Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 14 15 16 [17] 18 19 20 ... 50   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фильмы, которые мы любим и смотрим!  (Прочитано 595465 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #480 : 18-01-2008 08:54 » 

блин специально это место посмотрела - не нашла, где там рязанов...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #481 : 18-01-2008 09:28 » 

так где там в фильме рязанов промелькнул?
В самолете. Когда он назад летел.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #482 : 18-01-2008 10:51 » 

Люсь, а ты его в лицо помнишь? Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
beginer
Гость
« Ответ #483 : 18-01-2008 11:23 » 

У американцев много хорошего. И плохого тоже. Фильм "Трансформеры", в начале супер! Ближе к середине, начали окровенно "убивать", в конце, особенно, в самом конце, откровенный детский фильм. И в итоге такая шняга получилось! Короче взяли и надругались над любителями фантастики. Фильм "С легким паром..." это шедевр советского кино. А "С легким паром 2" это попытка убийства, иначе как назвать, незнаю.  Ах!
Записан
beginer
Гость
« Ответ #484 : 18-01-2008 11:26 » 

Лукашин, как герой фильма, откровенный негодяй и ублюдок. Ломает людям жизнь, несмотря ниначто, ради хулиганства. Всыпать ему ума в задние ворота, по первое число.
Записан
beginer
Гость
« Ответ #485 : 18-01-2008 11:29 » 

Или, екаганый бабай, фильм недавнишний, "Мастер и Маргарита", во где действительно, настояшая халтура и непрофессионализм. Набрали актеров второго плана, играть в филме, в котором все роли главные. И получилось, такое убожество!
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #486 : 18-01-2008 11:33 » 

beginer, аргументы в студию.
И... помягче в выражениях.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Scorp__)
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #487 : 18-01-2008 11:51 » 

Sla, да по-моему это очередная попытка холивары тут устроить. Как и в теме про ОС и про движки Улыбаюсь
Записан

- А Вы сами-то верите в привидения?
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растаял в воздухе.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #488 : 18-01-2008 12:07 » 

Или, екаганый бабай, фильм недавнишний, "Мастер и Маргарита", во где действительно, настояшая халтура и непрофессионализм. Набрали актеров второго плана, играть в филме, в котором все роли главные. И получилось, такое убожество!

Для начала - пиши в один пост - нефиг делать десять подряд.

На МиМ не наезжай - там прекрасная подборка актеров - все профессионалы не только сериалов, но и серьезного кино, и театра. Не понравился фильм - так и скажи. Снять фильм по такому роману очень сложно (особенно учитывая то, что, наверно, каждый третий его читал и имеет свое мысленное представление). Т.ч. - реализация удачная. Очень хотелось бы увидеть другую реализацию (кто бы взялся!) и сравнить.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #489 : 18-01-2008 12:26 » 

Wiks, специально фото нашла, чтобы не ошибиться Улыбаюсь

RXL, ах, обратно! а у меня отпечаталось в памяти только самолёт туда Улыбаюсь
придётся ещё раз глянуть Улыбаюсь
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #490 : 18-01-2008 12:33 » 

В первом фильме главный герой летел с Рязановым в Ленинград, а во втором - его сыночек из Ленинграда
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #491 : 18-01-2008 15:00 » 

"Мастер и Маргарита" в виде фильма я тоже видел. Кстати, мне тоже понравилось , даже больше, чем книга Улыбаюсь Хотя, читал я давненько, может про книгу воспоминания просто потускнели
Записан

zubr
Гость
« Ответ #492 : 21-01-2008 10:12 » 

На мой взгляд, МиМ не самая худшая экранизация романа Булгакова, конечно с книгой не сравнить, да и по всей видимости нереально отобразить в фильме все, что Булгаков показал в романе.
Маргарита была не плохая, но ей имидж следователя подпортил из предыдущего сериала. Мастер действительно был серый, но он и по роману серый.
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #493 : 21-01-2008 10:18 » 

zubr, я Анну не видела в роли следователя до Мастера и Маргариты, поэтому Маргарита мне очень понравилась, мне кажется, очень точное совпадение внешности с булгаковским. Иногда Маргарита была навязчивой, но в целом она мне понравилась.
Потом уже посмотрела её в следователях - нет, в романе нет ничего от амплуа следователя, мне кажется. Это просто шлейф за именем тянется Улыбаюсь
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #494 : 21-01-2008 15:36 » 

а я вчера посмотрел оригинал ИС. и вот скажу что герой Яковлева мне совсем не симпатичен, даже противен. Это не "БЛАГОРОДНЫЙ МУЖ"(с)Конфуций. Ситуация разруливалась элементарно - немного выдержки и внимания. Поржал бы с народом и остался навсегда со своей Брыльской. А тут ... нееееее, сам виноват. И пральна что Барбара его бросила. ИМХО... А Мягков, кто Мягков? Хирург... Ну не всем же быть деловыми, ктото должен и людей лечить, и еще неизвесно кто более успешен в жизни. Не все баблом мерится. вот такое мое имхо.

зы. а сурогатный ИС видимо посмотрю для интереса на пиратской копии, ибо нефик паразитировать на легендах. а может и не буду вовсе смотреть.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #495 : 22-01-2008 07:58 » 

А Мягков, кто Мягков? Хирург... Ну не всем же быть деловыми, ктото должен и людей лечить, и еще неизвесно кто более успешен в жизни. Не все баблом мерится. вот такое мое имхо.
А разве где-то звучало, что Ипполит более успешен профессионально? Если уж говорить о профессиях в советское время, то врач-хирург был не последним в социуме. Симпатии и антипатии к героям не сточки зрения успешности, а с точки зрения их характеров, поведения
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #496 : 22-01-2008 08:03 » 

А мне после этого второго теперь всегда будет мешать идея развода. В этом то все и дело. Продолжение всегда влияет на первую часть, особенно такое. Обесценивает положительное. Надежду на оптимистическое продолжение жизни молодых убивает, и смысл фильма превращается из прекрасной лирической истории в историю пьяного идиота, сломавшего жизнь 4-ем людям.

Очень емкое высказывание, полностью согласна с Громом
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #497 : 22-01-2008 08:38 » 

ну вот про характер тогда. чем же такой взрывной и несдержанный Иполит лучше пьяного Лукашина? Вы сами то, что? никогда не напивались? совсем совсем никогда? такие все правильные? Не были в ситуации когда умотавшись, не спавши попадаешь в компанию 1-2 рюмки и срубило? хех...
 Не... я все ж Лукашина больше понимаю и приемлю чем этого "надежного" и взбаламашеного типа Иполита.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #498 : 22-01-2008 10:29 » 

Блииин. Так хочется поучаствовать...

Вик, а разве хорош Ипполит тем, что недоверяет Наде? Это разве одна из черт любви? Я понимаю ревность, но не верить любимому человеку, особенно когда он ни в чём не виноват, это как-то знаете...
А как он быстро сдался? За счастье надо бороться, а что сделал он, чтобы удержать Надю? Нееет. Рязановский Ипполит именно и должен быть таким. Ведь прикол заключается в том, что обе Нади не обязательно видят в Лукашиных свою НАСТОЯЩУЮ БОЛЬШУЮ любовь. Просто в какой-то момент у них открываются глаза и они понимают, что Ипполит/Ираклий это не ТО. И используют Лукашиных как пакетик первой мед. помощи. Ведь Рязанов не говорит однозначно, что у Жени с Надей всё будет тип-топ - "Поживём - увидим." (с)

А вот кстати, почему никто не говорит про другую вещь в ИС2? Это то, что мне больше всего понравилось и тронуло (из идеи) - насколько надо любить своего отца, чтобы в новогоднюю ночь забить на всё, на все свои личные дела (тем более подарков у него под каждой ёлкой - слова д. Паши); лететь в другой город; прикидываться пьяным идиотом, под угрозой попасть в ментовку, вытрезвитель, психушку, да даже просто хорошенько получить по морде; и тд и тп Всё перечислять не буду - вы всё сами видели.
И ради чего всё это? Чтобы папу сделать счастливым. Хотя это ещё не однозначно и результат не гарантирован. Кто ещё способен на такое?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #499 : 22-01-2008 14:01 » 

Вик, а разве хорош Ипполит тем, что недоверяет Наде? Это разве одна из черт любви? Я понимаю ревность, но не верить любимому человеку, особенно когда он ни в чём не виноват, это как-то знаете...

В каждом человеке есть что-то комичное, а в фильме можно кое-что и преувеличить, но если предположить, что герои фильма реальные персонажи, то ревность в случае с Ипполитом - вполне нормальное явление. Было бы странным, если бы любящий мужчина спокойно воспринял пьяного раздетого мужика в постели своей невесты. Ну а его дальнейшее поведение - это так называемая находка режиссера для поддержания комичности образа, как и каждого из персонажей.

А как он быстро сдался? За счастье надо бороться, а что сделал он, чтобы удержать Надю...

Насильно мил не будешь и он просто ушел. Если женщина предпочла другого, так с кем бороться-то? Если она так легко увлеклась совершенно незнакомым человеком, значит и в отношениях с Ипполитом не было ничего серьезного.
Рязановский Ипполит зачем-то напился и наделал много ошибок, но это, на мой взгляд опять же для комичности ситуации. А еще и потому, что протрезвевший Лукашин должен был как-то подняться в глазах Нади, для этого нужно было на его фоне кого-то опустить.

Ведь прикол заключается в том, что обе Нади не обязательно видят в Лукашиных свою НАСТОЯЩУЮ БОЛЬШУЮ любовь. Просто в какой-то момент у них открываются глаза и они понимают, что Ипполит/Ираклий это не ТО. И используют Лукашиных как пакетик первой мед. помощи.

Ага, согласна, вот такие они загадочные дурочки, сами не знают, чего хотят Улыбаюсь Потом Надям с таким же успехом надоедают Жени и они ищут Ипполитов. Есть такой тип женщин - они вечно всем недовольны. Не дай Бог жениться на такой! Вот что совсем не удивило во втором фильме - так это то, что Надя осталась одна.

Не думаю, что Ипполита смогли бы так напоить, засунуть в самолет и отправить хрен знает куда, потому что он сам решает, что и когда будет делать.
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #500 : 22-01-2008 15:07 » 

Те ты считаешь наезд: "Это не удивительно, что появился у тебя в квартире. Ты непутёвая." правомерным?
ИМХО изречение в данной ситуации "В моей квартире он вряд-ли мог бы появиться." граничит с маразмом.
В этом плане Ираклий вёл себя куда более лояльно.

Вот что совсем не удивило во втором фильме - так это то, что Надя осталась одна.

Ээээм... какая Надя осталась одна? Обе вроде с Лукашиными остались...

Цитата
Не думаю, что Ипполита смогли бы так напоить, засунуть в самолет и отправить хрен знает куда, потому что он сам решает, что и когда будет делать.

А ведь Ипполит сам признался (осознал) "Как скучно мы живём? Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам. Перестали делать большие и хорошие глупости" точно не помню. Те Рязанов показывает, что это всё-таки не положительный герой. И не удивительно что Надя не остаётся с ним (по второй версии всё-таки уходит от него).
А по поводу "напиться"... ну дык, эт как сказать. Ну нету у него таких друзей, как у Лукашина, нет и не будет.
Это волки-одиночки: сами решают, сами делают, сами судят, всё сами - и вечно одни.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #501 : 22-01-2008 15:27 » 

а одни эти волки по причине (мне так кажется) : комплексы в юности -> большие силы на самореализацию и добыча признания себя другими -> преуспевание, однако подозрительность и ревность.  Кстати, правильно говорят - ревность - неуверенность в себе. Только у них уже не столько неуверенность в себе, сколько переросшая в большую подозрительность
Записан

Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #502 : 22-01-2008 15:27 » 

Наезд на Надю - "Ты непутевая" - это даже не наезд, это как бы констатация факта Улыбаюсь
Дальнейшее изречение Ипполита про его квартиру - да, маразм, но сказано в сдерживаемом порыве гнева.
Надя старшая по сути так и осталась одна, она от Ипполита побежала к Лукашину, от Лукашина опять к Ипполиту (история умалчивает, кто был инициатором разрыва отношений с Лукашиным, возможно, что ненадежный и непутевый возлюбленный, который до 30 лет  видел перед собой только мамочку, подтирающую сопельки и не представляющий, что такое семейная жизнь) Пожив с Ипполитом, родив ему дщерь, Надя опять понимает, что Ипполит - это что-то не то и в 50 лет инфантильно полагает, что ей все-таки нужен Лукашин. Так вот, если она его так любила все эти годы, то почему же за 30 лет ни разу НИ РАЗУ! не предприняла попытку найти его и возобновить счастливые отношения (кстати, это касается и Лукашина - ему, по всей видимости, смелости не хватило или мало ли всяких Надей, ты ей немного подпоешь, ты ей с три короба наврешь и делай с ней что хошь)
А признание Ипполита что скучно живем - так это минутная слабость, не думаю, что у него нет друзей с которыми он может и выпить, и подурачиться, а лезть в окна к любимым женщинам - так это пройденный этап в период студенчества и закрытых женских общежитий. В 40 лет лезть в окно или открывать своим ключом незнакомые двери можно только в состоянии алкогольного опьянения или нервно-психической нестабильности
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #503 : 22-01-2008 15:58 » 

Wiks, спасибо.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #504 : 22-01-2008 15:59 » 

 
В 40 лет лезть в окно или открывать своим ключом незнакомые двери можно только в состоянии алкогольного опьянения или нервно-психической нестабильности

несогласен категорически!!! Жжешь иш какая серезная!!! всем рассказала как надо... бугага!!! Улыбаюсь) буду вот и в 45 лазить и никто не запретит, и в алкогольном опянении и без! Что, съел?
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #505 : 22-01-2008 16:42 » 

Pu, даёшь! 5+! Я тоже!!! Если кому-то и кажется, что быть бесшабашным-романтиком можно только в -цать - ну дык. Искренне жаль мне таких людей... Кто ввёл такие ограничения по возрасту? Опять очередной справочник? Это не норма жизни для всех. Для Ипполитов - наверное.

Хотя я не согласен, что это была минута слабости - у пьяного что на уме, то и на языке. Именно в этом состоянии пришло истинное понимание вещей. Ну, а критерии любви... Никакого сдерживаемого порыва гнева в той ситуации не было. Шёл холодный анализ и, согласен, констатация факта - это видение мира Ипполитом. Для него бывает только чёрное и белое. Мужик в постеле - баба бл&@ь, пьяный - алкоголик, чтож если я напьюсь в задницу с друзьями, с которыми не видился сто лет, и не приду ночевать домой, значит у меня нет ничего святого?
Да нет у Ипполита никаких друзей. Какая косвенная инфа существует по этому поводу? Женя с Галей собирались сначала пойти к друзьям встречать НГ, у Нади есть - колеги-подруги. Надина мама пошла к приятельнице. А Ипполит? Ему даже в горькую минуту некуда было пойти. Почему он не пошёл тогда к друзьям? Да потому что нет таковых у него, они не вписываются в его жизненный стандарт. Максимум знакомые, с котоырми он поддерживает СТАНДАРТНЫЕ чётко регламентированные отношения. Истина - "я первый раз в таком виде." Он даже не бухал-то по настоящему.

Ну а насчёт влияния второго фильма на первый. Ну дык ребят, вы же сами создаёте эти проблемы. Почему обязательно что-то с чем-то надо сравнивать? Вешать ярлыки? Комедия. Мелодрамма. Да пох... Пусть хоть оптимистическая трагедия.
Другие времена, другое отношение. Я вспоминаю как раньше у меня родители любили старые фильмы. А теперь отец смотрит исключительно боевички третьесортные - жвачка для глаз. Его это не напрягает. Кто знает что мы будем смотреть, когда нам под семдесят будет? Так зачем же самому себе портить удовольствие?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #506 : 22-01-2008 16:52 » 

лично я мало анализирую фильмы/ книги , либо понравилось, либо нет Улыбаюсь
Записан

Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #507 : 22-01-2008 19:37 » 

 Улыбаюсь А ведь проще быть Лукашиным, чем Ипполитом? Всякую неадекватность в поведении можно списать на романтизм, а жизненные неудачи - на обстоятельства, от нас независящие.  Пьятница!

Я думаю, что облагораживая образ советского распиз@яя в этой наивной и красивой сказке, нашему тогдашнему обывателю внушали, что проблем-то и нет никаких и что на жизнь надо смотреть проще и что такие серьезные бяки-Ипполиты только мешают нормальным гражданам, таких-то и женщины не любят и друзей у таких нет и вообще они зануды. Мол, проще нужно быть, товарищи, и люди к вам потянутся... Даже Андрей Миронов категорически отказался играть такую отрицательную роль, имидж портить не хотел, а вот на Лукашина его не утвердили. Когда, снимаясь в пробах, он жалостливо произнес монолог, что в школе его девочки совсем не любили (ну или что-то в этом роде), Рязанов тут же завернул Лукашина-Миронова, на что тот сильно обиделся Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #508 : 22-01-2008 20:03 » 

Wiks, вот именно быть Лукашиным не проще. Быть Лукашиным это правильно, но не потому что рас@#$яй, пьяница, а именно потому что есть у Лукашина друзья.
Да и Рязанов, как-то не вписывается в человека внушаещего.
А на жизнь, действительно, нужно смотреть проще. И прощать.

На каждый товар найдется свой покупатель. На Ипполита не нашелся, но в руках подержали.
Да и Брыльска, между прочим, тоже еще та штучка Улыбаюсь
Взяла бы да выгнала обоих из своей квартиры, одного за ревность, а другого как чужака, в крайней случае и милицию могла вызвать.

Но это не жизнь, а кино. А жизнь она другая, она похлеще кино будет и серий там поболее.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
zubr
Гость
« Ответ #509 : 22-01-2008 22:38 » 

Ну вы и развили тему. Имхо, сам Рязанов так глубоко не копал про своих героев. Если уж глубоко копать, то фильм ИС1 вообще антисоветский, не соответствующий моральному облику советского человека. Аргументы:
1. Брыльска до встречи с Ипполитом 10 лет встречалась с женатым мужчиной, что не соответствует моральному облику советской женщины.
2. Так напиваться, как напился Лукашин, не подобает моральному облику советского человека.
Впрочем, Рязанову каким то образом удавалось протаскивать антисоветские фильмы мимо цензуры. Вспомним фильмы Гараж, Забытая мелодия для флейты.
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 16 [17] 18 19 20 ... 50   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines