Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 20 21 22 [23] 24 25 26 ... 50   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фильмы, которые мы любим и смотрим!  (Прочитано 589124 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ochkarik
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #660 : 16-09-2009 10:26 » 

вы лучше "Человек с планеты Земля" посмотрите) - это просто ШЕДЕВР. настоящая научная фантастика!)
фильм который снят в одной комнате, но смотрится на одном дыхании)  жаль только перевод гнусный, лучше на английском с сабами смотреть. два раза пересматривал...великолепно)

а "район-9" я тоже смотрел) ну хоть чем то нестандартный взгляд и неожиданная ситуация) ну и стеба хватает)
Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #661 : 16-09-2009 11:18 » 

Цитата: Джон
Я думаю это (мысли не видно) из-за того, что это всё-таки затравка.
И сериалы не люблю. Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #662 : 16-09-2009 11:49 » 

Dimka,  я пока не смотрел, но может это особенности восприятия.... я много както почитал отзывов о фильме "Слепота", в основном, судя по отзывам, это было как раз дерьмо на рояле. Когда же посмотрел сам, понял что нифига эти отзыватели не увидели в этом фильме. кстати таких их(филмов) довольно много, тех, что вызовут неприятие или рвотный рефлекс у обывателя. Вошем заинтересовался я. Посмотрю, расскажу  впечатления. Ага
« Последнее редактирование: 16-09-2009 11:51 от Pu » Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #663 : 16-09-2009 12:19 » 

И сериалы не люблю. Улыбаюсь

Я в основном тоже, но бывают исключения: "Чужой"-"Чужие", "Терминатор1"-"Терминатор2", "Обитель зла" главное вовремя остановиться. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #664 : 28-09-2009 11:47 » 

Вчера посмотрела по первому каналу последний фильм с участием Абдулова по роману Улицкой (название романа не уловила, т.к. не видела титры) - "Ниоткуда с любовью".
До сих пор под впечатлением.
Причем попыталась оформить эти самые впечатления в слова - пока не получилось...
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
zubr
Гость
« Ответ #665 : 28-09-2009 16:32 » 

Не роман, а рассказ, называется "Веселые похороны".
Записан
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #666 : 29-09-2009 07:57 » 

zubr,

во-первых, огромное спасибо за название! Я как раз собиралась сегодня поискать его в инете, чтобы где-то взять/купить почитать.
Во-вторых, спасибо за исправление!

Вдогонку к написанному ранее - со мной смотрел этот фильм мой сын, которому уже вроде бы 17 и который обычно непониманием не страдает. Но тут он досмотрел уже из принципа, но сказал, что ничего толком не понял - для него все было сумбурно и как-то совсем непонятно, что меня так взяло за душу...
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
zubr
Гость
« Ответ #667 : 29-09-2009 08:11 » 

Malaja, не за что. Вот книги Улицкой: http://lib.aldebaran.ru/author/ulickaya_lyudmila/
 З.Ы. У меня жена ими зачитывается.
Записан
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #668 : 29-09-2009 14:55 » 

zubr,
спасибочки!
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #669 : 14-12-2009 22:03 » new

Пианистка (Pianiste, La), 2001
Жанр: я бы назвал сумашедшая драма.
Режиссер: Михаэль Ханеке   
Из анатоции к фильму: Главная героиня Эрика - профессор Венской консерватории. Она учит молодежь дивной музыке Шуберта, сама же, будучи монстром современной цивилизации, страшно далека от гармонии небесных сфер.

Впечатление - мешком из-за угла.
Смотреть лучше всего под кухонную работу,  отвлекаясь на звуки музыки.
Почему? Некоторые кадры не стоят того чтобы их внимательно рассматривать и искать смысл, но они держа, склеивают внутреннюю жизнь этой человеки.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #670 : 22-12-2009 21:26 » 

Если кто-то хочет окунуться в мир конца 70-х, слабонервным не рекомендую.

Похороните меня за плинтусом.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #671 : 24-12-2009 00:59 » 

Читала книгу. Книга убила.
Очень хвалили спектакль, но нет возможности посмотреть ни спектакль, ни кино.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #672 : 24-12-2009 19:31 » 

Когда искал Пианистку, натолкнулся
Легенда о пианисте.
Пианино The Piano[1993] (о пианистке, волей судьбы, ставшей немой)
Пианист (о еврее польского происхождения во время 2-й мировой)
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #673 : 03-01-2010 17:55 » 

Посмотрел Avatar. Конечно, это не супер-шедевр - просто красивая сказка, но зато - в 3D. Впечатления очень приятные.

Добавлю впечатления на следующий после просмотра день:)

Очень красивая сказка-утопия, где мир создан и населяющие его живут в гармонии с природой, а не в разрушении всего в пределах досягаемости, хотя элементы дикости присутствуют (иначе сказка потеряет свою простоту и привлекательность). Большая часть фильма, все же - борьба за этот мир.

После просмотра возникло ощущение, что слишком быстро все закончилось, хотя продолжительность фильма - 2:20. Наверно потому, что я в кино последний раз был лет 10 назад и предпочитаю книги, где "продолжительность" сюжета целиком в моей власти - могу хоть месяц читать, мысленно добавляя детали и заполняя пропуски сюжетного времени.

Участие актрисы Сигурни Уивер вызывает ассоциации и сравнение с фильмами Alien и Aliens, где она играет главную роль (здесь у нее роль второго плана). Но не только - есть общая постановочная атмосфера, хотя вышеупомянутые фильмы Ридли Скота - фантастические ужастики, а Аватар Кемерона более нейтрален и приятен. Кемерон - большой мастер и, хотя фильмы снимает редко (последний фильм - Титаник - вышел более 10 лет назад), но каждый фильм - шедевр.

Хотя фильм можно скачать на торрентах (например, на pirat.ca), но все же рекомендую сперва посмотреть в кинотеатре с 3D. Для реализации 3D-картинки используется два изображения на одном экране (по этому без очков картинка двоится) с взаимно перпендикулярной поляризацией света и очки с пластиковыми стеклами-поляройдами. Еще, фильм довольно темноват. Учитывая все эти факторы (темно, двоение, поляризация) кам-рипы должны быть ужасного качества. Как повествует один коммент на pirat.ca, смотреть такой рип или смотреть в кино - это как думать об икре или есть икру. Т.ч. рекомендую. Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 04-01-2010 11:28 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #674 : 05-01-2010 07:11 » 

Посмотрел "Пианистку". Режиссёрская работа - хорошая. От содержания очень противоречивые впечатления...

Потешило мои пещерные стереотипы: вот до чего европейские ценности доводят! Идол индивидуализма, невмешательство общественного в частное, глубокое одиночество или обособленность семей - благодатная почва для появления тихих омутов, болот, участков полного человеческого разложения, до которых никому нет дела. (Прошу не понять однобоко: идол коллективизма, тотальная слежка, полиция нравов и "разборы" на собраниях с принципиальными и идеологическими оценками "отдельных товарищей" - всё это мне тоже не нравится.)

Ну ведь вроде умная женщина - профессор: неужели не хватает мозгов понять, что диктат матери (взбалмошной самодурки) портит характер, развивает комплексы и отравляет душу?! И самой тяжело с ней, но даже не пытается что-то изменить в своей жизни, открыто проявить себя, как личность. Гипертрофированная значимость власти: либо полное раболепное подчинение до распада собственной личности, превращение себя в вещь, инструмент или игрушку в руках хозяина; либо власть как самоцель, тирания ради тирании, удовольствие от процесса, от унижения подвластных. Насыпать ученице в карман битое стекло - это даже акт творчества во всей глубине извращения. Склонность к садо-мазохизму - лишь следствие и свидетельство того, что кроме власти больше в душе нет ничего. Чем-то мне это напомнило образ из Пелевина: иерархия (или вертикаль власти) - люди гирляндами на верёвках, входящих во рты и выходящих сзади, глотательными движениями подтягивающиеся повыше.

Музыка стоит особняком, задаёт движения души (как оказалось, у каждого - свои), но и является ключом к спасению, преодолению одиночества, единению с другими людьми. Или это у меня оптимизм и вера в лучшее, а на деле это лишь ловчая сеть паучихи... Не знаю - в потёмках душ таких чудовищ не разбираюсь.

В общем, ужасно всё это, хотя и мастерски снято.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #675 : 10-01-2010 12:03 » 

Деятельность 78-летнего профессора оценена сообществом. Он отправляется на автомобиле вместе с невесткой на церемонию чествования. По пути проезжает места где провел детство, юность, встречается с прошлым. И принимает решение - нужно что-то менять.

Земляничная поляна.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #676 : 10-01-2010 12:07 » 

Посмотрел Американскую красоту (American Beauty). Интересный фильм. Думаю, что каждый по своему его воспримет и разные выводы сделает. Не буду пересказывать - иначе смотреть неинтересно будет. Рекомендую.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #677 : 12-01-2010 01:19 » 

RXL, у меня он уже несколько лет в коллекции. Мне нравится другое название: "Красота по-американски"
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #678 : 12-01-2010 04:22 » 

Ну если дословно, то будет и "Американская красотка" или "Американская красота" ))  Таня подправит )
Записан

Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #679 : 12-01-2010 06:51 » 

Алексей1153++, в фильме речи о красотКе ни граммочки нету.

 
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #680 : 12-01-2010 13:25 » 

Алексей1153++,  не знаю насколько можно верить гугыль-перевочику , но он переводит
American Beauty - Красота по-американски
(http://translate.google.ru/translate_t?rlz=1C1GGLS_ruRU356RU356&sourceid=chrome&q=American%20Beauty&um=1&ie=UTF-8&sa=N&hl=ru&tab=wT#)

и вообще название фильма по названию розы - American Beauty.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #681 : 12-01-2010 14:01 » 

"часто задаваемые вопросы о путешествиях во времени" -  замечательный фантастический фильм. пример как можно снять фантастику без громадных бюджетов и громких спецЭфЭктоф. Веселый фильм - рекомендую в общем. Я смеялся как ненормальный в некоторых моментах.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #682 : 12-01-2010 20:32 » 

Весь фильм пытался найти место где можно смеяться как ненормальный. Где-то улыбало. Но по "рецензиям" все смеются, только я улыбаюсь.

Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #683 : 12-01-2010 21:10 » 

Только что посмотрел. Бесподобно Улыбаюсь
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #684 : 12-01-2010 22:30 » 

Гран Торино
Есть ли жизнь на Марсе? 
Не-не! Никакой фантастики! Только real life.

Вот вы на пенсии, умирает жена, друзей нет, с детьми в соре. Тут поп пристебался - иди покайся.
И случайно, и не совсем появляются друзья - молодая "узкоглазая" девчонка и ее брат.
И дикая смерть. И гран торино, кому он достанется после смерти?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #685 : 13-01-2010 05:50 » 

Алексей1153++, в фильме речи о красотКе ни граммочки нету.
я фильм не смотрел Улыбаюсь

Пу, гугль напереводит )
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #686 : 13-01-2010 16:09 » 

Леш, а ты посмотри - инет то у тебя теперь безлимитный Ага
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #687 : 13-01-2010 16:13 » 

American Beauty смотрел в оригинале. При моих-то знаниях языка - все понятно, в общем-то там и говорить нечего.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #688 : 15-01-2010 08:29 » 

Шерлок Холмс.
Когда начал смотреть, то было ощущения, что чего-то не хватает. Не хватало Ливанова. Но потом...
А потом... Потом. Уже понимаешь, что и Ливанов не нужен, и Шерлок Холмс настоящий и д-р Ватсон.
Рекомендую к просмотру
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #689 : 15-01-2010 08:49 » 

да, очень хочу посмотреть. очн люблю Дауни (мл). Слав, а ты в кино смотрел иль уже есть двд?
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Страниц: 1 ... 20 21 22 [23] 24 25 26 ... 50   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines