Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 11 12 13 [14] 15 16 17 ... 40   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Точка зрения  (Прочитано 244839 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #390 : 04-02-2015 13:37 » 

Цитата
З.Ы. Раз мы уже вспомнили про национальности, скажите мне пожалуйста, а что есть "Русский мир"?
Это когда русские перестают драться между собой и начинают "дубасить" соседей. Что бы те не лезли в их, Русских, дела. Улыбаюсь Где то так.
Записан

С уважением, Oldy.
HandKot
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #391 : 04-02-2015 13:47 » 

Но речь то в общем то не об этом. Получаются двойные стандарты. Как Крым так - русский, хотя там тоже много народов переплетено, а как Смоленщина со Псковщиной исторически были белорусскими - так демагогия.
если почитать историю , в момент расширения границ, то там написано, что туда переселялись крестьяне из центральной части.
Вы меня не можете (или скорее не хотите) понять. Я ж говорю - сперва были славянские племена: кривичи, древляне и прочее. Потом они стали расселятся при расширении Российской империи. В то время, нас всех называли русичи (русы). И лишь  в конце 18 начале 19 века, стали разъединять народ, деля их по территориальному признаку. Делалось это не нашими правителями, а "добрыми соседями". В принципе, они своего добились Жаль
zubr - не в обиду будет сказано, чем белорус отличается русского или украинца?

З.Ы. Раз мы уже вспомнили про национальности, скажите мне пожалуйста, а что есть "Русский мир"?
это только Вы и употребляете Улыбаюсь
А по мне - литература, музыка, наука, устои жизни, вера, обряды наконец. Это то что объединяет один народ и делает его единым целым
Записан

I Have Nine Lives You Have One Only
THINK!
HandKot
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #392 : 04-02-2015 13:48 » 

Цитата
З.Ы. Раз мы уже вспомнили про национальности, скажите мне пожалуйста, а что есть "Русский мир"?
Это когда русские перестают драться между собой и начинают "дубасить" соседей. Что бы те не лезли в их, Русских, дела. Улыбаюсь Где то так.
+ 1000000000000000
 но политикам нужно не это Жаль их интересуют только власть и деньги. А что говорили древние? "разделяй и властвуй"
« Последнее редактирование: 04-02-2015 13:50 от HandKot » Записан

I Have Nine Lives You Have One Only
THINK!
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #393 : 04-02-2015 14:37 » 

"Как Крым так - русский..."
Предпочитаю, и думаю, что на самом деле именно так и должно трактоваться - "как Крым, так Российский"
А националисты (как Крым - так русский, украинский, татарский, хз чей - подставьте, кому что ближе) есть везде. И у нас, и у вас, и у вас, и у них...
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
zubr
Гость
« Ответ #394 : 04-02-2015 15:54 » 

Цитата
то когда русские перестают драться между собой и начинают "дубасить" соседей. Что бы те не лезли в их, Русских, дела. Улыбаюсь Где то так
То есть влезли к соседям, устроили там войну. А соседи лезли в ваши дела, шли к вам войной?
Странная логика.
Цитата
Как Крым так - русский..."
Предпочитаю, и думаю, что на самом деле именно так и должно трактоваться - "как Крым, так Российский"
А националисты (как Крым - так русский, украинский, татарский, хз чей - подставьте, кому что ближе) есть везде. И у нас, и у вас, и у вас, и у них.
А почему Российский? Что брать за точку отсчета: Российскую империю, СССР?
Если СССР, так тогда и казахи с туркменами могут на Крым претендовать. Российская империя более ста лет уже почила в бозе.
Цитата
это только Вы и употребляете Улыбаюсь
А по мне - литература, музыка, наука, устои жизни, вера, обряды наконец. Это то что объединяет один народ и делает его единым целым
Ну да и под эти фразы "литература, музыка, наука, устои жизни, вера, обряды наконец" протаскивать идею воссоздания Российской империи.
Вот даже самый что ни на есть пророссийский Лукашенко почему то не хочет быть в Российской империи:
Цитата
«Я вообще не допускаю, не представляю, как русский человек придет в Беларусь воевать — родной, на свою родную землю. Поэтому надо успокоиться, выбросить все эти гадости из головы. А если есть здесь некоторые умники, которые любят палки в колёса ставить — и у нас, так называемые «свядомыя», и отдельные не то приехавшие, не то долго живущие здесь, считающие, что белорусская земля — это часть, ну, как они говорят сейчас, «Русского мира» и чуть ли не России, — забудьте. Белаусь — это современное и независимое государство, в котором живёт порядка 10 млн человек и каждый день, как я говорю, переворачивается около 2-2,5 млн наших гостей. Никто нам претензий не предъявил, бывая здесь. Мы всегда были гостеприимны к любому человеку, но заставим любого уважать наш суверенитет и независимость, кто помышляет, что нет такой страны — Беларусь, не было и так далее. Не было — а сейчас есть, и с этим надо считаться. И мы свою землю никому не отдадим. Это моя задача. Как она ни трудна и тяжела — я её решу. Я выполню свою миссию, чего бы мне это ни стоило. И за моей спиной стоят сотни, тысячи таких людей вооружённых».
Записан
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #395 : 04-02-2015 16:37 » 

За точку отсчета теперь придется брать нынешний исторический момент. Потому - Российский. Как факт на данный момент.
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #396 : 04-02-2015 17:44 » 

Э... По весьма вероятной версии, слово "москва" - финское, а значит весь север - от Москвы до самых до окраин, северных, конечно - нужно отдать финам. Или шведам - они тоже претендовали. В общем, снять с себя все и быть чистым и пушистым.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #397 : 04-02-2015 17:47 » 

Очень интересно, а чем не угодили современные украинские власти?

Sla, ты точно в этой стране живешь? тебе рассказать, чем они не угодили? ок.

1. онис самого начала убили больше ста человек ("Небесную сотню" Порох сотоварищи может смело назвать своим именем) только ради того, чтобы скинуть яныка сотоварищи и переделить их бабло. Как тебе должно быть известно, в последние 20 лет в Незалежной процветал только один вид бизнеса: что-то спи#дить и продать, когда они продали все, до чего смогли дотянуться - они придумали переворот. Хунта, фашисты -это все мура и кремлевская пропаганда, это был переворот олигархов, опиравшийся на ультра-радикалов типа Правого сектора, и преследовал он одну единственную цель - передел сфер вляния.

2. Таким подарком не могли не воспользоваться наши "партнеры" из-за океана. Вся блудня координировалась лично Байденом, который до сих пор приезжает периодически вставлять фитили и раздавать ЦУ. И внезапно чуваки, которые хотели всего навсего слегка пограбить и чего-то там переделить, оказываются в центре очень большой и жесткой геополитической игры, в которой абсолютно всем насрать и на них, и на Украину. Порошенко в последнее время слегка сбледнул с лица именно по этой причине: этот директор шоколадной фабрики начинает понимать, что он натворил. Беня - отдельная история. Формат соглашения там читается на лету: пендосы отдали им на разграбление страну, забрав себе право вести за них ее внешнюю политику. Ради своих сраных серебрянников эти люди (власть) продали всех. И даже того же Бандеру. Он же не был фашистом, военная доктрина УПА состояла всего из двух пунктов: дать по щам Германии, когда она ослабнет в войне с Россией, а потом дать по щам России, которая устанет от войны с Германией. Единственное, что хотел Бандера - это чтобы его страна (Украина) была независимой. И если бы Степан Бандера видел то, что здесь сейчас происходит - он бы просто перевернулся в гробу. Сегодняшняя украинская власть, преследуя свои сиюминунтные и сугубо шкурные интересы, продала всех: и в первую очередь, сам украинский народ. И оказалась втянута в конфликт, которого не хотел НИКТО из тех, кто сегодня живет на Украине. или ты мне будешь рассказывать, украинцы всю жизнь ненавидели русских? так это ложь.

все остальное вытекает из вот этих двух вещей. майдан стоял - не против России. и да, не было там ни бичей, ни наркоманов, ни обкуренных - это тоже вранье убогих кремлевских пи-ар-мейкеров. там обычные люди стояли. в т.ч. - люди с Донбасса. и майдан стоял за "Банду - ГЕТЬ!", а не за интеграцию в ЕС, и не за войну с РФ тем более. Люди осатанели от мразей во власти. И именно под этими лозунгами совершался переворот. Но в сегодняшней украинской власти сидят те же самые люди, что сидели там при Януковиче. Которые использовали недовольство народа для того, чтобы (при поддержке врага, а Штаты - это безусловный враг, не надо себя обманывать) - чтобы при поддержке врагов скинуть один конкретный клан, и чтобы самим занять его место. Ради этого - эти люди продали свою страну.

Тебе еще что-то рассказать, чем не угодили "современные власти" современным украинцам? ты думаешь, что все слепые здесь? что вся Украина - это банда троллей на цензоре.нет, сайте Юрика Бутусова, которому половину статей оплачивает Коломойский?

Сла, выкинь телевизор и включи мозг.

я не строю иллюзий, в России нормального лидера тоже нет. Путин - кадр тот еще. с кентом Димой гоняли контрабасом тачки через немецкую границу, потому что Пу, будучу в СВР, работал именно по Германии и там, видимо, были какие-то коны. догонялся до того, что ими заинтересовалась братва и он лег под Собчака. Собчак вдруг умер. пацанам стало мало места, и они перебрались в Моску, легли под Березовского. Ельцин понял, чем это все может кончится, и внезнапно "я устал и я ухожу".  Березовский, потирая руки, не успел начать радоваться - как вдруг тоже  умер. в Лондоне, от внезапно нахлынувшей ностальгии по необьятной родине.

я не строю иллюзий, я понимаю, что это за люди. они воровали и убивали, но у них есть хоть какие-то рамки. и когда ситуация вышла за эти рамки - они включили рога. забрали Крым, развернули войну на Донбассе. анализ этого - вообще отдельная тема, но есть грани, тем не менее, которых не переступали эти чуваки, и которые переступила нынешняя украинская власть. эта власть воспользовалась помощью врага, по принципу - враг моего врага - мой друг. ни Путин, ни Медвед - до такого не опускались, они свои проблемы решали сами. и правильно делали, потому что этот принцип не работает в геополитике, это просто красивые слова. и то, что сделала "современная украинская власть" - это чудовищная ошибка. это предательство своей страны.

« Последнее редактирование: 04-02-2015 17:50 от x77 » Записан

x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #398 : 04-02-2015 18:03 » 

Я человек советской формации. И этим горжусь. Потому Крым для меня всегда был общим - и нашим и вашим и не только.
За все остальное - отдельный поклон Никите и современным украинским властям.

неистово плюсую ) но тут большинство, на самом деле, люди советской формации, которых в школе учили думать. просто источники информации и исходные посылки у нас у всех разные. для этого и нужны форумы - послушать других, обобщить, и продолжать думать дальше.
Записан

HandKot
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #399 : 04-02-2015 18:16 » 

Цитата
Ну да и под эти фразы "литература, музыка, наука, устои жизни, вера, обряды наконец" протаскивать идею воссоздания Российской империи.
билия, куда катится мир. Я про искусство, а мне опять про какие-то амбиции Российской империи.
Я про то что народ один, а мне опять амбиции Российской империи


ЗЫЖ x77 сейчас Вам "леща-то" дадут за такую речь Улыбаюсь США здесь не причем, и правительство текущее Украины тоже. Они все белые и пушистые, ратуют за процветание страны....проблема именно в Путине и его имперских амбициях
Записан

I Have Nine Lives You Have One Only
THINK!
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #400 : 04-02-2015 18:23 » 

HandKot, это нормально. когда мир делится на два тупых стада, тех, кто пытается думать объективно - бьют в итоге и первые, и вторые. Украинцы - прекрасные люди. Россияне - прекрасные люди. все остальное - сраная пропаганда, которая нужна только для того, чтобы заставит одних прекрасных людей стрелять в других.

просто чувакам, которые разоряются про агрессию РФ и прочее, равно как и про фашисткую хунту в Киеве, не мешало бы начать с азов и почитать директиву Монро или на крайняк устав ООН, вопреки которому был создан НАТО.
« Последнее редактирование: 04-02-2015 18:36 от x77 » Записан

zubr
Гость
« Ответ #401 : 04-02-2015 18:27 » 

Цитата
билия, куда катится мир. Я про искусство, а мне опять про какие-то амбиции Российской империи.
Я про то что народ один, а мне опять амбиции Российской империи
Ага, "Мир, труд, май!", "Народ и партия едины!"
Записан
HandKot
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #402 : 04-02-2015 18:38 » 

Цитата
билия, куда катится мир. Я про искусство, а мне опять про какие-то амбиции Российской империи.
Я про то что народ один, а мне опять амбиции Российской империи
Ага, "Мир, труд, май!", "Народ и партия едины!"

про суслика говорили, скажу другое "сложно искать черную кошку в тёмной комнате, особенно, если ее там нет"


Добавлено через 6 минут и 15 секунд:
Вы несколько отстали от жизни. Скорее всего в скором времени она вернется взад http://newsru.com/russia/02feb2015/nationpasport.html
я слышал про это, и спрошу, Вы читали ее до конца?

Цитата
Как говорится в сопроводительном документе, графа не будет обязательной: указать национальность в паспорте или в свидетельстве о рождении ребенка можно будет по желанию. "Основанием для проставления отметки о национальной принадлежности лица является письменное заявление данного лица о проставлении такой отметки", - сообщается в пояснительной записке.

Чтобы получить запись о национальности, нужно будет оплатить пошлину. Отметка также может быть аннулирована по письменному заявлению гражданина. При этом заявление сможет писать только гражданин, признанный дееспособным
как таковая мне эта графа что была, что нет. Как говорится, что мертвому припарка Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 04-02-2015 18:44 от HandKot » Записан

I Have Nine Lives You Have One Only
THINK!
zubr
Гость
« Ответ #403 : 04-02-2015 18:59 » 

Вы несколько отстали от жизни. Скорее всего в скором времени она вернется взад http://newsru.com/russia/02feb2015/nationpasport.html
я слышал про это, и спрошу, Вы читали ее до конца?

Цитата
Как говорится в сопроводительном документе, графа не будет обязательной: указать национальность в паспорте или в свидетельстве о рождении ребенка можно будет по желанию. "Основанием для проставления отметки о национальной принадлежности лица является письменное заявление данного лица о проставлении такой отметки", - сообщается в пояснительной записке.

Чтобы получить запись о национальности, нужно будет оплатить пошлину. Отметка также может быть аннулирована по письменному заявлению гражданина. При этом заявление сможет писать только гражданин, признанный дееспособным
как таковая мне эта графа что была, что нет. Как говорится, что мертвому припарка Улыбаюсь
Конечно читал. И что? Дальше - больше. Сначала так.
Бьют не по паспорту, а по морде. Не надо тут мне сказки рассказывать про интернационализм. Реальную жизнь я знаю, а лозунги мне еще в школе надоели.
Записан
HandKot
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #404 : 04-02-2015 19:13 » 

Бьют не по паспорту, а по морде. Не надо тут мне сказки рассказывать про интернационализм. Реальную жизнь я знаю, а лозунги мне еще в школе надоели.
эээээээээ, это Вы о чём? Быть такого не может Я шокирован!
Записан

I Have Nine Lives You Have One Only
THINK!
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #405 : 04-02-2015 20:43 » 

проблема именно в Путине и его имперских амбициях

знаете, меня намного больше пугает допущение, что у Путина нет никаких имперских амбиций, и что современная политическая элита России - это такая же аморфная погань как и та, что сейчас сидит в украинской Раде. во всей этой истории у меня наибольшее уважение вызывают США, как ни парадоксально, которые последовательно решают свои задачи и на данный момент - являются единственными, кто остается в шоколаде.

поэтому пусть лучше у него будут амбиции. хоть какие-то, необязательно имперские.
Записан

Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #406 : 04-02-2015 21:03 » 

x77, не совсем поняла, что ты имеешь ввиду насчет интеграции Украины в ЕС. Насколько я знаю, оч многие украинцы просто мечтают о такой же счастливой и сытой жизни, как на Западе.
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #407 : 04-02-2015 21:08 » 

Wiks, о счастливой и сытной жизни мечтают все, при чем здесь интеграция в ЕС? просто этим людям говорят, что при интеграции в ЕС они станут счастливыми и сытыми, но все же понимают, что это неправда.
Записан

Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #408 : 04-02-2015 21:20 » 

Да где-то здесь этот вопрос тоже обсуждался. На самом деле, не все понимают, что это неправда. Основная вина в данном случае ложится на Россию (это не мое мнение), ведь именно она не дает "расти" Украине и идти к своей заветной цели - сытой и спокойной жизни. По мнению многих - дружить с Россией - это шаг назад, в коррупцию и прочие прелести совка.
Поэтому, когда ты говоришь, что людям на Майдане было совсем не до ЕС, я оч сильно сомневаюсь
« Последнее редактирование: 04-02-2015 21:22 от Wiks » Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #409 : 04-02-2015 21:46 » 

Вика, это неправда, что Россия "не дает расти". тут за 24 года страну разворовала не Россия, а местная братва. В любом кабинете, любому чиновнику, надо дать денег. В Украине коррупция намного выше, чем в России. если хочешь могу на собственном опыте рассказать, в чем это заключается, но на самом деле - это действительно ВСЕ знают. в т.ч. сами украинцы.

пока на майдане какие-то люди стояли и бубнили про ЕС - они всех только раздражали. именно переворот стал возможен и осуществлялся против воров во власти, а не за то, чтобы вступить в ЕС. это первый майдан хотел, и мало кого он волновал. а вот когда собрался так называемый "второй" майдан, когда кричалы ЯБВС и требовали отставок - вот только тогда стал возможным переворот. потому что власть в Украине была мразотная (и в России - она ничем не лучше), и на искреннем желании людей выкинуть из правительства воров - удалось сыграть. и на этом именно фоне - и произошел переворот. и ни при чем там ЕС, там не ради ЕС людей убивали.

самая страшная фишка в том, что абсолютно закономерным желанием людей выкинуть из власти всякую мразь, воспользовалась сама власть. выкинули яныка, сели на его место - все. ничего не изменилось, только ухудшилось. но сами это сделать - ни Порошенко, ни Коломойский не могли, потому что Яныка крышевал Кремль. и для этого им потребовалась помощь "западных партнеров". а интересы западных партнеров изначально шли намного дальше, чем свержение клана януковичей, им  все эти местные разборки, кто там кем погоняет,  в принципе глубоко до спины, они до сих пор, по-моему, отрабатывают свою директиву №86. в итоге Порох с Беней получили свои 30 серебрянников, а НАТО ведет с Россией войну на территории Украины руками украинцев.

и при чем тут ЕС? чтобы ты понимала, чисто технически включить Украину в ЕС в данный момент просто невозможно. и еще очень долго будет невозможно.
Записан

Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #410 : 04-02-2015 21:49 » 

во всей этой истории у меня наибольшее уважение вызывают США, как ни парадоксально, которые последовательно решают свои задачи и на данный момент - являются единственными, кто остается в шоколаде.
А разве не эти ребята остались без Крыма, Донбаса, Луганска, в которых они бы с удовольствием разместили свои базы НАТО? Остается вводить побольше санкций, чтобы разрушить экономику России... и не только России.
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #411 : 04-02-2015 21:53 » 

во всей этой истории у меня наибольшее уважение вызывают США, как ни парадоксально, которые последовательно решают свои задачи и на данный момент - являются единственными, кто остается в шоколаде.
А разве не эти ребята остались без Крыма, Донбаса, Луганска, в которых они бы с удовольствием разместили свои базы НАТО? Остается вводить побольше санкций, чтобы разрушить экономику России... и не только России.

если бы Россия (Путин) не начал рыпаться - то так бы и было.
Записан

zubr
Гость
« Ответ #412 : 05-02-2015 03:39 » 

x77, ты ту как за весь Украинский народ вещаешь. Боюсь, люди повыше тебя, имеющие информации побольше и те не могут так безапелляционно за весь народ говорить. Теория, что Россия воюет с США на территории Украины - вообще смешна и не имеет смысла. Бить своих братьев славян, даже просто соседей чтобы сделать хуже американцам? При этом заявлять на весь мир - мы там не воюем. Где логика? Эдакая позиция трусливого хулигана, который боится ударить сильного, поэтому бьет слабого и то исподтишка.
Что касается НАТО, так после анексии Крыма и устроенной войнушке на Донбасе, Украина еще быстрее войдет в НАТО. И базы НАТО будут если не под Донецком, то под Полтавой, не в Крыму, так под Одессой.
Записан
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #413 : 05-02-2015 04:51 » 

zubr, а разве Обамка совсем недавно, в пнд, кажется, не проболтался, что они имеют самое прямое влиянии на Украину в происходящих событиях?
Ссылку давать не буду - это оч легко найти и самому.
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
HandKot
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #414 : 05-02-2015 05:09 » 

знаете, меня намного больше пугает допущение, что у Путина нет никаких имперских амбиций, и что современная политическая элита России - это такая же аморфная погань как и та, что сейчас сидит в украинской Раде. во всей этой истории у меня наибольшее уважение вызывают США, как ни парадоксально, которые последовательно решают свои задачи и на данный момент - являются единственными, кто остается в шоколаде.

поэтому пусть лучше у него будут амбиции. хоть какие-то, необязательно имперские.
у меня такая же точка зрения.
имперские амбиции, я бы назвал "стратегический интерес". Я не думаю, что наличие баз НАТО, ПРО и прочее на границе с РФ это хорошо для нас.
Такие же "стратегические интересы" есть у каждой страны, в том числе и у америки (вспомним Карибский кризис).

Так же согласен и про элиту, которая подразделяется на правящую и оппозиционную. Про правящуюю говорить не буду. Про оппозиционную - та же правящая, только до этого или стремящаяся к этому, т.е отсеченная от "кормушки". И которая готова на все, даже на сговор с врагом ради своей выгоды и насрать им на народ.

Путин же, с моей же точки зрения, последовательно решает свои задачи и если смотреть до и сейчас, то разница очевидна и, опять же по-моему, стало лучше

Добавлено через 7 минут и 50 секунд:
x77, ты ту как за весь Украинский народ вещаешь. Боюсь, люди повыше тебя, имеющие информации побольше и те не могут так безапелляционно за весь народ говорить. Теория, что Россия воюет с США на территории Украины - вообще смешна и не имеет смысла. Бить своих братьев славян, даже просто соседей чтобы сделать хуже американцам? При этом заявлять на весь мир - мы там не воюем. Где логика? Эдакая позиция трусливого хулигана, который боится ударить сильного, поэтому бьет слабого и то исподтишка.
В том-то и дело, что не Россия воюет с США, а братья славяне сами с собой, на потеху западу. От этого им не хуже, а именно лучше. Об этом я говорил (вспомним притчу про веник). зачем тратится, если можно стравить соседей, а потом прийти и голыми руками захавать все и стать еще при этом спасителями

Что касается НАТО, так после анексии Крыма и устроенной войнушке на Донбасе, Украина еще быстрее войдет в НАТО. И базы НАТО будут если не под Донецком, то под Полтавой, не в Крыму, так под Одессой.
ну тут уже объявили о создании общего войскового подразделения Украины и НАТО. Дальше больше....
Вопрос выигрывает ли Украина от вступления в ЕС и НАТО?
« Последнее редактирование: 05-02-2015 05:17 от HandKot » Записан

I Have Nine Lives You Have One Only
THINK!
zubr
Гость
« Ответ #415 : 05-02-2015 06:00 » 

zubr, а разве Обамка совсем недавно, в пнд, кажется, не проболтался, что они имеют самое прямое влиянии на Украину в происходящих событиях?
Ссылку давать не буду - это оч легко найти и самому.
Wiks, ты Америку открываешь? Конечно США имеет влияние и ЕС имеет влияние. Дружить хотят с сильными, сильными экономически, а не слабыми. Конечно России обидно, но надо было у себя экономику развивать, а не тупо нефть качать.
В том-то и дело, что не Россия воюет с США, а братья славяне сами с собой, на потеху западу. От этого им не хуже, а именно лучше. Об этом я говорил (вспомним притчу про веник). зачем тратится, если можно стравить соседей, а потом прийти и голыми руками захавать все и стать еще при этом спасителями
Уважаемый HandKot, мы не на партсобрании Единой России, не надо тут говорить идеологическими штампами. Воюет Россия, как минимум оружие (причем не пистолетики, а танчики, пушечки, системы залпового огня), наемники - все это проходит через границу и финансируется. А лицемерие про военторг и зеленых человечков с космоса втирать не надо. Да и для того чтобы стрелять из установок залпового огня "Град", "Смерч", "Ураган" нужна квалификация офицера-артиллериста, это я могу с уверенностью говорить, потому как имею квалификацию офицера реактивной артиллерии. Там вот, прямой наводкой, как у ствольников, не получится, надо метеопоправки рассчитать, доворот от ориентира, прицел. Будешь долго пристреливаться, тебе ответ прилетит, а ты еще и залп сделать не успел. Да и матчасть надо знать, иначе разнесет все на огневой позиции к херам собачьим. Это я к тому, что слишком много надо кадровых офицеров и обученных расчетов, а не полупьяных казачков.
ну тут уже объявили о создании общего войскового подразделения Украины и НАТО. Дальше больше....
Вопрос выигрывает ли Украина от вступления в ЕС и НАТО?
Ну пока Российская сторона еще ни одного негра не представила в доказательство. Выиграет ли Украина? Предоставьте это им решать.
« Последнее редактирование: 05-02-2015 06:03 от zubr » Записан
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #416 : 05-02-2015 08:45 » 

Конечно США имеет влияние и ЕС имеет влияние. Дружить хотят с сильными, сильными экономически, а не слабыми.
Как ты думаешь, в чем проявляется эта дружба между богатым и бедным и какие мб перспективы? И на самом ли деле ЕС и США являются украинскими друзьями? И хотят ли эти самые представители ЕС и США поднимать экономику Украины до своего уровня? Выгодно ли это им?
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
HandKot
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #417 : 05-02-2015 09:19 » 

Уважаемый HandKot, мы не на партсобрании Единой России, не надо тут говорить идеологическими штампами. Воюет Россия, как минимум оружие (причем не пистолетики, а танчики, пушечки, системы залпового огня), наемники - все это проходит через границу и финансируется. А лицемерие про военторг и зеленых человечков с космоса втирать не надо. Да и для того чтобы стрелять из установок залпового огня "Град", "Смерч", "Ураган" нужна квалификация офицера-артиллериста, это я могу с уверенностью говорить, потому как имею квалификацию офицера реактивной артиллерии. Там вот, прямой наводкой, как у ствольников, не получится, надо метеопоправки рассчитать, доворот от ориентира, прицел. Будешь долго пристреливаться, тебе ответ прилетит, а ты еще и залп сделать не успел. Да и матчасть надо знать, иначе разнесет все на огневой позиции к херам собачьим. Это я к тому, что слишком много надо кадровых офицеров и обученных расчетов, а не полупьяных казачков.
Ну пока Российская сторона еще ни одного негра не представила в доказательство. Выиграет ли Украина? Предоставьте это им решать.
уважаемый zubr, как ни странно, пока нет ни одного доказательства присутствия войск РФ на Донбасе, кроме чьих-то высказываний.
Первое,  Вы понимаете, если Вы кадровый офицер-артиллерист, то такие есть и на Донбасе или там только пьяные казачки? По поводу вооружения. Вы в курсе сколько складов вооружения расположено вокруг той местности, где Вы живете? Второе,  мы уже об этом говорили, что переброску живой силы в небольшом количестве трудно засечь, но вот переброску танковой колонны, артиллерийских установок вероятность есть при желании. Финансирование - вы лично видели как там деньги выплачивают? Из финансирования, которое мне известно - гуманитарные колонны с продуктами и стройматериалами. Вы верите тому, что считаете правдой. Я тоже самое.

И зачем России что-то доказывать. Начнешь оправдываться - подумают что виноват. Пока кроме огульных фраз в адрес РФ, я ничего не видел и не слышал.... и да и Министр обороны Украины и Госдеп США уже не раз говорили, что у низ нет доказательства присутствия войск РФ на территории Украины.
Записан

I Have Nine Lives You Have One Only
THINK!
zubr
Гость
« Ответ #418 : 05-02-2015 09:47 » 

Как ты думаешь, в чем проявляется эта дружба между богатым и бедным и какие мб перспективы? И на самом ли деле ЕС и США являются украинскими друзьями? И хотят ли эти самые представители ЕС и США поднимать экономику Украины до своего уровня? Выгодно ли это им?
Имхо, дружба между богатым и бедным может быть полезна не в периодических подачках, а в возможности учиться бедным у богатых как жить и работать. Тут как в школе, если ученик попадает в школу для умственно-отсталых - то учиться легко, но через некоторое время он становится сам умственно-отсталым и наоборот - учиться трудно, особенно первое время пока войдешь в струю, но зато потом и знаний побольше и поступить легче. Все зависит от того, что будут делать теперешние или будущие власти Украины - продолжать воровать как Янукович, Украина как государство прекратит свое существование и тут не важно под кем они будут - под Россией, ЕС, Польшей.
Поднимать экономику до своего уровня никто не будет. Опять таки все зависит от самой Украины. Будут реформировать экономику, создавать благоприятные условия для инвестиций, сами напрягаться, учиться - туда и технологии потекут, постепенно будут вылезать из дерьма, нет - будут там кувыркаться. Простой пример - Польша. Я хорошо помню как у нас в конце 80-х смеялись над поляками, мол там шоковая терапия, они нищие. А сейчас многие белорусы (а теперь уже и россияне) могут позавидовать уровню жизни в Польше.
Проблема в том, что России невыгодна сильная, благополучная Украина. Вор Янукович, которому можно было кидать периодически подачки вполне устраивал. В общем то и войнушка то на востоке Украины, имхо, для того чтобы правительству Украины было не до реформ, а там глядишь - и 3-й майдан, а там и ЕС надоест поддерживать Украину, вот она тепленькая в обьятия России и войдет. Ну это мое пессимистическое предположение (конспирологическая версия) Улыбаюсь

Добавлено через 25 минут и 32 секунды:
уважаемый zubr, как ни странно, пока нет ни одного доказательства присутствия войск РФ на Донбасе, кроме чьих-то высказываний.
Первое,  Вы понимаете, если Вы кадровый офицер-артиллерист, то такие есть и на Донбасе или там только пьяные казачки? По поводу вооружения. Вы в курсе сколько складов вооружения расположено вокруг той местности, где Вы живете? Второе,  мы уже об этом говорили, что переброску живой силы в небольшом количестве трудно засечь, но вот переброску танковой колонны, артиллерийских установок вероятность есть при желании. Финансирование - вы лично видели как там деньги выплачивают? Из финансирования, которое мне известно - гуманитарные колонны с продуктами и стройматериалами. Вы верите тому, что считаете правдой. Я тоже самое.

И зачем России что-то доказывать. Начнешь оправдываться - подумают что виноват. Пока кроме огульных фраз в адрес РФ, я ничего не видел и не слышал.... и да и Министр обороны Украины и Госдеп США уже не раз говорили, что у низ нет доказательства присутствия войск РФ на территории Украины.
К сожалению, трудно общаться с человеком, который логику включать не хочет, а заменяет ее готовыми штампами  Здесь была моя ладья...

З.Ы. Я не кадровый офицер, а офицер запаса, после армии и военной кафедры.
« Последнее редактирование: 05-02-2015 10:13 от zubr » Записан
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #419 : 05-02-2015 10:24 » 

zubr, хотелось бы тебе напомнить и заодно попросить быть более лояльным в высказывании своего отношения к той или иной точке зрения, не переходить на личности. У каждого свое мнение и он вправе его высказывать. Мне бы не хотелось, чтобы тема закрылась и мы опять не могли бы обсудить цивилизованно, еще раз повторюсь, цивилизованно, события, присходящие на Украине и все, что с этими событиями связано с собеседниками, которые имеют различные взгляды, живут в разных государстах.
« Последнее редактирование: 05-02-2015 10:26 от Wiks » Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Страниц: 1 ... 11 12 13 [14] 15 16 17 ... 40   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines