегося в пределах русско-
язычного административного образования.
Этот вывод подтверждают и некоторые ре-
зультаты проведённых нами ранее исследо-
ваний в белорусском пограничье. Например,
почти каждый пятый житель районов, при-
легающих к Республике Беларусь, может
говорить по-белорусски, и более половины
местного населения понимает белорусский
язык [10].
В современной Псковской области рос-
сийско-белорусское порубежье охватывает
полностью Себежский, Невельский и Усвят-
ский районы, а также южные части Пустош-
кинского, Великолукского и Куньинского
районов. Эти территории в течение несколь-
ких веков имели судьбу, аналогичную судьбе
соседних районов Белоруссии. С XII в. обо-
значенные территории были в составе По-
лоцкого княжества, с XIV в. — в составе Ве-
ликого княжества Литовского, а с XVI в. — в
составе Речи Посполитой. После включения
этих земель в конце XVIII в. в состав Россий-
ской империи, эти территории входили в со-
став Витебской губернии. И только с 1924 г.
эти земли были переданы в состав Псковской
губернии, и только с той поры приобрели
российскую «прописку»
http://prj-pgpu.narod.ru/prj_16_169.pdf
« Последнее редактирование: 04-02-2015 12:28 от zubr » Записан
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #387 : 04-02-2015 12:48 » 

Ну, уж если пошло такое углубление в историю Улыбаюсь Так монголы, глядишь, свои права ка-а-а-ак заявят. Вспомнят татаро-монгольское иго Улыбаюсь
Знаю-знаю, что вопрос очень спорный, и сильно утрирую Улыбаюсь
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
HandKot
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #388 : 04-02-2015 12:59 » 

И не только Смоленск, еще и Псков.
какая-то демагогия.
Цитата
доля белорусского и смешанного белорусско-велико-
русского населения в них превышала 90 %
процентовка известна? и к кому относить это "смешанное" к русским или к белорусам?

вообще-то, я считаю так, украинцы, белорусы, литовцы, русские и еще многие-многие - это все один народ - славяне. По чей-то злой воле людей стали разъединять и навешивать ярлыки в виде "национальности" по территориальному делению. Если так думать, то есть москвичи, псковчане, питерцы, нижегородцы, ярославичи....и т.д бред

ЗЫЖ у нас кстати, графа национальность из паспорта убрана Улыбаюсь
Записан

I Have Nine Lives You Have One Only
THINK!
zubr
Гость
« Ответ #389 : 04-02-2015 13:21 » 

Цитата
какая-то демагогия.
доля белорусского и смешанного белорусско-велико-
русского населения в них превышала 90 %
процентовка известна? и к кому относить это "смешанное" к русским или к белорусам?
Не совсем демагогия. Советую прочитать всю статью. Эти территории по длительности большую часть времени входили в состав ВКЛ и Речи Посполитой. Там соответствующая табличка есть.
Но речь то в общем то не об этом. Получаются двойные стандарты. Как Крым так - русский, хотя там тоже много народов переплетено, а как Смоленщина со Псковщиной исторически были белорусскими - так демагогия.
Цитата
ЗЫЖ у нас кстати, графа национальность из паспорта убрана
Вы несколько отстали от жизни. Скорее всего в скором времени она вернется взад http://newsru.com/russia/02feb2015/nationpasport.html

З.Ы. Раз мы уже вспомнили про национальности, скажите мне пожалуйста, а что есть "Русский мир"?
« Последнее редактирование: 04-02-2015 13:25 от zubr » Записан
Страниц: 1 ... 10 11 12 [13] 14 15 16 ... 40   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines