Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 18 19 20 [21] 22 23 24 ... 50   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фильмы, которые мы любим и смотрим!  (Прочитано 589103 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #600 : 21-07-2009 19:47 » 

Посмотрел Фриду - свои 5 копеек, о том что фильм надо смотреть.
За Фридой пошел прицепом

Искупление / Atonement
Мелодраматический триллер о лжи, любви и их последствиях

Как по мне, что по зрелищности, что по, хм, информативности, оба фильма заслуживают высокой оценки.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #601 : 22-07-2009 18:30 » 

Конечно чуть не в тему Улыбаюсь Хотя тоже связанную с фильмом. как-то на досуге мне попалась статья про шифр Вернама. Если соблюдать абсолютно все правила, которые предусматривает данный шифр. То его взломать даже теоретически не возможно. Вот статья с вики http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B8%D1%84%D1%80_%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B0
Так вот, в вике указывается, что данный код взламывают в фильме "Пароль рыба-меч". Специально скачал посмотреть и удовлетворить свое любопытство. Да уж, там показывают крутого кулцхакера. Отсидел в тюряге бог знает сколько лет. Потом не имел доступа к компу также кучу лет. Затем с 4 попытки за минуту смог взломать код DES 128 на чужом буке. Правда у него было в эту минуту два стимулятора. Пистолет у виска и девушка между ног.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #602 : 22-07-2009 20:36 » 

Вить, последнее предложение лучше всего стимулирует просмотр данной картины Отлично


Из чисто академического интереса посмотрел "Крепкий орешек 4" (Life free or die hard 4.0). Бред.

Еще посмотрел "Плутовство" (Wag the Dog). В описание было - "драма, комедия". Нет - это "скука страшная".

Последние все штуки из сети тянул в HD. Жалко трафика и времени.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #603 : 22-07-2009 20:56 » 

В главных ролях Джон Траволта, Хью Джекмен  и Холли Берри. Сам фильм на любителя. Много экшена. С технической точки зрения полный бред.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #604 : 29-07-2009 22:27 » new

Порекомендую еще один фильм: «Вики, Кристина, Барселона».

Сюжет пересказывать нет никакого смысла. Главное, что это не Голливуд, никакого экшена, никаких штампов.
Тема: отношения полов, личные чувства.

Я посмотрел этот фильм первый раз и, т.к. на меня он произвел сильное впечатление, хочу посмотреть еще один-два раза - ощутить те же ощущения еще раз и найти то, что не заметил сразу. Первые минут 15-20 мне было скучно - оказалось, что это была вводная. Думаю, что каждый поймет фильм по своему, т.к. мне кажется, что именно в этом режиссерская задумка. Т.ч., зачет режиссеру и "всем-всм-всем"!

Во-первых, главное - сопереживание. Во-вторых, если есть какие-то личные параллели, то они легко вплетаются в фильм и придают ему даже больше смысла, чем в нем есть. И главное - фильм под настроение и не для общего просмотра - лучше смотреть в доверенном круге, без алкоголя и глупых шуток. Как говорится, смотри в себя и увидишь больше.

В дополнение, как маньяк, еще раз порекомендую «Das Boot» без перевода.
« Последнее редактирование: 29-07-2009 22:29 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #605 : 30-07-2009 07:37 » 

Посмотрел "Солнце ацтеков"... Буду смотреть еще не раз, поставил в коллекцию.

и еще... интересно, мы наконецто узнаем кто круче? Сталоне или Шварцнегер?  
http://www.kino-govno.com/movies/expendables/

Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 31-07-2009 06:51 от Pu » Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #606 : 31-07-2009 07:04 » 

ООООООООО!
Я смотрела давно уже ) Прикольный фильмец, не заезженный голливуд )) Германский кажется.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #607 : 13-08-2009 05:32 » 

Цитата: RXL
По рекомендации посмотрел на днях фильм «Фрида».
Это неописуемо. Это надо видеть. С одной стороны вариант "Повести о настоящем человеке", а с другой стороны - такая полнота жизни, какую ни один романист не выдумает.

Потом задумался о том, как это всё вообще можно было так доходчиво показать: как искусство вытекает из жизни художника, как оно выражает эту жизни, как оно само является неотъемлемой частью жизни со всеми её личными и идейными перипетиями. Режиссёр - то ли гений, то ли настоящий патриот Мексики. Так и не понял Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #608 : 13-08-2009 19:12 » 

Dimka, режисер - фанатка творчества этой Фриды.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #609 : 14-08-2009 10:02 » 

RXL, тогда понятно Улыбаюсь Просто чувствуется какая-то глубокая привязанность, или родство душ, или необыкновенно сильное желание разобраться в теме, и большая любовь к тому, что очень хочется показать в фильме.

По-моему один из образцов настоящей режиссёрской работы - ни секунды халтуры, всё взаимосвязано, каждая мелочь служит общему замыслу, и в то же время ничего лишнего. Хотя показана целая жизнь человека - как я понял, около 40-50 лет биографии, из которых было тщательно отобрано только самое ключевое для понимания художника и его картин.

По заказу или даже по личной прихоти такое не снять. Этим болеть надо.


Есть ещё такой странный отечественный фильм "Цвет граната" - про творчество армянского поэта. Но там такой символизм и такая образность, что большая часть зрителей его не понимает совершенно. Я вообще не уверен, что его кто-то понимает целиком, включая создателей. Больше всего по форме он похож на китайскую оперу Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #610 : 17-08-2009 15:06 » 

Посмотрел "Солнце ацтеков"... Буду смотреть еще не раз, поставил в коллекцию.
Еще раз смогу посмотреть... Наверное я уже старый Улыбаюсь
Как-то не вставило Улыбаюсь
Много реальной  фантастики...
Без паспорта через границу. Практически без денег. В кое-каких местах хотелось кричать: "Не верю!"
Главный герой какой-то "араб" с немецким именем и фамилием.


зы. Но специально второй раз смотреть не буду.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #611 : 17-08-2009 15:11 » 

Цвет граната, Параджанов.
Это армянский Тарковский, нетрадиционное кино. нужна тишь, отсутствие пива и тишина... чтоб никто не отвлекал.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #612 : 17-08-2009 17:14 » 

"Матрица". Первый фильм. Пересмотрела после долгого перерыва. Исходя из изменений, произошедших в моих мозгах за последние пару месяцев, фильм воспринялся совсем по-другому. "Мозг отказывается верить в происходящее и цепляется за привычное". (с) Морфеус - воспринимается совсем по-новому, я такого смысла в этом фильме раньше не видела. Улыбаюсь Впечатлило.
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #613 : 17-08-2009 18:41 » 

В одном фильме это назвали эффектом Эмо Улыбаюсь.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #614 : 17-08-2009 18:42 » 

Что именно "это"?
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #615 : 17-08-2009 19:21 » 

"Мозг отказывается верить в происходящее и цепляется за привычное".
Сейчас пересмотрел этот момент специально. Назвали "Взрывной Эмо" Правда описание в вики этого эффекта не нашел Улыбаюсь Фильм называется "Как ограбить банк" (How to Rob a Bank)
« Последнее редактирование: 17-08-2009 19:34 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #616 : 18-08-2009 05:11 » 

Первая матрица хороша тем, что в глазах Нео ещё есть этакий наивняк от незнания сути происходящего Улыбаюсь А дальше серии - понты, понты, крутизна, понты
Записан

MS
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #617 : 18-08-2009 05:37 » 

да, согласен в последующих частях матрицы Нео просто с поднятой головой не напрягаясь шел и крушил любых врагов Улыбаюсь
Записан

Ничто так не ограничивает полёт мысли программиста, как компилятор
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #618 : 18-08-2009 06:19 » 

Желания пересматривать остальные части не возникает. Как и большинство сиквелов, она не так интересна с содержательной точки зрения.
Но первая после повторного просмотра впечатлила, пожалуй, даже больше, чем после первого. Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #619 : 18-08-2009 13:08 » 

Понравился фильм The Bank Job. В переводе знаю название - "Ограбление на Бейкер-стрит".
Если бы в начальных титрах не сообщалось, что основано на реальных событиях, то я бы сказал, что история глупая, а так - даже интересно, как все это прокатило. Фильм английский, актеры хорошие. В главной роли - "Турецкий" (не помню фамилию, а Турецкий - его роль в Snatch).
Суть фильма в ограблении банка в Лондоне в 70-х годах, инициированное английскими спецслужбами. Вообще, английский антураж как-то приятно смотрится.



Общее описание:

Год выпуска: 2008
Режиссер: Роджер Дональдсон
В ролях: Джейсон Стэтхэм, Саффрон Берроуз, Стефен Кэмпбелл Мур, Дэниэл Мейс, Джеймс Фолкнер, Алки Дэвид, Майкл Джибсон, Джорджия Тейлор, Питер Боулз, Элистер Петри, Хэтти Морахэн, Джулиан Льюис Джонс, Эндрю Брук, Руперт Фрейзер, Кристофер Оуэн, Кили Хоуз, Дон Галлахер
Описание: Фильм основан на реальных событиях, происходивших в Великобритании в 1971 году. После 35 лет забвения мы наконец узнаем об одном из самых легендарных ограблений банка в истории Великобритании, когда не было произведено ни одного ареста и не было найдено ни малейшего следа похищенных денег.
Налёт на банк на Бейкер Стрит был инициирован высокопоставленными официальными лицами, пытающимися добраться до заветной банковской ячейки, в которой хозяйка одного из известнейших борделей Лондона хранила секретную информацию. Теперь запрет на разглашение информации об этом ограблении снят британским правительством, и перед нами открывается красочная, лихо закрученная история, полная тайн, сюрпризов и неожиданных поворотов.
« Последнее редактирование: 18-08-2009 17:01 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #620 : 18-08-2009 21:31 » 

Недавно пересмотрел две части Южно-Африканской комедии "Наверно, боги сошли с ума".  Рецензия у Экслера http://www.exler.ru/films/06-04-2006.htm
Фильм смотрится на одном дыхании.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #621 : 18-08-2009 22:29 » 

Finch, ага, точно. Надо смотреть сразу два фильма.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #622 : 18-08-2009 22:35 » 

И ещё третий в догонку. А ещё был фильм с этим же актёром  про войска ООН и алмаз. Тоже в таком же духе снято.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #623 : 19-08-2009 05:41 » 

Понравился фильм The Bank Job. В переводе знаю название - "Ограбление на Бейкер-стрит".

Это где грабители случайно наткнулись на фотки голой принцессы?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #624 : 19-08-2009 07:27 » 

Люсь, даю. Точнее, их затем и посылали, но они были не в курсе.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #625 : 19-08-2009 07:46 » 

RXL, ясно, припоминаю что-то такое )) В архив себе не сохранила )
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #626 : 27-08-2009 05:12 » 

Кин-дза-дза.
Так как они всё таки улетели?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #627 : 27-08-2009 06:21 » 

Они переместились с машинкой перемещения, причём не только в пространстве, но и во времени. Со всеми вытекающими отсюда парадоксами.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #628 : 27-08-2009 06:32 » 

Но ведь мужичок тот босой сказал инопланетянам: "А очень просто! Нажимаю - и всё!" - и только все его и видели... И все такие растерянные там остались...
Как же?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #629 : 27-08-2009 06:46 » 

Люсь, тебя технические аспекты интересуют или ты тоже зеленый от оранжевого отличить не можешь? Ага
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: 1 ... 18 19 20 [21] 22 23 24 ... 50   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines