Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 19 20 21 [22] 23 24 25 ... 50   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фильмы, которые мы любим и смотрим!  (Прочитано 589174 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Джон
просто
Администратор

de
Online Online
Пол: Мужской

« Ответ #630 : 27-08-2009 07:15 » 

Не все, дядя Вова и скрипач тоже переместились.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #631 : 27-08-2009 07:19 » 

Джон, хм. А как? Они ж должны были вроде как иметь контакт с босым...

RXL, я и то и другое, и можно без хлеба!
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #632 : 27-08-2009 08:50 » 

Люсь, видимо нужный контакт надо было на машинке нажать... Улыбаюсь
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #633 : 27-08-2009 09:48 » 

не, не понимаю!
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Джон
просто
Администратор

de
Online Online
Пол: Мужской

« Ответ #634 : 28-08-2009 05:25 » 

Джон, хм. А как? Они ж должны были вроде как иметь контакт с босым...

А ты вспомни как они на Плюк переместились. Скрипач ваще рядом стоял, а босоногий с ними не перместился.
Анализируем. Делаем вывод. Машинка перемещения имеет определённую зону действия и перемещает только то, что в эту зону попадает. Очевидно, что эту зону можно изменять.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #635 : 28-08-2009 06:05 » 

Короче я ничо не понимаю! Ааааааааааа!
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #636 : 28-08-2009 06:09 » 

а я вообще не смотрел (
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Online Online
Пол: Мужской

« Ответ #637 : 28-08-2009 07:20 » 

Люсь, представь себе фонарик. Он светит. Так же и машинка "светит" только она излучаят не фотонный поток, как фонарик, а каппа-лямбда-пи-мезонный. Глаза пацаков с планеты Земля ещё не способны воспринимать этот вид излучения. Всё что попадает в этот "луч" подлежит перемещению. Когда дядя Вова впервые встретился с босоногим, луч был направлен на него и скрипача, поэтому они переместились. В заключительной сцене, босоногий понял, что земляне ещё не умеют обращаться с машинкой, и настроил её так, чтобы она переместила объекты в исходную пространственно-временнУю точку отправления (на будущее: контакты 2,3,5,7 и 9) и даже немного раньше. Всё очень просто.

Лёш, посмотри.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #638 : 28-08-2009 08:14 » 

Джон, погоди объяснять, я ещё раз посмотрю эти моменты, потом спрошу опять ) Не отвяжешься Ага
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Falsehood
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский
не может быть


« Ответ #639 : 28-08-2009 10:55 » 

когда-то давно смотрела американскую комедию про инопланетянина, который служил в полиции.

по сюжету там инопланетяне уже долго жили среди людей, но некоторые расистски настроенные человеки их не любили. и вот одному полицейскому человеку дают в напарники инопланетянина, чтобы они вместе раскрыли банду инопланетных наркоторговцев. сейчас хочу этот фильм показать мужу, а ни названия, ни одного актера не помню...

может, кто смотрел что-нибудь подобное и напомнит мне хоть какой-нибудь атрибут этого фильма, чтобы его можно было найти?..
Записан

Славная трава...
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #640 : 28-08-2009 12:29 » 

Эх, "Дикари! Плакать хочется." (c) Улыбаюсь

Зато я придумал, как составить запрос к Гуглу, и по описанию нашёл старый-добрый ужастик "The Thing" начала 80-х, что в литературных кругах переводится как "Нечто", но более точно и правильно было бы перевести как "Хрень".

С этим фильмом у меня особые воспоминания Улыбаюсь Когда-то давным давно, гдядя, как там один товарищ на компьютере моделирует распространение по планете упомянутой инопланетной хрени, мне очень захотелось научиться таким штукам - так я заинтересовался программированием. Улыбаюсь Впрочем, этим достоинства этого фильма и ограничиваются Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 28-08-2009 12:41 от Dimka » Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #641 : 28-08-2009 14:50 » 

Димка, не прав насчёт достоинств, фильм прикольную идею передаёт - что инопланетный, чуждый организм пытается мимикрировать настолько, чтоб его нельзя было отличить внешне от аборигена.

Кстати, мой первый увиденный ужастик, много лет назад ))) Реально плохо спал потом. А щас уже не так цепляет, даже после Чужих спокойно спал
Записан

Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #642 : 29-08-2009 11:37 » 

Специально прочитал "Туман" Стивена Кинга, чтобы проверить на вшивость фильм "Мгла", по этому произведению снятый. Как я и предполагал, вшивость имеется.

В книжке в конце главный герой услышал по радио слово "надежда", а в фильме - перестрелял всех своих спутников, включая маленького сына "чтобы не достались чудищам". Сразу мне это убожество показалось подозрительным.

Интересно, почему и в случае "Мглы" и в случае "Гадких лебедей" режиссёры переиначивают конец так, что он выглядит как протез вместо здоровой конечности? Откуда в нынешних режиссёрах это стремление к славе Герострата? Причём оно производит впечатление какой-то психической болезни.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #643 : 31-08-2009 14:20 » new

посмотрели "каникулы строгого режима"...
понравилось....
после фильма доброе ощущение осталось.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #644 : 01-09-2009 11:59 » 

Посмотрела концовку Кин-Дза-Дза... Объяснение Джона не противоречит сюжету... Тада получается, босой и наши сговорились заранее )
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #645 : 01-09-2009 12:57 » 

Люсь, "козел с дырочками" догадался, что ханутяне пройдохи и поспешил смыться. А то ведь от чистого сердца ограбят...
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #646 : 01-09-2009 13:11 » 

ну да )
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #647 : 01-09-2009 14:24 » 

В начале хороший пример здоровой компульсивной реакции на психическую перегрузку: "Нет, давай будем считать, что это Каракумы. Значит так, солнце на западе, значит Ашхабад - там. Пошли!"... "Вот выбрали направление, и идём! Нам главное - до воды добраться! Ясно?" Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Джон
просто
Администратор

de
Online Online
Пол: Мужской

« Ответ #648 : 02-09-2009 06:32 » 

Тада получается, босой и наши сговорились заранее )

Люсь, "козел с дырочками" догадался, что ханутяне пройдохи и поспешил смыться. А то ведь от чистого сердца ограбят...

На самом деле всё выяснили в первый визит босоногого на Плюк. Второй раз всё было понятно. Земляне выполнили миссию спасения и могут возвращаться.
« Последнее редактирование: 02-09-2009 07:32 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #649 : 02-09-2009 07:04 » 

о как! спасибо, прояснил )
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Джон
просто
Администратор

de
Online Online
Пол: Мужской

« Ответ #650 : 02-09-2009 08:05 » 

Dimka, в принципе это отношение Владимира Николаевича к любым вещам в принципе:

- Товарищ, там человек говорит, что он - инопланетянин. Надо что-то делать…
- Звони в 03.

- Нет, нельзя. Надо знать!
- Да можно…

- А ты что видишь? А?
- Песок…
- Значит, сработала эта хреновина…

- Солнце есть. Песок есть. Притяжение есть. Где мы? Мы на Земле. Или…
- Или?
- Нет, давай будем считать, что мы на Земле.

- Ты кто? Я спрашиваю - ты кто?
- Пришелец-прораб.

- Бетон-то марки "300".

- Если есть на этом Плюке гравицаппа, так достанем. Не такое доставали…


Меня больше прикалывают простые и понятные объяснения:

- А пацаки и чатлане это национальность?
- Нет.
- Биологический фактор?
- Нет.
- Лица с других планет?
- Нет.
- А чем они друг от друга отличаются?
- Ты что дальтоник, Скрипач? Зеленый цвет от оранжевого отличить не можешь?

- Что они хотят?
- Ку они хотят.

- Астронавты! Которая тут цаппа?
- Там… ржавая гайка, родной.
- У вас всё тут ржавое…
- А эта самая ржавая.

- Нас плюкане транклюкировали, пока мы на гастролях были.
- За что?
- За то, что мы их не успели.
- А вы их за что?
- Чтоб над головой не маячили!

- Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать.
- Зачем?
- Удовольствие будем получать.
- А какое же в этом удовольствие?
- Молодой еще!
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #651 : 12-09-2009 13:39 » 

Посмотрел новинку — «Район 9» (District 9). Очень понравилось. Не смотря на то, что Голливуд, традиционным для них ходам отдано минимум времени (совсем без примитивизма и тупого экшена нельзя — иначе целевая аудитория сократится, а цель у них всегда одна — деньги). Во-первых, это фантастика: интересной и небредовой фантастики, без примеси «фэнтези» давно не снимали. Во-вторых, использован интересный принцип подачи материала — в форме интервью, телепередач и камер видео-наблюдения — процентов 40 (на глаз) от фильма. В-третьих, хорошо показаны обычные человеческие отношения: любовь, сострадание, цинизм, трусость, ненависть и т.п. В-четверых, наконец-то «тарелка» прилетела не в Нью-йорк, а в город Йоханнесбург в ЮАР. Подача информации, напряженность и тупая зрелищность очень тонко распределены по фильму, что поддерживает интерес с самого начала до конца. Отличная режиссерская работа. Актеры тоже молодцы.
« Последнее редактирование: 12-09-2009 13:40 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Online Online
Пол: Мужской

« Ответ #652 : 12-09-2009 16:08 » 

Гы, только что сгрузилась последняя часть. Ща распаковываю. До этого посмотрел только превые 200 МБайт, появилось острое желание досмотреть до конца. Потом отпишусь.

Добавлено через 1 день, 1 час, 24 минуты и 23 секунды:
Посмотрел. Тоже очень понравилось. Вещь нестандартная, нет, скорее нестереотипная, чего уже давненько не наблюдалось. Обычно каждый новый фильм обычно отыгрывается по стандартной схеме и в принципе уже ко всему готов. Здесь в этом плане ждёт много сюрпризов. Был приятно удивлён ошибочностью моих "предсказаний" развитя событий. Непривычная подача материала, как сказал Рома, но в органичной пропорции. Очень идеально вписывается в постановку.
« Последнее редактирование: 13-09-2009 17:32 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #653 : 15-09-2009 19:11 » 

Да, вещь нестандартная. Но мне не понравилась совершенно. Всё время просмотра не проходило тягостное ощущение наблюдения за психически больными людьми.

Клиповое мышление, клиповое восприятие, клиповые чувства - это же шизофрения. Разрозненные осколки сознания, не стыкующиеся между собой, резкие переходы и неконтролируемые эмоциональные всплески.

Хоть сюжет ещё какой-то за всем этим имеется.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Джон
просто
Администратор

de
Online Online
Пол: Мужской

« Ответ #654 : 15-09-2009 22:35 » 

Ну не знаю. Сегодня показал начало жене и хотя она абсолютный нелюбитель такого рода фантастики (пришельцы-уродцы, стрельба, кровяка, непонятно чем всё кончилось и тд), и то сказала, что ща у неё нет времени, но на выходные обязательно посмотрит. Насчёт "клипового" у меня такого чувства не возникло. Всё очень органично соединено в единое целое и как я уже говорил именно в нужной пропорции.

зы Я ещё забыл сказать, что меня невольно улыбало. Даже в какие-то моменты казалось, что это стёб.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
zubr
Гость
« Ответ #655 : 16-09-2009 03:53 » 

Заинтриговали.
Скачал, в выходные буду смотреть...
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Online Online
Пол: Мужской

« Ответ #656 : 16-09-2009 06:20 » 

zubr, только в хорошей спокойной обстановке. Не на второй скорости. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #657 : 16-09-2009 07:16 » 

Цитата: Джон
зы Я ещё забыл сказать, что меня невольно улыбало. Даже в какие-то моменты казалось, что это стёб.
Вот, наверно, именно эти моменты я смотрел без юмора, поэтому показались они мне не стёбом, а бредом.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #658 : 16-09-2009 08:49 » 

Как бы это пояснить... Вот возьмём кучку дерьма на белом рояле - инсталляцию. Оно, конечно, оригинально, игра цветов и контрастов и т.д. Но по содержанию - это дерьмо на рояле, как ни крути.

И фильм на меня произвёл подобное же впечатление. Да, мастерская работа режиссёра, да, хорошая игра актёров. Но по содержанию - чернуха, а эмоционально - раздробленность чувств, какие-то одни животные порывы.

Всё же я считаю, что хорошая работа должна либо показывать какой-то пример, о котором задумываешься, либо ставить зрителя перед личным выбором. В фильме же ничего этого нет. Можно и так сказать, что показаны злободневные социальные проблемы и кризис морали, но какой-то мысли, идеи за всем этим не видно. Чистое наслаждение чернухой и тем идиотизмом, который исподволь генерируют главные герои просто в силу своих условий существования.

Можно даже усмотреть в фильме элементы экзистенциализма. Только у меня на него аллергия.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Джон
просто
Администратор

de
Online Online
Пол: Мужской

« Ответ #659 : 16-09-2009 09:52 » 

Я думаю это (мысли не видно) из-за того, что это всё-таки затравка. Ведь это явно не конец - фильм поставил больше вопросов, чем ответил на них. Куда и зачем они летели? Что случилось с кораблём? Почему отвалился управляющий модуль? Как жидкость оказалась на Земле? Почему они такие разные? Сплошные "как" и "почему". Наконец самый главный - что произойдёт через три года? Пока это только повествовательная часть, или подготовительная. Поэтому о мысли говорить пока ещё рано. А всё остальное это необходимая и соответствующая атрибутика.

А "улыбнуло" меня скорей всего то, что я смотрел его на дублированном русском языке. И озвучка главного героя, его эмоции чем-то напомнили стёбную классику, когда главный герой, по всем параметрам должен быть супер-пупер мачо, а оказывается эдаким маменькиным сынком, который уговаривает инопланетного робота "ну давай, давай".
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Страниц: 1 ... 19 20 21 [22] 23 24 25 ... 50   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines