Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 31 32 33 [34] 35 36 37 ... 40   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Точка зрения  (Прочитано 240552 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
zubr
Гость
« Ответ #990 : 24-06-2015 06:58 » 

именно. и всем десяти идет стаж, пенсия и зп. а у стоящих за молоком в 5 утра - бесплатное образование, мед. обсслуживание, и многое другое.
И всем десяти нет стимула работать, потому как - как ни работай - идет стаж, пенсия, зп, бесплатное образование и медицина сомнительного качества, лет через 25 отдельная квартира в панельке, а вот зачинать детишек приходится под родительским крылом в одной комнатушке. В итоге, проедание ресурсов, деградация, отставание от развитых стран на десятилетия.
А вот очередное "построение коммунизма" к **** году: http://forexaw.com/NEWs/News_of_Russian_Economy/Macroeconomic_Forecasts/216050_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F_%D0%B2_%D1%81%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%B2%D1%83_%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7_50_%D0%BB%D0%B5%D1%82
Благо, к тому времени все равно кого то уже не будет - или обещателя или тех, кому обещают.
« Последнее редактирование: 24-06-2015 07:01 от zubr » Записан
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #991 : 24-06-2015 07:56 » 

если бы ты также последовательно следил за высказываниями украинских политегов, то знал бы, шо:

в 91 Кучма обещал, что через 5 лет Украина будет жить не хуже, чем Франция.
в 2004 Ющенко обещал, что через 10 лет будет не хуже, чем в Польше.
а Мишико недавно отжег, что через 20 лет Украина вернется к показателям времен Януковича.

+ гражданская война, угробленный регион, тысячи убитых, и тотальная зависимость от запада. цена всей этой блядской демократии. и мне лично бесполезно рассказывать, что "проедание ресурсов" и "зачинание детишек в комнатушке" было бы хуже всего этого.
Записан

zubr
Гость
« Ответ #992 : 24-06-2015 09:14 » 

если бы ты также последовательно следил за высказываниями украинских политегов, то знал бы, шо:

в 91 Кучма обещал, что через 5 лет Украина будет жить не хуже, чем Франция.
в 2004 Ющенко обещал, что через 10 лет будет не хуже, чем в Польше.
а Мишико недавно отжег, что через 20 лет Украина вернется к показателям времен Януковича.

+ гражданская война, угробленный регион, тысячи убитых, и тотальная зависимость от запада. цена всей этой блядской демократии. и мне лично бесполезно рассказывать, что "проедание ресурсов" и "зачинание детишек в комнатушке" было бы хуже всего этого.
Путаем причину со следствием. Совок в головах - отсюда и проблемы у всех постсоветских стран, 70 лет даром не прошли. Польше удалось вырваться из этого порочного круга, да, ценой болезненных реформ, а нам всем нет, потому что как только были попытки что то изменить, сразу комуняки рот открывали - это шоковая терапия. Вот теперь шок без терапии и не только в Украине. У нас вот, к примеру, многие предприятия на 3-4 дневку переходят, а на каких то зп не платят аж с февраля. А каких то несколько лет назад говорили "Белорусское чудо", а чудес то оказывается не бывает, работать надо. Работать и учиться у более успешных, а не раскачивать вагон, иммитируя движение.
Касаемо ссылки, что я указал, там более интересно, что министр экономики признает отставание в 50 лет от развитых стран и как-то это совсем не вяжется с "вставанием с колен".
« Последнее редактирование: 24-06-2015 09:16 от zubr » Записан
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #993 : 24-06-2015 15:28 » 

zubr, Улыбаюсь ты знаешь, что в США порядка 50 миллионов человек получают талоны на питание, например? и в Европе в процентном отношении эта цифра не лучше. расскажи им про "работать надо".
Записан

zubr
Гость
« Ответ #994 : 24-06-2015 16:29 » 

zubr, Улыбаюсь ты знаешь, что в США порядка 50 миллионов человек получают талоны на питание, например? и в Европе в процентном отношении эта цифра не лучше. расскажи им про "работать надо".
x77, ты про это: https://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EC%E5%F0%E8%EA%E0%ED%F1%EA%E0%FF_%EF%F0%EE%E3%F0%E0%EC%EC%E0_%EB%FC%E3%EE%F2%ED%EE%E9_%EF%EE%EA%F3%EF%EA%E8_%EF%F0%EE%E4%F3%EA%F2%EE%E2 ?
И что, у нас в Белоруссии при средней зп 300$ и уровне цен на продукты питания сравнимых с Европейскими, а по некоторым позициям выше, никаких талонов или доплат на питание не дают. И где тогда социализма больше? Считаю излишняя социальная направленность капстран породила целый класс паразитов, что и является проблемой сейчас у них. У меня есть несколько знакомых, которые неплохо, по крайней мере по нашим совковым меркам, живут там на пособие лучше, чем у нас тут работающие.
Записан
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #995 : 24-06-2015 16:32 » 

zubr, нет, Вики тут не аргумент. я про, скорее, про это: http://www.goldenfront.ru/articles/view/nasledie-obamy-20-faktov-o-ssha-v-kotorye-nevozmozhno-poverit

и в РФ, и в Белорусси, и, до недавнего времени в УА, социальные показатели в процентном отношении были намного выше американских. сравни хотя бы процент безработицы.
Записан

Aether
Специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #996 : 24-06-2015 16:55 » 

цена всей этой блядской демократии.

Дело не в демократии, а как раз наоборот. Впрочем, при любом раскладе в тех или иных просчётах виноваты конкретные личности, а не, например, тип государственного строя. К слову сказать, я под демократией понимаю нечто иное, нежели то, что наблюдаю. А именно: выбираем президента из претендентов, берущихся не пойми откуда, представляющих интересы не пойми кого... короче, кота в мешке, далее он назначает на должности весь нижестоящий эшелон, который особо не церемонится, порою, просто кладёт на закон, пользуясь разного рода отмазками.

Как Вы относитесь к пиратскому ПО? И как думаете, почему гос-во не желает с этим бороться?

zubr, Улыбаюсь ты знаешь, что в США порядка 50 миллионов человек получают талоны на питание, например? и в Европе в процентном отношении эта цифра не лучше. расскажи им про "работать надо".

Любое животное в дикой природе вынуждено добывать себе еду, которая сама по себе в рот не падает. С людьми происходит похожее, вначале, например, той же Америки численность населения была не велика, количество ресурсов было больше, чем люди могли употребить для своих нужд (состояние избытка ресурсов). Далее, потихоньку осваивая новые технологии и размножаясь численно, общество перешло в состояние, когда возможности в переработке много больше количества этих самых ресурсов. В итоге, все продукты становятся дефицитнее и, соответственно, дороже. Уже сейчас, многим недоступна деревянная мебель, а если дело пойдёт дальше, то посмотрите на Китай - там многим, давно уже, недоступно мясо. Россия, Украина... - не исключение. Если гос-во будет давать субсидии многодетным, принимать беженцев и совершать иные деяния, способствующие росту населения, то напряжение будет только расти, а конкуренция за рабочие места потихоньку превратится в ту же войну.
Записан
zubr
Гость
« Ответ #997 : 24-06-2015 17:19 » 

zubr, нет, Вики тут не аргумент. я про, скорее, про это: http://www.goldenfront.ru/articles/view/nasledie-obamy-20-faktov-o-ssha-v-kotorye-nevozmozhno-poverit

и в РФ, и в Белорусси, и, до недавнего времени в УА, социальные показатели в процентном отношении были намного выше американских. сравни хотя бы процент безработицы.
Приведи цифры, где социальные показатели в РФ, и в Белорусси, и, до недавнего времени в УА выше чем в США.
Что касается статьи, ты это серьезно? Ну не знаю, очень похоже на троллинг с твоей стороны. Статейка в духе дешевой пропаганды Советских времен.
Больше всего умилило:
Цитата
Если гасить долги Обамы со скоростью "доллар в секунду", то выплатить их удастся только через 184 000 лет.
А если 100 дол в сек? У США ВВП около 17 трлн и долг примерно столько же, то есть 100% от ВВП. Для сравнения у немцев долг в разы больше и ничего, вот живут как-то. Но цифры конкретные автор не приводит, зато посчитал скорость. Действительно, зачем хомячкам знать цифры долга, гораздо интереснее заявить что для выплаты долга понадобится 184 000 лет.
Цитата
По данным Всемирного банка, в 2001 году на ВВП США приходилось 31,8 % всей экономической активности. В 2011 году этот показатель сократился до 21,6 %.
Если даже верить этим цифрам, то 22% как бы 1/5 мирового !!! Для сравнения Российский ВВП 3% (был до кризиса) от мирового.
Цитата
В 1950 году более чем у 80 % граждан в США были рабочие места. Сегодня безработица составляет более 35%. При это 53 % тех, кто все-таки работает, зарабатывают менее $30 тыс. в год.
Ну а здесь вообще кто то врет.
Цитата
THE EMPLOYMENT SITUATION -- MAY 2015


Total nonfarm payroll employment increased by 280,000 in May, and the
unemployment rate was essentially unchanged at 5.5 percent, the U.S.
Bureau of Labor Statistics reported today. Job gains occurred in
professional and business services, leisure and hospitality, and health
care. Mining employment continued to decline.
http://www.bls.gov/news.release/empsit.nr0.htm

Думаю, дальше можно не продолжать.
« Последнее редактирование: 25-06-2015 03:16 от zubr » Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #998 : 24-06-2015 21:19 » 

Если кто-то кому-то должен много, то кто этот кому должны?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
HandKot
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #999 : 25-06-2015 05:26 » 

Ну а здесь вообще кто то врет.
Цитата
THE EMPLOYMENT SITUATION -- MAY 2015


Total nonfarm payroll employment increased by 280,000 in May, and the
unemployment rate was essentially unchanged at 5.5 percent, the U.S.
Bureau of Labor Statistics reported today. Job gains occurred in
professional and business services, leisure and hospitality, and health
care. Mining employment continued to decline.
http://www.bls.gov/news.release/empsit.nr0.htm

Думаю, дальше можно не продолжать.

если продолжить, то там есть и такое
Цитата
Household survey. The sample is selected to reflect the entire civilian
noninstitutional population. Based on responses to a series of questions on
work and job search activities, each person 16 years and over in a sample
household is classified as employed, unemployed, or not in the labor force.
Записан

I Have Nine Lives You Have One Only
THINK!
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #1000 : 25-06-2015 05:30 » 

zubr, врет их официальная статистика. знаешь, как они считают эти 5.5%? опрашивая домохозяйства. т.е. это % безработных среди трудоспособных, находящихся в активном поиске работы. реальный процент тунеядцев там зашкаливает за треть населения.

>>Приведи цифры, где социальные показатели в РФ, и в Белорусси, и, до недавнего времени в УА выше чем в США.

бесплатной медицины и бюджетных мест в вузах тебе мало? там в принципе этого нет. наши полисы ФОМСа - это дар божий по сравнению с их медицинскими страховками.

Aether, я тоже имею в виду под словом "демократия" не демократию как таковую, а весь тот бардак, который сейчас творится.

Sla, не уловил смысл вопроса )

з.ы. Кот опередил )
Записан

zubr
Гость
« Ответ #1001 : 25-06-2015 06:03 » 

zubr, врет их официальная статистика. знаешь, как они считают эти 5.5%? опрашивая домохозяйства. т.е. это % безработных среди трудоспособных, находящихся в активном поиске работы. реальный процент тунеядцев там зашкаливает за треть населения.
x77, есть официальная статистика, которая возможно привирает, но как правило основана на достоверных статистических данных и считается по общепринятой в мире методике. А есть какой то хер с бугра (автор статьи, который даже не указал свое имя и должность), который каким то образом насчитал 35%, он как опрашивал людей 250 млн? У него есть доступ к статистическим данным, сколько человек получают пособие по безработице и т. п. ? x77, аналогичные вопросы к тебе, когда ты так смело утверждаешь.
А вот более доступная для понимания информация: http://mfd.ru/calendar/details/?id=53 где видна динамика состояния безработицы в США.
И еще по честности статистики, я могу сравнить статистику у меня в Белоруссии и в США.
У меня в Белоруссии пособие по безработице - 20$ (это при уровне цен Европейских!). Ну и какой идиет будет становиться на учет ради 20$ да еще несколько раз в месяц надо выходить на общественные работы, которые не оплачиваются. Скажи, эти люди входят в статистику безработных, думаю нет. Вот и выходит, что в Белоруссии 1% безработных. И еще - а перевод на 3-4 дневный режим работы, это как, имхо, это есть скрытая безработица. Опрос домашних хозяйств в данном случае как раз полезен для выявления скрытой безработицы. В США в этом плане, думаю, ситуация наоборот, там безработный стремится получить пособие, поэтому статистика там честнее.
« Последнее редактирование: 25-06-2015 06:05 от zubr » Записан
zubr
Гость
« Ответ #1002 : 25-06-2015 06:33 » 

бесплатной медицины и бюджетных мест в вузах тебе мало? там в принципе этого нет. наши полисы ФОМСа - это дар божий по сравнению с их медицинскими страховками.
Тут большое значение имеет качество, а не номинальное - типа медицина и образование бесплатно. Опять таки, скажу на примере своей страны, у нас медицина как бы бесплатна (здесь ключевые слова "как бы"). К примеру, у тебя что то заболело, ты идешь в поликлинику, там как правило, отстоишь полдня в очереди к терапевту, в итоге он ничего толком не скажет, но посоветует пройти ряд диагностических обследований в платном диагностическом центре, потому что в поликлинике, чтобы получить соответствующую услугу, надо прождать несколько месяцев, к тому времени можно уже окочуриться. В лучшем случае бесплатно назначит общий анализ крови, для более сложного анализа, опять таки отправят в диагностический центр. За Россиию говорить не берусь, но думаю, там ситуация не лучше. По крайней мере мой сын врач, говорит, что к ним в больницу многие приезжают из России и лечатся у нас за деньги, потому что там по их словам все еще хуже.
По мне лучше чтобы медицина была платная, но честная, а не лицемерная - типа бесплатная.
Теперь посмотрим статистику: http://ria.ru/go_info/20111103/479443657.html
Для сравнения у американцев -16% ВВП, у России - 6% ВВП на здравоохранение идет. Можем и продолжительность жизни сравнить, как результат платной и бесплатной медицины.
Касаемо образования. Опять таки беру по своей стране. Да, у нас есть бюджетные места вузах, но по окончании вуза бюджетнику придется 2 года отрабатывать по распределению, зачастую рабом - проживать в чужом городе, чаще районном или на селе, за зп не превышающую 100$, а порой и меньше и еще оплачивать съемное жилье. Естественно на такие шиши не проживешь, платят родители. Свалить не можешь, потому что тогда государство потребует возместить плату за учебу за все 5 лет. Я уже не говорю про качество образования.
Записан
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #1003 : 25-06-2015 06:53 » 

>> который каким то образом насчитал 35%

он просто посчитал население, которое может работать, но не работает. тут все дело в том, что в США чувак, который живет на пособия, нифига не делает и не собирается - не рассматривается вообще, как трудовой ресурс. формула везде и у всех очень простая: кол-во безработных / рабочую силу * 100, ничего нового тут не придумаешь. уменьши числитель на несколько миллионов людей (которых ты вдруг перестал считать безработными) - и ты можешь себе хоть 1% безработицы нарисовать. уменнно такими манипуляциями и занимается официальная статистика. и ничего общего с реальным кол-вом людей, которые нихрена не делают - это не имеет. (другое дело, что, может быть, они и не хотят делать, и государственная социальная политика им такую возможность предоставляет).

мфд.ру - это все те же опросы домохозяек, все это не имеет ничего общего с реальным положением дел.

Записан

x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #1004 : 25-06-2015 07:01 » 

кстати, BLS, на данные которого ссылаются все твои ссылки, и сам знает, что занимается охинеей, поэтому кроме этих мифических 5.5% они сами ведут так называемый "альтернативный подсчет". зацени: http://www.bls.gov/news.release/empsit.t15.htm от 10% до 12%. в 2 раза больше, чем официально признанный уровень, и это только по их же собственным хитро-желтым методикам.
Записан

zubr
Гость
« Ответ #1005 : 25-06-2015 07:08 » 

>> который каким то образом насчитал 35%

он просто посчитал население, которое может работать, но не работает. тут все дело в том, что в США чувак, который живет на пособия, нифига не делает и не собирается - не рассматривается вообще, как трудовой ресурс. формула везде и у всех очень простая: кол-во безработных / рабочую силу * 100, ничего нового тут не придумаешь. уменьши числитель на несколько миллионов людей (которых ты вдруг перестал считать безработными) - и ты можешь себе хоть 1% безработицы нарисовать. уменнно такими манипуляциями и занимается официальная статистика. и ничего общего с реальным кол-вом людей, которые нихрена не делают - это не имеет. (другое дело, что, может быть, они и не хотят делать, и государственная социальная политика им такую возможность предоставляет).
То есть платят пособие по безработице, но безработными не считаются?
Не, ну я знаю многих людей, которые бы хотели так жить - получать пособие и не работать, для них бы при реализации данного желания коммунизм уже наступил бы. Улыбаюсь
Записан
HandKot
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #1006 : 25-06-2015 07:12 » 

Цитата
В лучшем случае бесплатно назначит общий анализ крови, для более сложного анализа, опять таки отправят в диагностический центр. За Россиию говорить не берусь, но думаю, там ситуация не лучше. По крайней мере мой сын врач, говорит, что к ним в больницу многие приезжают из России и лечатся у нас за деньги, потому что там по их словам все еще хуже.
хорошо там где нас нет. Я не берусь говорить за все регионы и поликлиники РФ, но не все так плохо.

Цитата
По мне лучше чтобы медицина была платная, но честная, а не лицемерная - типа бесплатная.
а где уверенность, что платная медицина не лицемерная?
Тут надо судить не по типу платная/бесплатная, а по врачам в этой самой медицине.
Коли там сидят хитрожопые и жадные до денег, то .... и вот их как раз больше в платной медицине по понятным обстоятельствам.
Записан

I Have Nine Lives You Have One Only
THINK!
zubr
Гость
« Ответ #1007 : 25-06-2015 07:13 » 

кстати, BLS, на данные которого ссылаются все твои ссылки, и сам знает, что занимается охинеей, поэтому кроме этих мифических 5.5% они сами ведут так называемый "альтернативный подсчет". зацени: http://www.bls.gov/news.release/empsit.t15.htm от 10% до 12%. в 2 раза больше, чем официально признанный уровень, и это только по их же собственным хитро-желтым методикам.
Имхо, 10-15% даже 20% - это для экономики совсем неплохо. Есть возможность избавиться от балласта, пьяных рож и выбирать лучших специалистов.
Записан
HandKot
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #1008 : 25-06-2015 07:16 » 

Цитата
Не, ну я знаю многих людей, которые бы хотели так жить - получать пособие и не работать, для них бы при реализации данного желания коммунизм уже наступил бы. Улыбаюсь
Вы же сами говорили.
Цитата
У меня есть несколько знакомых, которые неплохо, по крайней мере по нашим совковым меркам, живут там на пособие лучше, чем у нас тут работающие.
значит Ваши знакомые уже живут при коммунизме, а Вы его всё хаете и хаете Улыбаюсь
Записан

I Have Nine Lives You Have One Only
THINK!
zubr
Гость
« Ответ #1009 : 25-06-2015 07:36 » 

Цитата
По мне лучше чтобы медицина была платная, но честная, а не лицемерная - типа бесплатная.
а где уверенность, что платная медицина не лицемерная?
Тут надо судить не по типу платная/бесплатная, а по врачам в этой самой медицине.
Коли там сидят хитрожопые и жадные до денег, то .... и вот их как раз больше в платной медицине по понятным обстоятельствам.
Тут дело не во врачах, а в системе. Тот же терапевт в государственной поликлиннике не делает нужные анализы, а отправляет на платные, не потому что он такой злой или хитрожопый, а потому что если он это сделает, то получит в лучшем случае взбучку от начальства. А начальство так делает не потому что оно такое злое или хитрожопое, а потому что должны экономить госбюджет, иначе министр вздрючит. А экономить госбюджет надо, потому как на здравоохранение выделяется только 6% ВВП, которое к тому же само по себе скудное.
Как правило, недобросовестные и хитрожопые врачи появляются там где им мало платят и заставляют работать за 3-х, тогда свое раб. место не особо ценится и есть смысл подзаработать в виде взятки. А вот если врач, работая на хозяина будет еще и взятки брать или плохо работать, то его хозяин уволит и возьмет другого специалиста, при наличии конкуренции между клиниками и на рынке труда.
Записан
zubr
Гость
« Ответ #1010 : 25-06-2015 07:40 » 

Цитата
Не, ну я знаю многих людей, которые бы хотели так жить - получать пособие и не работать, для них бы при реализации данного желания коммунизм уже наступил бы. Улыбаюсь
Вы же сами говорили.
Цитата
У меня есть несколько знакомых, которые неплохо, по крайней мере по нашим совковым меркам, живут там на пособие лучше, чем у нас тут работающие.
значит Ваши знакомые уже живут при коммунизме, а Вы его всё хаете и хаете Улыбаюсь
Речь про знакомых, которые там живут. Но есть те которые им завидуют, но живут здесь. Вот они и завидуют, что те живут при коммунизме.
Записан
HandKot
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #1011 : 25-06-2015 07:57 » 

Тут дело не во врачах, а в системе. Тот же терапевт в государственной поликлиннике не делает нужные анализы, а отправляет на платные, не потому что он такой злой или хитрожопый, а потому что если он это сделает, то получит в лучшем случае взбучку от начальства. А начальство так делает не потому что оно такое злое или хитрожопое, а потому что должны экономить госбюджет, иначе министр вздрючит. А экономить госбюджет надо, потому как на здравоохранение выделяется только 6% ВВП, которое к тому же само по себе скудное.
Как правило, недобросовестные и хитрожопые врачи появляются там где им мало платят и заставляют работать за 3-х, тогда свое раб. место не особо ценится и есть смысл подзаработать в виде взятки. А вот если врач, работая на хозяина будет еще и взятки брать или плохо работать, то его хозяин уволит и возьмет другого специалиста, при наличии конкуренции между клиниками и на рынке труда.
позвольте с Вами не согласится. В некоторых случаях у терапевта в поликлинике есть "неофициальная" договоренность с лабораторией по которой он получает процент от анализов. Это есть недобросовестность врача.
В платной поликлинике: врачу (как и владельцу клиники) выгодно сделать кучу ненужных и бесполезных анализов, назначить кучу приёмов пациенту, с целью получения от пациента максимальной прибыли. Тут взяток нет и работает он хорошо, только толку ноль и, не думаю, что владелец уволит такого "супер специалиста"
Так что всё упирается в людей, в данном случае врачей и мало что зависит от выделяемых средств на здравоохранение. Средства, выделяемые на здравоохранение, лишь уменьшают кол-во пациентов, которым может быть оказана квалифицированная помощь. Т.е им приходится ждать другого момента и попасть на эти выделяемые средства

Цитата
Речь про знакомых, которые там живут. Но есть те которые им завидуют, но живут здесь. Вот они и завидуют, что те живут при коммунизме
Цитата
И всем десяти нет стимула работать, потому как - как ни работай - идет стаж, пенсия, зп, бесплатное образование и медицина сомнительного качества, лет через 25 отдельная квартира в панельке, а вот зачинать детишек приходится под родительским крылом в одной комнатушке. В итоге, проедание ресурсов, деградация, отставание от развитых стран на десятилетия.
замкнутый круг, только вместо "стажа" читать "пособие"
« Последнее редактирование: 25-06-2015 07:58 от HandKot » Записан

I Have Nine Lives You Have One Only
THINK!
zubr
Гость
« Ответ #1012 : 25-06-2015 08:19 » 

позвольте с Вами не согласится. В некоторых случаях у терапевта в поликлинике есть "неофициальная" договоренность с лабораторией по которой он получает процент от анализов. Это есть недобросовестность врача.
В платной поликлинике: врачу (как и владельцу клиники) выгодно сделать кучу ненужных и бесполезных анализов, назначить кучу приёмов пациенту, с целью получения от пациента максимальной прибыли. Тут взяток нет и работает он хорошо, только толку ноль и, не думаю, что владелец уволит такого "супер специалиста"
Так что всё упирается в людей, в данном случае врачей и мало что зависит от выделяемых средств на здравоохранение. Средства, выделяемые на здравоохранение, лишь уменьшают кол-во пациентов, которым может быть оказана квалифицированная помощь. Т.е им приходится ждать другого момента и попасть на эти выделяемые средства
Позвольте с вами не согласиться. Я работаю на фрилансе. Если я хреново сделаю заказ и буду хитрить, то заказчик ко мне больше не придет и еще потребует манибек. И сообщит обо мне как о недобросовестном исполнителе другим заказчикам. В итоге, то что я наработал годами пойдет коту под хвост. Аналогично в медицине. Причем, насколько мне известно, там у буржуев очень жесткая система лицензирования в медицине. Если вскроется недобросовестность врача, то он может потерять лицензию, а это приговор на профессию на всю жизнь. С учетом того, что там зп врача достаточно высокая, то ради хитростей терять кусок хлеба, на который был затрачен немалый отрезок жизни (учеба, интернатура, приобретение опыта и т. п.) ну нет никакого смысла.
Записан
HandKot
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #1013 : 25-06-2015 08:22 » 

Касаемо образования. Опять таки беру по своей стране. Да, у нас есть бюджетные места вузах, но по окончании вуза бюджетнику придется 2 года отрабатывать по распределению, зачастую рабом - проживать в чужом городе, чаще районном или на селе, за зп не превышающую 100$, а порой и меньше и еще оплачивать съемное жилье. Естественно на такие шиши не проживешь, платят родители. Свалить не можешь, потому что тогда государство потребует возместить плату за учебу за все 5 лет. Я уже не говорю про качество образования.
и опять, по мне, уж лучше пусть талантливый молодой человек бесплатно отучится, отработает два года на государство, чем, не имея денег, одна дорога в грузчики, а богатые лоботрясы с высшим образованием и полным отсутствием разума, будут  в руководителях.
Качество - это опять никак не соотносящийся к платному и бесплатному. Тут фактор студента и самого препода.
Записан

I Have Nine Lives You Have One Only
THINK!
zubr
Гость
« Ответ #1014 : 25-06-2015 08:25 » 

Цитата
Речь про знакомых, которые там живут. Но есть те которые им завидуют, но живут здесь. Вот они и завидуют, что те живут при коммунизме
Цитата
И всем десяти нет стимула работать, потому как - как ни работай - идет стаж, пенсия, зп, бесплатное образование и медицина сомнительного качества, лет через 25 отдельная квартира в панельке, а вот зачинать детишек приходится под родительским крылом в одной комнатушке. В итоге, проедание ресурсов, деградация, отставание от развитых стран на десятилетия.
замкнутый круг, только вместо "стажа" читать "пособие"
Не совсем так. Там живущие на пособие на работу не ходят. А тут чтобы заработать на пенсию и стаж надо каждое утро рано вставать, а то и в ночную смену и 8 часов торчать на работе, по крайней мере делать видимость, что работаешь. Если 25 лет необходимого стажа умножить на затраченные часы - то получится примерно 30000 часов "потерянного" времени. А какой прницип коммунизма? От каждого по способности, каждому по потребности.
Записан
HandKot
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #1015 : 25-06-2015 08:28 » 

Позвольте с вами не согласиться. Я работаю на фрилансе. Если я хреново сделаю заказ и буду хитрить, то заказчик ко мне больше не придет и еще потребует манибек. И сообщит обо мне как о недобросовестном исполнителе другим заказчикам. В итоге, то что я наработал годами пойдет коту под хвост. Аналогично в медицине. Причем, насколько мне известно, там у буржуев очень жесткая система лицензирования в медицине. Если вскроется недобросовестность врача, то он может потерять лицензию, а это приговор на профессию на всю жизнь. С учетом того, что там зп врача достаточно высокая, то ради хитростей терять кусок хлеба, на который был затрачен немалый отрезок жизни (учеба, интернатура, приобретение опыта и т. п.) ну нет никакого смысла.
во-первых, разговор не о фрилансе, хотя можно применить и тут.
во-вторых, касаемо медицины, я только лишь сказал "выгодно сделать кучу ненужных и бесполезных анализов", я ничего не говорил о недобросовестности. Если Вам будет более понятно, то если можно установить диагноз и назначить лечение за один два приема и пару анализов, то зачем делать 20-30 анализов и 10 приемов, если результат одинаков?

Записан

I Have Nine Lives You Have One Only
THINK!
HandKot
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #1016 : 25-06-2015 08:30 » 

Цитата
Речь про знакомых, которые там живут. Но есть те которые им завидуют, но живут здесь. Вот они и завидуют, что те живут при коммунизме
Цитата
И всем десяти нет стимула работать, потому как - как ни работай - идет стаж, пенсия, зп, бесплатное образование и медицина сомнительного качества, лет через 25 отдельная квартира в панельке, а вот зачинать детишек приходится под родительским крылом в одной комнатушке. В итоге, проедание ресурсов, деградация, отставание от развитых стран на десятилетия.
замкнутый круг, только вместо "стажа" читать "пособие"
Не совсем так. Там живущие на пособие на работу не ходят. А тут чтобы заработать на пенсию и стаж надо каждое утро рано вставать, а то и в ночную смену и 8 часов торчать на работе, по крайней мере делать видимость, что работаешь. Если 25 лет необходимого стажа умножить на затраченные часы - то получится примерно 30000 часов "потерянного" времени. А какой прницип коммунизма? От каждого по способности, каждому по потребности.
я говорил не про "ходить на работу", а в контексте "нет стимула работать" и "В итоге, проедание ресурсов, деградация, отставание от развитых стран на десятилетия."
Я привел фразу целиком, дабы меня не стали обвинять в том, что отрываю от контекста.
Записан

I Have Nine Lives You Have One Only
THINK!
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1017 : 25-06-2015 08:38 » 

Если кто-то кому-то должен много, то кто этот кому должны?
США имеет ого-го сколько внешнего долга
Россия имеет ого-го сколько внешнего долга
Китай имеет ого-го сколько внешнего долга

И кому они все должны?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #1018 : 25-06-2015 08:45 » 

вообще, спор про всякого рода показатели применительно к Штатам всегда заходит в тупик. потому что системы подсчетов и вообще развитие науки, как статистики в Штатах и во всех остальных странах уже давно идет совершенно разными путями. Россия и, например, Китай - крупнейшие экономики на нашем континенте, "унаследовали" методики времен СССР, работающие с натуральными показателями. когда у нас, например, кто-то задается вопросом о развитии экономики, он пишет:

- РФ производит 70 млн. тонн стали
- США производит 80 млн. тонн стали
- КНР производит 250 млн. тонн стали.

так вот Штаты такой фигней не занимаются, им плевать, кто сколько производит. они посчитают уровень капитализации предприятий Китая, производящих сталь, построят красивые графики за последние 3 месяца, на каждый график построят по 3 графика корреляций спроса на продукцию из стали со всяким гавном в зависимости от фаз луны, ранжированные по доле металла в конечной продукции, причем коеффициенты разжирования будут рассчитываться по методичке на 500 страниц, подготовленной каким-нибудь Массачусетским Технологическим по забросу государственного бюро статистики, и вот уже эти - они будут всем показывать и на все это фапать.

они банально не работают с натуральными показателями, и когда им говорят: чуваки, Китай производит стали больше всех в мире и в 3 раза больше, чем вы - искренне удивляются, ну и что?

это люди, которые живут в мире виртуальных денег, индексов, расчетных ставок, и прочей космической х.йни.
Записан

zubr
Гость
« Ответ #1019 : 25-06-2015 09:17 » 

и опять, по мне, уж лучше пусть талантливый молодой человек бесплатно отучится, отработает два года на государство, чем, не имея денег, одна дорога в грузчики, а богатые лоботрясы с высшим образованием и полным отсутствием разума, будут  в руководителях.
Ну отучится бесплатно. Теперь считаем. По распределению попал в другой город и работает там рабом за 100$ в месяц, плюс надо снимать жилье за 100$. Выходит, ему своей сотки хватит только на питание, жилье оплачивают родители или сам где то еще подрабатывает. Получается 100 * 12 = 1200 в год, плюс кроме еды надо еще что то одевать и развлечься, а это еще минимум 100$ в месяц как ни крути. Итого за 2 года набегает около 5 килобаксов внешнего финансирования. Примерно столько же стоит 5 лет обучения в ВУЗе. Но зато у человека есть возможность найти работу ту которая его устраивает, а не зачастую навоз в коровнике убирать на инженерной должности.
Да вообще, вот у нас бесплатное образование, только вот с детского сада родителей начинают "доить" на ремонт, игрушки и т. п. Это и есть государственное лицемерие, когда заявляется бесплатность социальных благ, а на деле все наоборот, так может честнее сделать платно, но зато меньше брать налогов с людей?
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 33 [34] 35 36 37 ... 40   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines