Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 13 14 15 [16] 17 18 19 ... 50   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фильмы, которые мы любим и смотрим!  (Прочитано 595073 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
zubr
Гость
« Ответ #450 : 09-01-2008 17:38 » 

А мне за 30 лет ИС1 настолько надоел, что только при мысли посмотреть ИС2 возникает рвотный рефлекс.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #451 : 09-01-2008 18:47 » 

я первую часть видел раза три, не больше ) Тоже не понимаю, зачем каждый год показывать одно и то же
Записан

zubr
Гость
« Ответ #452 : 09-01-2008 20:09 » 

Его умудряются (ИС1) в период НГ-праздников еще и по нескольким каналам крутить.
Записан
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #453 : 09-01-2008 20:14 » 

Ну, положим, не только его. Туда же "Чародеи", например. Ага
Ну, еще "Ищите женщину" иногда. Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #454 : 09-01-2008 22:15 » 

не смотрел.
Но! Жене верю. 1 раз на НГ, каждый год смотреть можно Улыбаюсь
Ирония судьбы, здесь ее почему-то сократили до ИС (может Иосиф Сталин?) культовый фильм советского периода. И фильм транслируется не для молодого поколения, но для электората советского периода.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #455 : 10-01-2008 06:52 » 

Скачал новый ИС, но посмотреть никак не решусь. Чувствую по отзывам, что это фильм из области "лучше быть не в курсе"...
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #456 : 10-01-2008 07:18 » 

RXL, удали )))
Записан

Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #457 : 16-01-2008 09:52 » 

... Кстати, первый раз в кинотеатре (кино-) вижу, что люди АПЛОДИРУЮТ (сам я тоже не удержался ))) )

Вчера наконец выбрались на просмотр. Интересно, какие же моменты тебя так впечатлили? Улыбаюсь Было пару пошленьких...
Испортили сказку, а героев так обосрали, вообще проводить параллель со старым фильмом невозможно
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #458 : 16-01-2008 10:03 » 

Во-от. Значит, я правильно решила, что смотреть его не буду.
Уже столько негативных отзывов читала и слышала...
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #459 : 16-01-2008 11:55 » 

Wiks, значит настроение такое было Улыбаюсь И это правильно.
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #460 : 16-01-2008 12:32 » 

Посмотрел-таки. Впечатления разнообразные.
Во-первых, из-за попытки авторов связать сюжет со старым фильмом временами пытаюсь представить, что же было в промежутке. Хреново получается - не вяжется.
Во-вторых, сняли комедийный экшн, а не комедийную мелодраму.
В-третьих, сильные ассоциации: Ираклий сильно напоминает Сашу Белого (тот же грим и стиль, но улыбочка и понтов поменьше).
И самое главное - слабая игра актеров. Хабенский прикольно имитировал пьяного, но не более того. Остальные героев так и не раскрыли. Безруков играет хорошо, но что-то не то.
Спецэффекты - это лишнее доказательство, что это экшн.
Из плюсов: пару раз засмеялся.
Можно считать фильм пародией и не проводить параллелей со старым - тогда смотрится как один из слабеньких фильмов, каких горы.
« Последнее редактирование: 16-01-2008 12:39 от Sel » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #461 : 16-01-2008 12:48 » 

Ром, а наличие "ненавязчивой" рекламы не достало? Улыбаюсь
Меня очень удивило присутствие в этом фильме Эльдара Рязанова. Как можно было принять участие в издевательстве над своим детищем?
Кстати, Лия Ахеджакова сниматься отказалась, прочитав сценарий. Конечно, нельзя осуждать актеров(сниматься- не сниматься) работа у них такая, но Рязанов не актер... неужели так много заплатили за эпизод в самолете, в точности копирующий первоисточник?
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #462 : 16-01-2008 15:30 » 

Я уже привык к тому, что наша реклама - самая "ненавязчивая" в мире. Так ведь, клипмейкер...
Реклама Билайна довольно самокритичная получилась. Особенно там, где Ираклий "ловит сигнал".

Ага. И в конце фильма "спасибо" ему написали.
Он человек старый, а страна у нас построена по "корпоративному" принципу: откажитесь, ты вам медальку не дадим и напишем в газеты что-нибудь нехорошее. Наверное не смог отказаться...
Как сказал Зиновий Гердт, "то ли заслуги второй степени, то ли отечество"...
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #463 : 17-01-2008 12:35 » 

Сейчас общаюсь на работе с коллегой, которой нравятся такие, как Женя Лукашин. А мне почему-то Ипполит больше симпатичен. Надежен, уверен, самостоятелен, независим.
А Женя? Ну толку от таких романтиков в жизни, только песенки попеть, стишки посочинять, водки попить под девизом "Я не пью!", да наобещать большой и светлой любви, которая через пару месяцев отгорит как спичка.
Кстати, моя собеседница - одинокая мать двоих детей от разных браков вот с такими вот Лукашиными
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #464 : 17-01-2008 12:38 » 

Wiks, я наверное ближе к Лукашину, чем к Ипполиту
терпеть не могу Ипполитов, правильных и надежных Улыбаюсь
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #465 : 17-01-2008 12:44 » 

Улыбаюсь Sla, рассмешил.  Но, как сказал герой одного фильма: "у каждого свои недостатки" (с)

терпеть не могу Ипполитов, правильных и надежных Улыбаюсь
ну так тебе же за них замуж не выходить Ага
« Последнее редактирование: 17-01-2008 12:51 от Wiks » Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #466 : 17-01-2008 15:43 » 

А чё сразу я? Чуть что, так сразу: "Женя, Женя". А я гитару уже может быть лет двадцать в руках не держал и стихов никогда не сочинял.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #467 : 17-01-2008 16:07 » 

Джон, еще не все потеряно
31-го, как всегда, с друзьями в баню - это лечит Улыбаюсь
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
zubr
Гость
« Ответ #468 : 17-01-2008 17:42 » 

А по моему Женя Лукашин - тямтя-лямтя, а не герой-любовник, бросающий женщин. И при сильной, волевой женщине подобный тип будет у нее под каблуком. По крайней мере у меня такое сложилось о нем впечатление из ИС1. Кстати не зря на эту роль Рязанов взял именно Мягкова. Аналогичный тип - Иноземцев в служебном романе, только немного в другой жизненной ситуации.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #469 : 17-01-2008 19:17 » 

31-го, как всегда, с друзьями в баню - это лечит Улыбаюсь

Слав, ага очухаешься уже в Питере... Улыбаюсь) Кстати я бани не переношу. Один раз так поплохело... Бррр аж вспомнить жутко.
Ещё предложения? Ага

Народ, я же сразу сказал. Не надо сравнивать эти два фильма. Лирическая она не лирическая? Обязательно на всё навешивать ярлыки (в хорошем смысле конечно)? Да какой хрен разнициы, что там этот Карымбабаев задумал и что он хотел продолжить. Очередная жввачка для глаз и мозгов. Фильмец без тонкой душевной организации. Да и первую часть можно разобрать по косточкам и найти кучу ляпсов. Кстати кто знает чья фотка лежала на снегу в первой часть? А?
Про подбор актёров для первой части тоже всё известно... Но ведь мы этого не делаем. Потому что для нас это память, воспомнинания о детстве и главное - непосредственная связь с НГ. ПОмните как умно делали - сначала одну серию - самую смешную, потом, попозже, вторую - уже для взрослых со стихами, в которых мы тогда (согласитесь) ну нифига не понимали.
Для меня это всегда была комедия. А простомтр ИС1 на НГ это уже традиция, старая добрая. И лично мне это нравится.
Она входит в список непременных атрибутов НГ, наряду с оливье, с Советским шампанским (которое я терпеть ненавижу) в полночь, с бенгальскими огнями и тд и тп. И я абсолютно не занимаюсь анализом, что в ней хорошо и что в ней плохо.
Про ИС2 мнение своё я уже высказал. Фильм мне понравился. Просто как фильм, а не как чьё-то продолжение или соответсвие некоему жанру. Да куча фигни. Но главное чем он меня подкупил - непредсказуемостью событий (не имеются ввиюу герои старых актёров и концовка, а само развитие сюжета). Конечно можно было бы сделать гораздо лучше и смешнее - я вообще бы этот фильм обожал, если бы в нём снялся Семён Стругачёв вместо... да вместо кого угодно.

Рекламы много? А в каком буржуазном или постсоветском фильме её ща нет? Там она не раздражает? А другого уже не будет. Времена "17-ти мгновений весны" и "Шерлока Холмса" кончились. Их больше не будет (на нашем с вами веку). Ведь ясно сказано было - люди деньги зарабатывают.

zubr, Новосельцев. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
zubr
Гость
« Ответ #470 : 17-01-2008 19:45 » 

Цитата
zubr, Новосельцев.
Да, да, Новосельцев. Память, блин... Здесь была моя ладья...
Цитата
Кстати кто знает чья фотка лежала на снегу в первой часть? А?
Ипполита.
« Последнее редактирование: 17-01-2008 19:47 от zubr » Записан
zubr
Гость
« Ответ #471 : 17-01-2008 19:56 » 

У меня шеф совсем одурел от ИС2. Притащил на работу диск с фильмом и сказал - в пятницу (то бишь завтра) все будем смотреть. И не жалко ему рабочего времени.
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #472 : 17-01-2008 20:00 » 

zubr, у твоего шефа - дежавю, это ему батька нашаманил Улыбаюсь
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
zubr
Гость
« Ответ #473 : 17-01-2008 20:01 » 

Sla, +1
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #474 : 18-01-2008 00:04 » 

Цитата
Кстати кто знает чья фотка лежала на снегу в первой часть? А?
Ипполита.

Ну это типа по идее. А кто на фотке изображён?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #475 : 18-01-2008 06:31 » 

Басилашвили, конечно же на фотке
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #476 : 18-01-2008 07:01 » 

А по моему Женя Лукашин - тямтя-лямтя, а не герой-любовник, бросающий женщин

А таких женщины бросают, а не они их...
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
zubr
Гость
« Ответ #477 : 18-01-2008 07:51 » 

Wiks, ну насколько я помню фильм, девушка, которую любил Лукашин еще со школы, предпочла Ширвиндта (не помню как звали его героя) Лукашину.
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #478 : 18-01-2008 08:01 » 

так где там в фильме рязанов промелькнул?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #479 : 18-01-2008 08:14 » 

Wiks, ну насколько я помню фильм, девушка, которую любил Лукашин еще со школы, предпочла Ширвиндта (не помню как звали его героя) Лукашину.

zubr, и правильно сделала Улыбаюсь

Люсь, в самолете пассажир, на котором спали главные герои этих двух фильмов - Рязанов
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Страниц: 1 ... 13 14 15 [16] 17 18 19 ... 50   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines