Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 28 29 30 [31] 32 33 34 ... 40   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Точка зрения  (Прочитано 245129 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #900 : 31-05-2015 14:33 » 

Судя по всему борьба с тунеядцами в России - это не просто предложение отдельных депутатов:
http://admin2.vz.ru/news/2015/5/26/747357.html
http://www.vz.ru/news/2015/5/29/748090.html

достаточно понимимать, что нелегальная занятость - это проблема государства, а не гастарбайтеров. которое не удосуживается сделать нормальную миграционную политику, нормальное трудовое право. чтобы приезжий устроился официально - ему достаточно создать условия для этого. как только можно будет спокойно приехать, стать на учет, устроиться дворником - все так и будут делать. это та же беда, что с налогами: сделайте их нормальными, а не 150% от белой прибыли - и все их будут с удовольствием платить, и не будет никаких серых схем.

но этого не происходит, потому что государство - полицейское. регулярная армия сокращается, внутренние войска увеличиваются - это логика концлагеря. в концлагере не нужна армия (чей долг воевать с внешним врагом - у нас нет внешнего врага, у нас кругом одни "партнеры"), в концлагере нужны мусора. чьей прямой и главной функцией, кстати, является не защита граждан от бандитов, а защита власти от этих самых граждан. особенно, от не в меру умной их части, которая понимает, что реально происходит.

поэтому никому не интересно создавать нормальные механизмы для использования иностранной рабочей силы (и получения с этого доходов в бюджет), наоборот, власть кровно заинтересована в том, чтобы все, что делают люди - они делали с нарушением закона. и до поры до времени на это милостиво закрываются глаза, но при этом в любой нужный момент можно любого человека взять за жопу, осудить и посадить, и т.д.
Записан

Aether
Специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #901 : 31-05-2015 17:54 » 

это та же беда, что с налогами: сделайте их нормальными, а не 150% от белой прибыли - и все их будут с удовольствием платить, и не будет никаких серых схем.

Я думал как-то, почему бы не взимать налоги, исключительно, на этапе первичной добычи ресурса. Например, организация добывает руду, платит налог (строго относительный количеству %) за добычу энного количества руды. Другая организация не платит ничего, и действительно, зачем? Ведь уплаченный налог войдёт затем в цену стали -> станка -> самолёта... И учёт вести довольно несложно. Единственная причина, скорее всего в том, что выйдет наружу истинная ставка подоходного налога в какие-нибудь 80%, и даже олигофрену станет ясно, насколько его обувают.
Записан
Qulac
Постоялец

us
Offline Offline

« Ответ #902 : 31-05-2015 19:39 » 

Aether, идея "единого налога за место многих" витает давно в воздухе. Теоретики от экономики думали над этим. Но что там не совсем получается.
Записан
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #903 : 31-05-2015 19:43 » 

может быть потому, что я пишу очевидные вещи?
Ага да ладно.
А где же тень сомнения хотя бы для приличия?  Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
zubr
Гость
« Ответ #904 : 31-05-2015 20:02 » 

Я думал как-то, почему бы не взимать налоги, исключительно, на этапе первичной добычи ресурса. Например, организация добывает руду, платит налог (строго относительный количеству %) за добычу энного количества руды. Другая организация не платит ничего, и действительно, зачем? Ведь уплаченный налог войдёт затем в цену стали -> станка -> самолёта... И учёт вести довольно несложно. Единственная причина, скорее всего в том, что выйдет наружу истинная ставка подоходного налога в какие-нибудь 80%, и даже олигофрену станет ясно, насколько его обувают.
Aether, другая организация вычитает из налогоболагаемой суммы стоимость материалов, комплектующих, соответсвенно и входящих туда налогов.
Да и несправедливо как-то, если налоги платит только первый поставщик в производственной или торговой цепочке, а остальные - в шоколаде. Получается почти как "Кто последний - тот и папа", только наоборот Улыбаюсь
Записан
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #905 : 01-06-2015 13:10 » 

может быть потому, что я пишу очевидные вещи?
Ага да ладно.
А где же тень сомнения хотя бы для приличия?  Улыбаюсь

Вика, "тень сомнения" - в названии этой темы ) все, что тут пишется - это частный взгляд, не более.
Записан

x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #906 : 01-06-2015 15:31 » 

это та же беда, что с налогами: сделайте их нормальными, а не 150% от белой прибыли - и все их будут с удовольствием платить, и не будет никаких серых схем.

Я думал как-то, почему бы не взимать налоги, исключительно, на этапе первичной добычи ресурса. Например, организация добывает руду, платит налог (строго относительный количеству %) за добычу энного количества руды. Другая организация не платит ничего, и действительно, зачем? Ведь уплаченный налог войдёт затем в цену стали -> станка -> самолёта... И учёт вести довольно несложно. Единственная причина, скорее всего в том, что выйдет наружу истинная ставка подоходного налога в какие-нибудь 80%, и даже олигофрену станет ясно, насколько его обувают.


ну это и был бы налог на средства производства. налог на шахту, налог на ткацкий станок, налог на столик в кафе. 10 столиков в кафе - 1 налог, 50 столиков - другой (в 5 раз больше в количественном выражении). это логично, и, если не ошибаюсь, в некоторых странах так и есть. но это невыгодно гос-ву. гораздо выгоднее все забрать, попилить, а оставшуюся часть раздать зарлпатами и пенсиями.
« Последнее редактирование: 01-06-2015 15:33 от x77 » Записан

Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #907 : 01-06-2015 19:03 » 

Вот интересно, сами одесситы довольны назначением нового губернатора?
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #908 : 01-06-2015 21:56 » 

А учения по разгону митинга в Сибири тебя не волнуют?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #909 : 02-06-2015 01:10 » 

Sla, меня волнует то, что мне интересно. Неужели не понял? Чо там у хохлов?
Что касается каких-либо учений - мы все учились понемногу...и тема не заинтересовала. Я прекрасно помню, ЧЕМ закончился тн митинг в Одессе чуть больше года назад. Возможно, кое-кого не учили, как разгонять митинги без жертв???
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
SCRIBE
Гость
« Ответ #910 : 02-06-2015 06:21 » 

Wiks, Сколько раз обсуждали эту тему, а вы все у "хохлов". Если людям не нравиться такое выражение, и воспринимается как оскорбление, зачем его употреблять?

А насчет одесситов, они скажут, если не понравится...
Записан
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #911 : 02-06-2015 06:46 » 

..::SCRIBE::.., это мем, который высмеивается. Не вижу повода для оскорблений.
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
SCRIBE
Гость
« Ответ #912 : 02-06-2015 07:16 » 

Wiks, Вот и я не вижу. Ну да ладно.
Записан
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #913 : 02-06-2015 07:18 » 

Sla, ну я бы на их месте тренировался воевать с исламистами на Кавказе, Сибирь - то такое ) а вот ИГ - это вполне реальность.
Записан

Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #914 : 02-06-2015 08:06 » 

Цитата
Я прекрасно помню, ЧЕМ закончился тн митинг в Одессе чуть больше года назад
Ты там была?
А с чьей стороны?

И продолжаешь верить о поджоге. И о жестоко замученной беременной.

Уже столько всяких видео, как с той стороны, так и с другой, а тебя все беспокоит гондурас.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #915 : 02-06-2015 08:11 » 

Sla, да все равно, Саакашвилли - губернатор Одессы - это прекрасно ) независимо от. лучшая шутка прошлого месяца, я считаю.
Записан

Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #916 : 02-06-2015 08:27 » 

мне больше нравится шутка про Яроша и Саакашвили (из жЮтко смешного сериала - 4 танкиста и собака, а я все никак не мог понять, почему мой сосед, прошедший войну так громко ругался, когда я ему рассказывал, как надо воевать на танке)
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #917 : 02-06-2015 08:29 » 

Sla, я не слышал про Яроша. видел посты Ляшко и Коломойши. ну Ярошу, по масти, тоже надо бы удивится.
Записан

Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #918 : 02-06-2015 08:53 » 

Sla, я не слышал про Яроша. видел посты Ляшко и Коломойши. ну Ярошу, по масти, тоже надо бы удивится.

В 4-х танкистах
Григорий Саакашвили - механик-водитель
Ярош - командир танка.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
zubr
Гость
« Ответ #919 : 02-06-2015 09:40 » 

В 4-х танкистах
Григорий Саакашвили - механик-водитель
Ярош - командир танка.
Прикольно Улыбаюсь
Сериал детства.
Записан
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #920 : 02-06-2015 10:21 » 

Цитата
Уже столько всяких видео, как с той стороны, так и с другой, а тебя все беспокоит гондурас.
Цинично, если это касается смерти невинных людей...
Насколько я знаю, расследование еще продолжается? Или видео с одной и с другой стороны - это аргумент забыть этот ужас?
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #921 : 02-06-2015 10:45 » 

Wiks, ну забыли же про триста лет завоевания Северного Кавказа, про выселение чеченов и ингушей, про ГУЛАГ, да и вообще про 75 лет "террора мирного населения". забудут и про это. а когда надо будет - вспомнят. вопрос пропаганды, а не исторических фактов. про которые все без исключения любители "помнить" помнят как-то удивительно выборочно.
Записан

Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #922 : 02-06-2015 10:54 » 

x77, для забвения по историческим меркам прошло слишком мало времени.
Через 300 лет не вспомнят, но на меня эта трагедия произвела сильное впечатление.
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #923 : 02-06-2015 11:17 » 

Цинично?
А не глупо было кучке против толпы? и специально гнать к дому профсоюзов?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #924 : 02-06-2015 11:39 » 

Улыбнуло: "75 лет "террора мирного населения". Улыбаюсь
Список главных террористов Улыбаюсь
1917-1922 = 5 лет. В. Ульянов (Ленин) хазар. Улыбаюсь
1922-1953 = 31 год. Сосо Джугашвили (Сталин). Земляк теперь уже "Одесского Мишико".  8)
1953-1964 = 11 лет. Никита Хрущев. Смешной Юзовский хлопец в "вышиванке". Улыбаюсь
1964-1982 = 18 лет. Леонид Брежнев. Первый из Днепропетровких сваливший Донецкого (Юзовского). Улыбаюсь
1985-1991 = 6 лет. М. Горбачев. Дольше Ленина правил, бед не меньше натворил, землячок. Жаль
Итого 71 год.
В дырках от бублика (руля) побывали:
Булганин, Маленков, Черненко, Андропов.

Добавил после поста х77.
И самое смешное:
В "выселении чеченов и ингушей (сюда добавь Калмыков, Немцев, Карачаевцев, Греков и др.) в организации ГУЛАГа", голодомора Украинцев, расстрела Новочеркассцев и других терр. актах, виновны русские.
 Не могу...
« Последнее редактирование: 02-06-2015 11:50 от Oldy » Записан

С уважением, Oldy.
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #925 : 02-06-2015 11:42 » 

Oldy, а что именно тебя улыбнуло? это официальная доктрина большевиков.
Записан

zubr
Гость
« Ответ #926 : 02-06-2015 12:30 » 

Wiks, а не цинично отправлять в Украину воевать молодых ребят, а когда их берут в плен, то от них открещиваться? Хотя чего я, вот при Сталине попавшие в плен почти автоматически становились врагами народа.
Записан
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #927 : 02-06-2015 12:35 » 

Добавил после поста х77.
И самое смешное:
В "выселении чеченов и ингушей (сюда добавь Калмыков, Немцев, Карачаевцев, Греков и др.) в организации ГУЛАГа", голодомора Украинцев, расстрела Новочеркассцев и других терр. актах, виновны русские.
 Не могу...


по статистике, которую у себя публиковал Кассад, сейчас в украинской Раде - более 60% евреев, а в КабМине - более 40%. заметь, эту статистику приводят те самые "сепары", которые сами же следом рассуждают про "зомбированных хохлов". в этом не больше логики, чем все преступления, творящиеся от имени режима, сваливать на единичные личности, стоящие во главе этого режима. и Ленина, и Сталина, и Путина, и Порошенко с Яценюком - официально поддерживало большинство населения. поэтому не стоит переводить стрелки "это не мы" тогда, когда это удобно.
Записан

Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #928 : 02-06-2015 12:44 » 

Цитата
И самое смешное:
В "выселении чеченов и ингушей (сюда добавь Калмыков, Немцев, Карачаевцев, Греков и др.) в организации ГУЛАГа", голодомора Украинцев, расстрела Новочеркассцев и других терр. актах, виновны русские.
Как известно, нет пророков в своем отечестве. Типичная ситуация с Мишико в Одессе. Кстати, бытует мнение, что с его помощью хотят надавить на Приднестровье, а это очередной конфликт.

Цитата
а не цинично отправлять в Украину воевать молодых ребят, а когда их берут в плен, то от них открещиваться
В данной конкретной ситуации да, нехорошо. Но... идет война, к сожалению, всегда в истории человечества были войны. Разумеется, сама война – это жуткая подлость, предательство, ужас, смерть, голод...
 
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #929 : 02-06-2015 12:52 » 

>по статистике, которую у себя публиковал Кассад, сейчас в украинской Раде - более 60% евреев, а в КабМине - более 40%.
Во-во. Власть и имущество у хазар, а пассионариев опасных для властьимущх,  лбами столкнули и пусть бьют друг-друга до полного уничтожения.  Оставшуюся "биомассу", как стадо баранов можно "стричь", а можно резать. Так что дело не в удобстве, а в гос. политике. А ее родимую определяет лидер, которому не возражают, ибо в ГУЛАГ попасть можно (или в "дурку" как при Лёне).
« Последнее редактирование: 02-06-2015 12:59 от Oldy » Записан

С уважением, Oldy.
Страниц: 1 ... 28 29 30 [31] 32 33 34 ... 40   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines