Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Автоматизация поиска по сайту и обработки результатов  (Прочитано 6055 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Luis32
Новенький

ru
Offline Offline

« : 10-02-2018 11:54 » new

Доброго времени суток, есть сайт на котором реализована система поиска по БД http://www1.fips.ru/wps/portal/IPS_Ru#1518253527034 
Я задолбался уже все искать вручную…

Все что нужно - это чтобы программа сама задавала значение полей  для поиска (их необходимо брать из excel, csv или др.) открывала ссылки с результатами поиска (это будут  страницы с патентами) и с этих страниц собирала значения в excel, csv или что-то подобное, раскладывая все по столбцам.

Сильно упрощает дело то, что данные шаблонизированы, как в самих полях поиска, так и на страницах с результатами (например, (54) – это название и везде после этого кода будет идти название патента). Однако в самом тексте патента, после кода (57), могут встречаться такого же рода  коды, их надо воспринимать просто как текст.
Хотел бы этот процесс автоматизировать, но не знаю как, пытался что-то подобное найти в сети, но понял, что даже не знаю, как сформулировать запрос.

Навыки программирования почти отсутствуют, но есть  желание разобраться и облегчить свою жизнь.
Вследствие чего буду очень признателен, если кто-то подскажет  простое решение моей проблемы на каком-нибудь простом языке для освоения. Может уже что-то подобное где-то есть, ну или хотя бы подскажите, в каком направлении копать.
Свой вопрос задал и на других форумах по программированию, не обессудьте очень сильно нужно решение проблемы.
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #1 : 10-02-2018 12:35 » 

IMHO, такие задачи можно рещать на скриптовых языках. Но все зависит от того, кто будет решать данную задачу. Если кто то другой, то какой буджет вы готовы выделить. Ну и соответственно на фрилансерной плошаде выложить ТЗ.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines