Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: медиацентр софт?  (Прочитано 27222 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ochkarik
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 04-10-2015 15:57 » new

Собстно вопрос.
До сих пор сталкивался только с аппаратными медиацентрами. Ну там кривопиленый линуск, много отваливающихся фишечек, воевал с обновлением криворуких прошивок почти год. Потом подарили железку которой почти доволен...
А тут лежит без дела eeepc 901. Мелкий нетбук один из первых.
Мне много не надо - хочу чтоб онлайн радио из SHOUTcast и управление с айфона.
Набрел на xmbc  - почти хорошо, но напоминает пляски с бубном(а той прошивке которая совместима с XP).
то есть ВСЕ просто отлично!!! Но вот этот самый аддон SHOUTcast  для этих списков - глючит и вешает всю оболочку. (правда на винде - как с линуксом не знаю, но кажись трабл то ли с libcurl то ли с закрытым API самого сервиса SHOUTcast )
может кто альтернативу слышал? но хочется чтоб на XP именно с телефона-пульта. ну или готов рассмотреть вариант установки линуска на флешку.

PS отлично справляется винамп. но я не нашел телефонных приложений для управления, которые показывают эти службы SHOUTcast.
« Последнее редактирование: 04-10-2015 16:04 от Ochkarik » Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Ochkarik
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 04-10-2015 16:33 » 

PPS а и вообще - кто что использует, интересно?
у меня были Iconbit на сигме (глюкалово редкостное, прошивку для нее допиливали в россии уже после выпуска аппарата)
и сейчас digma hdmp311 старенькая уже но в ничего так работает и довольно всеядна.
сейчас попробовал xbmc 14 на win8 (прям очень неплохо) и 12.3 на XP - тоже ничего, но уже хуже: не видит онлайн репозиториев с аддонами, приходится ручками zip архивы подсовывать.
« Последнее редактирование: 04-10-2015 16:35 от Ochkarik » Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines